Просмотр темы - Адаптация к миру за решеткой и обратно

Адаптация к миру за решеткой и обратно

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Re: Адаптация к миру за решеткой и обратно

Сообщение Кислинка » 10 ноя 2013, 16:57

Как говорят в фильме, он был на расконвойке. По телефону договорился с приятелями (и женщина там была бывшая зечка), что они "снимут" вертолет и за ним прилетят. Но, оказалось, что там рядом еще зоны были, и они заблудились. Поэтому пошло все не так, в смысле по времени не уложились. Но все равно он зацепился за трос к вертолету, короче полетели. На вышке по периметру женщина-охранница стояла, она ... стреляла или нет не помню. Так и улетели.
Кислинка

Сообщение эжени » 10 ноя 2013, 16:58

Не знаю какой он был уборщик... Он даже в бараке не жил, а ночевал в качалке, он отвечал за качалку. И взятку дал, за то чтоб его расконвоировали. Нехилый уборщик. А я вот думаю, что немного не докрутил свой план, улетел красиво, но не продумал, что делать дальше.
эжени

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 16:59

Кислинка писал(а):
Пандора писал(а): я и не говорю что фильм офигенный,естественно цель его показать что идеальных побегов не бывает. Мне просто интересны были сами способы побегов,иногда поражаюсь человеческой фантазии,особенно в экстремальных ситуациях

Я много смотрю криминальных документальных фильмов. И не раз думала о том, что в принципе побег можно совершить, судя по тому, что показывают иногда ( в смысле есть лазейки). Только скроешься ли в стране после этого, можно ли будет спокойно жить, никого не опасаясь. Особенно если ходка не первая. Сами зеки говорят, что хоть неделю на воле пожить, и то можно согласиться на побег, после которого еще лет 8 припаяют.

Конечно возможно:) на нашей зоне даже колючки на заборе обесточены. Вот только бежать некуда:) лагерь нах у черта на рогах:)кругом степь,не затеряешься:)тока если на вертолете:)
Пандора

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 17:00

Кислинка писал(а):Как говорят в фильме, он был на расконвойке. По телефону договорился с приятелями (и женщина там была бывшая зечка), что они "снимут" вертолет и за ним прилетят. Но, оказалось, что там рядом еще зоны были, и они заблудились. Поэтому пошло все не так, в смысле по времени не уложились. Но все равно он зацепился за трос к вертолету, короче полетели. На вышке по периметру женщина-охранница стояла, она ... стреляла или нет не помню. Так и улетели.

Она замешкалась пару секунд и ему это хватило чтоб улететь:)
Пандора

Сообщение Кислинка » 10 ноя 2013, 17:00

Атланта писал(а):Уборщик на зоне нанял вертолет ;;-))) Бедолага 20 лет мыл полы и наконец-то скопил денег :-)

У него была не первая ходка. Может он ранее ворованное тратил, друзья помогали.
Кислинка

Сообщение Тропарёва » 10 ноя 2013, 17:01

ЮлияАндрей писал(а):
Пандора писал(а):Вот че то вспомнилось,недавно по первому показывали док.фильм "идеальный побег". Особенно интересным показался рассказ парнишки сбежавшего на вертолете,производит впечатление не глупого человека:)не исключено что придумает еще не один дерзкий побег) видел кто нибудь?

Муж рассказывал, кто был этот парнишка на зоне! Ему терять было нечего! Только вот уже второй год зону трясут от проверок! Выжить очень тяжело....

И не только вашу трясут :du_ma_et:
Тропарёва

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 17:05

Меня позабавило то что когда у девушки спросили есть судимость,она ответила а как же:) или что то в этом роде:)
Пандора

Сообщение Атланта » 10 ноя 2013, 17:08

О нет, что-то мне с трудом верится в эту сказку....
У нас в Пензе, на одной зоне, знаю точно, жена периодически проносит запрет на Дс когда к мужу идет, опера договариваются с этим шнырем, ну её мужем, чтобы она пронесла что-нибудь и они её хлопнули. Ему делают свиданку поощерительную, плюс опер. разработка у них в порядке. Они её ловят, она спокойно отдает всё и остается на свиданке, то есть её не выводят что самое интересное.
Хорошо быть линкором. Башню снесло, четыре осталось
Атланта

Сообщение Славян » 10 ноя 2013, 17:18

Тропарёва писал(а):И не только вашу трясут :du_ma_et:

Так вот отчего ужесточили режим. Наш на учете (красная полоса). Говорит по рассказам сокамерников что до апреля прошлого года было свободнее. А сейчас - все "по уставу".

Например и раньше было написано что тех кто на учете надо в браслетах из камеры выводить но никто не заморачивался. А с тех пор только в наручниках и водят.
Славян

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 17:20

Атланта писал(а):О нет, что-то мне с трудом верится в эту сказку....
У нас в Пензе, на одной зоне, знаю точно, жена периодически проносит запрет на Дс когда к мужу идет, опера договариваются с этим шнырем, ну её мужем, чтобы она пронесла что-нибудь и они её хлопнули. Ему делают свиданку поощерительную, плюс опер. разработка у них в порядке. Они её ловят, она спокойно отдает всё и остается на свиданке, то есть её не выводят что самое интересное.

Вот дебилы а:)совсем работать не хотят:) и баба странная... Не могут же постоянно административное наказание делать,рано или поздно могут и к уголовному привлечь нет?
Пандора

Сообщение Атланта » 10 ноя 2013, 17:25

Пандора писал(а):
Атланта писал(а):О нет, что-то мне с трудом верится в эту сказку....

Вот дебилы а:)совсем работать не хотят:) и баба странная... Не могут же постоянно административное наказание делать,рано или поздно могут и к уголовному привлечь нет?

А какая хер разница, что административку она отвалит, что за дс вне очередное придется отвалить, только плюса операм вот и всё. ну че у них там, премия и раскрытие? Баба ваще на всю голову кантуженная как и муж. А муженек не промах, баба его платит за дс как ни крути, он не при делах, ответ один по установке, ниче не знал, ваще не в курсе ,она сама.
Атланта

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 17:28

Не,я б на такое не согласилась:)пусть моя репутация законопослушного чела останется при мне. Да и муж козел:)терпеть не могу когда вот такие мужья на своих женщин с легкостью вешают вот такие неприятности
Пандора

Сообщение Атланта » 10 ноя 2013, 17:33

Пандора писал(а):Не,я б на такое не согласилась:)пусть моя репутация законопослушного чела останется при мне. Да и муж козел:)терпеть не могу когда вот такие мужья на своих женщин с легкостью вешают вот такие неприятности

Чесс сказать, я сначала думала что всё это ложь и провакация, пока по пьяни самые что ни на есть прямые лица об этом и развязались
Атланта

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 17:35

Ну дебилы же)и те и другие)
Пандора

Сообщение Атланта » 10 ноя 2013, 17:38

Пандора писал(а):Ну дебилы же)и те и другие)

Ага :-): А в чем еще прикол, что запреты доставались исключительно в смену, когда работала свиданщица жена зампобора, она же и сама их обнаруживала в ходе досмотра.
Атланта

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 17:44

Атланта писал(а):

Ага :-): А в чем еще прикол, что запреты доставались исключительно в смену, когда работала свиданщица жена зампобора, она же и сама их обнаруживала в ходе досмотра.

За ними что нет никакого дозора?:)чтоб тупо каждый раз одно и тоже:)подозрительно:)
Пандора

Сообщение Атланта » 10 ноя 2013, 17:46

Пандора писал(а):
Атланта писал(а):

За ними что нет никакого дозора?:)чтоб тупо каждый раз одно и тоже:)подозрительно:)

Да хватит чтоли, какой дозор?? Сват, брат, одни подвязки.
Атланта

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 17:50

Ага:)свое царство государство:) управы на них не хватает)))
Пандора

Сообщение ЮлияАндрей » 10 ноя 2013, 18:13

Пандора писал(а):
Атланта писал(а):
Пандора писал(а):Юлия,и кем он был на зоне?

Статузным палюбэээ :-):

Блин.меня выкидывает на раз(( я так и подумала что козел.т.к с начальником был на коротке

Не был он с начальником зоны на коротке ! И Белоликов , не причем! Там другой замут , а Белоликова ( зам.начальника ) просто сделали крайним! Смотрела и улыбалась, как всё выставили телевизионщики......
ЮлияАндрей

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 18:20

Юля я ж не знаю как было дело. Именно так сказали в фильме,был в хороших отношениях,выбил себе место отдельное от всех,был на хорошем счету.
Пандора

Пред.След.

Вернуться в Беседка