Просмотр темы - Адаптация к миру за решеткой и обратно

Адаптация к миру за решеткой и обратно

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Re: Адаптация к миру за решеткой и обратно

Сообщение ЮлияАндрей » 10 ноя 2013, 18:32

Пандора писал(а):Юля я ж не знаю как было дело. Именно так сказали в фильме,был в хороших отношениях,выбил себе место отдельное от всех,был на хорошем счету.

Я знаю! Всё вранье! Не могли же они сказать на всю Россию, что какой то шнырь имеет неплохой телефон и улетает без всяких проблем с зоны строгого режима! После этого и начали строить локалку на локалке......
ЮлияАндрей

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 18:38

ЮлияАндрей писал(а):
Пандора писал(а):Юля я ж не знаю как было дело. Именно так сказали в фильме,был в хороших отношениях,выбил себе место отдельное от всех,был на хорошем счету.

Я знаю! Всё вранье! Не могли же они сказать на всю Россию, что какой то шнырь имеет неплохой телефон и улетает без всяких проблем с зоны строгого режима! После этого и начали строить локалку на локалке......

вполне возможно,телевизионщики любят переворачивать все с ног на голову)
Пандора

Сообщение zag96 » 10 ноя 2013, 21:33

Пересмотрел документальные кадры "Вертолётного побега". С технической точки зрения грамотно продумано и профессионально исполнено. Одно время крутил в голове мысль прилететь встречать на освобождение в голубом вертолёте, все возможности для этого есть. Удерживает только страх того что охрана заметив снижающийся вблизи колонии вертолёт с перепугу откроет огонь "на поражение". Юль, на твой взгляд, почему это не произошло?
Женщина как пуля 5,45 со смещённым центром: Попадает в голову, бьёт по карману а выходит боком.
zag96

Сообщение Тропарёва » 10 ноя 2013, 21:48

Команды не было.
Тропарёва

Сообщение zag96 » 10 ноя 2013, 21:53

Тропарёва писал(а):Команды не было.

Цитата: При явной попытке совершения побега часовой открывает огонь без предупреждения.
Женщина как пуля 5,45 со смещённым центром: Попадает в голову, бьёт по карману а выходит боком.
zag96

Сообщение Тропарёва » 11 ноя 2013, 18:35

Что нашла:
Государственные, общественные и правозащитные организации, оказывающие помощь, в том числе бывшим заключенным.
«Комитет за гражданские права»
ул. Шокальского, 61/1, тел. 478-95-15; Бабушкин А.В.; м. Медведково, по раб. дням с 10 до 13.
Помощь бывшим заключенным, восстановление паспортов.
http://www.zagr.ru
Региональная общественная организация содействия соблюдения прав человека «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»
Оказание юридической и правовой защиты.
Очные консультации: чт. с 14.00
Консультации по телефону: пн., ср., пт. с 13.00 до 21.00
Тел./факс: 291-62-33
Адрес: 103009, Москва, Малый Кисловский пер., 7, стр.1, помещ.21
Тропарёва

Сообщение NINOCHKA13 » 11 ноя 2013, 20:38

Славян писал(а):
ALL писал(а):А если срок большой,то начинается полная смена сознания!! человек привыкая к жизни там,отвыкает от жизни тут!!

Да. по моему это и происходит!!!

[quote]
И выходя на свободу,очень многое зависит от того,как она его встретит!! если доброжелательно и с поддержкой,то адаптация пройдёт быстрее,нежели если на каждом этапе начнутся подножки!!
А сейчас наше государство,забивает всё больше и больше!!
вообще как Россия так и Украина как государства не помогают а только доводят людей до самостоятельного решения проблем. и я как правозащитник и человек что был на зоне - знаю что нам нужно пройти через эти все испытания не привыкая к ним.и зона сломать может каждого очень сильно- я например стала жестокой очень к погонам и ко всем кто предает друга за спасение своего зада.Хотя понимаю что эту работу должен кто-то делать. но увы нет любви к тем кто из-за своих комплексов неполноценности идет работать в зону для своего самосовершенствования.
к нам относятся как к быдлу по той причине что мы не знаем своих прав- а ошибка каждого заявить о себе чтоб все услышали ,свершая издевательские действия на себе самом. но почему не принимать во внимание тот факт что ни один из руководителей не имеет желание признать нарушения в своей работе- он своим признанием только подпишет открытие криминального дела против самого себя!!! я вижу только одно решение заставлять при приеме на такую работу проходить экспертизу у психотерапевта про выявление нет ли у этого работника проблем с психикой и комплексов.и чтоб каждый кто шел работать в зону был по обращованию и психологом.
NINOCHKA13

Сообщение NINOCHKA13 » 11 ноя 2013, 20:43

я руководитель социального предприятия и заставляю общество понять что каждый может оказаться в тяжелых жизненных ситуациях- быть на зоне =быть освобожденным= быть инвалидом=быть в ранге отверженного!!! суть это то что наше предназначение быть просто Людьми где бы не пришлось находиться!!!
NINOCHKA13

Сообщение Славян » 23 июн 2019, 21:38

Всем хорошего дня!

Решил поднять свою старую тему.

После 8ми лет с лишним вижу что к новым условиям адаптация прошла быстро и без психологических срывов. Так что подход "я сюда приехал жить" был правильным.

Но вот насколько быстро пройдет адаптация обратно к вольному миру? Поделитесь опытом. Может есть какието полезные статьи/книги/видео про то как и чем помочь человеку после большого срока (больше 10 лет) адаптироваться к воле?
Славян

Сообщение Славян » 24 июн 2019, 08:58

Вопрос к тем кто освобождался после 10 лет и больше - расскажите как быстро вы отвыкли от зоны и стали чуствовать себя на воле "в своей тарелке"?
Славян

Сообщение Terem » 31 июл 2019, 13:01

Тоже интересно
Terem

Сообщение qalartinn » 27 сен 2019, 10:41

Наверняка достаточно сложно привыкнуть к заключение, и так же нелегко вернуться к обычной жизни. Но народ приспосабливается к любой ситуации. У меня друг попал за решетку и конечно ему там сложно, поддерживаю, приезжаю, пересылаю деньги. Уверен, что так ему будет гораздо проще все пройти.
qalartinn

Сообщение Seliniya » 28 сен 2019, 01:21

Что за бред я сейчас прочитала?
***сравниваю нашего арестанта до и сейчас и поражен как быстро и сильно поменялся родной человек.*** Никто никого в тюрьме не меняет.....,то какой есть, что на воле, что в тюрьме. Одна лишь разница- если на воле можно долго носить маску создавая себе имидж, то в тюрьме со временем можно увидеть всю натуру человеческую.
***** "сейчас я даже не думаю об освобождении. сейчас тюряшка мой дом." это нормально вообще?****--- Это нормально. Он прав. Он живёт "здесь" и "сейчас", а не потом... Или автор думает, что арестанту надо 12лет просидеть на табуреточке, покачиваясь из стороны в сторону, и капая слюнями строить планы на свою будущую жизнь?
Попав в замкнутое пространство, он будет приспосабливаться к тем законам жизни, которые приняты там. Будут новые друзья, новые враги, интриги, сплетни, приколы, разборки и т.д. И он будет пропускать это через себя, получая свой жизненный опыт и делая свои выводы.
Вся жизнь что там что тут складывается из ценностей, расстановки приоритетов. Кто то хитростью живёт, кто то подлостью. А если ты порядочный человек, то ты и останешься таким.
И как быстро он приспособился к той жизни, выйдя сюда он так же быстро будет жить обычной жизнью. И лексикон- это дело окружающего общения.
Seliniya

Пред.

Вернуться в Беседка