Просмотр темы - Адаптация к миру за решеткой и обратно

Адаптация к миру за решеткой и обратно

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Re: Адаптация к миру за решеткой и обратно

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 16:11

Вот че то вспомнилось,недавно по первому показывали док.фильм "идеальный побег". Особенно интересным показался рассказ парнишки сбежавшего на вертолете,производит впечатление не глупого человека:)не исключено что придумает еще не один дерзкий побег) видел кто нибудь?
Пандора

Сообщение Славян » 10 ноя 2013, 16:13

И еще.

Тюрьма оставляет свои следы. Человек меняется. К этому надо быть готовым. Что-то появляется только на этапе самоутверждения. А потом уходит. Что-то остается.

К примеру блатная феня вместо нормальной речи была полгода назад. а сейчас все нормально. А вот что на свиданке не знал куда деть руки появилось только сейчас.
Брат сам это заметил. Я сказал что не надо стесняться наколок передо мной. А он засмеялся и сказал что у него за это время привычка появилась - руки за спиной.
А если не в камере, то в наручниках водят.

Это все быстро пройдет после возвращения скорее всего.
Славян

Сообщение Тропарёва » 10 ноя 2013, 16:16

А что он будет с руками на свободе делать?
Тропарёва

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 16:17

Славян писал(а):И еще.

Тюрьма оставляет свои следы. Человек меняется. К этому надо быть готовым. Что-то появляется только на этапе самоутверждения. А потом уходит. Что-то остается.

К примеру блатная феня вместо нормальной речи была полгода назад. а сейчас все нормально. А вот что на свиданке не знал куда деть руки появилось только сейчас.
Брат сам это заметил. Я сказал что не надо стесняться наколок передо мной. А он засмеялся и сказал что у него за это время привычка появилась - руки за спиной.
А если не в камере, то в наручниках водят.

Это все быстро пройдет после возвращения скорее всего.

Не травите душу... Как вспомню своего в наручниках сердце кровью обливается... Слава Богу этот ад уже позади,сейчас уже не так страшно и больно
Пандора

Сообщение Кислинка » 10 ноя 2013, 16:21

Пандора писал(а):Вот че то вспомнилось,недавно по первому показывали док.фильм "идеальный побег". Особенно интересным показался рассказ парнишки сбежавшего на вертолете,производит впечатление не глупого человека:)не исключено что придумает еще не один дерзкий побег) видел кто нибудь?

Я видела фильм.
Кислинка

Сообщение Кислинка » 10 ноя 2013, 16:24

Тропарёва писал(а):А что он будет с руками на свободе делать?

Это их меньше волнует, про руки. Главное, что он будет делать с пятном на всю жизнь, вот это многие переживают. Что за пятно? СИДЕЛ . Просто как факт говорю.
Кислинка

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 16:24

Кислинка писал(а):
Пандора писал(а):Вот че то вспомнилось,недавно по первому показывали док.фильм "идеальный побег". Особенно интересным показался рассказ парнишки сбежавшего на вертолете,производит впечатление не глупого человека:)не исключено что придумает еще не один дерзкий побег) видел кто нибудь?

Я видела фильм.

Еще поразил меня дядечка,на вид обычный такой. А по факту сына убил за деньги... Так что внешность обманчива
Пандора

Сообщение ЮлияАндрей » 10 ноя 2013, 16:28

Муж рассказывал, кто был этот парнишка на зоне! Ему терять было нечего! Только вот уже второй год зону трясут от проверок! Выжить очень тяжело....
ЮлияАндрей

Сообщение Кислинка » 10 ноя 2013, 16:30

Пандора писал(а):
Кислинка писал(а):Я видела фильм.

Еще поразил меня дядечка,на вид обычный такой. А по факту сына убил за деньги... Так что внешность обманчива

Конечно, обманчива. На меня фильм впечатления не произвел. Собрали некоторые побеги, которые были совершены. Я так поняла, что авторы фильма хотели сказать : "Все побеги кончаются опять на шконке". Ну, молодцы, наши ФСИНовцы....
Кислинка

Сообщение Кислинка » 10 ноя 2013, 16:33

ЮлияАндрей писал(а):

Муж рассказывал, кто был этот парнишка на зоне! Ему терять было нечего! Только вот уже второй год зону трясут от проверок! Выжить очень тяжело....

Вот и получается, что из-за одного ....., теперь мучаются другие. Сами виноваты были, зачем его перевели на расконвойку (тот что на вертолете улетел).
Кислинка

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 16:36

Кислинка писал(а):
Пандора писал(а):
Кислинка писал(а):Я видела фильм.

Конечно, обманчива. На меня фильм впечатления не произвел. Собрали некоторые побеги, которые были совершены. Я так поняла, что авторы фильма хотели сказать : "Все побеги кончаются опять на шконке". Ну, молодцы, наши ФСИНовцы....

я и не говорю что фильм офигенный,естественно цель его показать что идеальных побегов не бывает. Мне просто интересны были сами способы побегов,иногда поражаюсь человеческой фантазии,особенно в экстремальных ситуациях
Пандора

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 16:37

Юлия,и кем он был на зоне?
Пандора

Сообщение Тропарёва » 10 ноя 2013, 16:38

"Идеальный побег" - этот фильм?
Тропарёва

Сообщение Атланта » 10 ноя 2013, 16:40

Пандора писал(а):Юлия,и кем он был на зоне?

Статузным палюбэээ :-):
Хорошо быть линкором. Башню снесло, четыре осталось
Атланта

Сообщение Атланта » 10 ноя 2013, 16:42

Я передачу не видела, но слышала сие происшествие. Первое впечатление- учение, постановка, театр. До сих пор при своём остаюсь.
Атланта

Сообщение ЮлияАндрей » 10 ноя 2013, 16:50

Он был уборщиком на зоне....самая низшая каста! Все были в шоке от происходящего! Это был не спектакль !
ЮлияАндрей

Сообщение Кислинка » 10 ноя 2013, 16:51

Пандора писал(а): я и не говорю что фильм офигенный,естественно цель его показать что идеальных побегов не бывает. Мне просто интересны были сами способы побегов,иногда поражаюсь человеческой фантазии,особенно в экстремальных ситуациях

Я много смотрю криминальных документальных фильмов. И не раз думала о том, что в принципе побег можно совершить, судя по тому, что показывают иногда ( в смысле есть лазейки). Только скроешься ли в стране после этого, можно ли будет спокойно жить, никого не опасаясь. Особенно если ходка не первая. Сами зеки говорят, что хоть неделю на воле пожить, и то можно согласиться на побег, после которого еще лет 8 припаяют.
Кислинка

Сообщение Атланта » 10 ноя 2013, 16:52

Уборщик на зоне нанял вертолет ;;-))) Бедолага 20 лет мыл полы и наконец-то скопил денег :-)
Атланта

Сообщение Атланта » 10 ноя 2013, 16:54

Кислинка писал(а):
Пандора писал(а): я и не говорю что фильм офигенный,естественно цель его показать что идеальных побегов не бывает. Мне просто интересны были сами способы побегов,иногда поражаюсь человеческой фантазии,особенно в экстремальных ситуациях

Я много смотрю криминальных документальных фильмов. И не раз думала о том, что в принципе побег можно совершить, судя по тому, что показывают иногда ( в смысле есть лазейки). Только скроешься ли в стране после этого, можно ли будет спокойно жить, никого не опасаясь. Особенно если ходка не первая. Сами зеки говорят, что хоть неделю на воле пожить, и то можно согласиться на побег, после которого еще лет 8 припаяют.

Кому нужны сейчас побеги в наше время, когда вон за деньги в отпуска ходят.
Атланта

Сообщение Пандора » 10 ноя 2013, 16:56

Атланта писал(а):

Статузным палюбэээ :-):

Блин.меня выкидывает на раз(( я так и подумала что козел.т.к с начальником был на коротке
Пандора

Пред.След.

Вернуться в Беседка