Просмотр темы - На что потратить время?

На что потратить время?

Путешествия, города, кулинария и т.д.
Раздел без флуда.
Правила форума
Раздел без флуда

На что потратить время?

Сообщение NE...путевая » 04 ноя 2010, 22:15

Тема написана специально для Сайта Владимиром, с которым я переписываюсь по - средством писем (выхода в инет у него нет).
http://www.svidanok.net/users/telokhranitel78
Владимир решил поучаствовать в жизни Сайта и внести в него свою посильную лепту……

Тема, касаемая времени из цикла «Жизни дана нам на прокат»:
На что потратить время?

Мне 32 года. Уже или все таки еще 32? Если освобожусь из МЛС концом срока будет 38. А это несомненно УЖЕ 38.
Закономерный вопрос: «Сколько мне осталось?». Предположу, что лет 50, хорошее число «50»!
А сколько это? Задачка простая. Не считая високосных, каждый год – это 364 дня, а у меня их ЦЕЛЫХ 50! Значит впереди…. Еще БОЛЕЕ 18 тысяч дней! Как здорово! Почти вечность!

На что же я потрачу это сокровище?
Чего я хочу в жизни добиться?

Получить хорошее академическое образование. Сколько это займет времени? Примерно 2000 дней. Две тысячи? – Нормально!

Было бы неплохо еще заработать хотя бы пару миллионов евро или на крайний случай американских рублей. Желание вроде бы не плохое. Во что мне это встанет?
Даже при условии, что удача не улыбнется и придется без сна и отдыха пахать на трех работах – думаю в 3-4 тысячи дней уложусь.

Что еще?
Еще очень хочется семью создать. Крепкую семью, всем обеспеченную, чтобы нужды ни в чем не знать. Детишек двоих, а лучше троих воспитать, образование дать хорошее, на ноги твердо поставить. Думаю в 7-8 тысяч дней управлюсь, максимум в 10 тысяч.

А можно ведь все это совместить!
Создать семью, параллельно зарабатывать не плохо и попутно получать образование. Экономия времени колоссальная!

Есть возможность для себя пожить и о других подумать, покуражиться и ударно потрудиться, попутешествовать, дел всяких переделать уйму приятных и полезных………. Вариантов несчесть. Делай что душе угодно, на все времени хватит!

А если не 50, а к примеру 20 осталось?
20 лет – это БОЛЕЕ СЕМИ ТЫСЯЧ!
В чем себе отказать? Чем заняться в первую очередь?
А вдруг в запасе всего лет десять? Или того хуже год – 364 дня. Есть ли лишнее время?

Никого не хочу пугать этим вопросом: «А вдруг завтра не наступит?» Есть только сегодня? Начинать считать часы? Минуты? А что толку? Поверить в жизнь после жизни?.....

Вот и получается времени у меня бесконечность впереди, а подумать и нет во все!

НА ЧТО ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ ВЫ?
ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО ПО НАСТОЯЩЕМУ?
ЧЕМ ГОТОВЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ТРАТЯ БЕСЦЕННЫЕ МИНУТЫ ВПУСТУЮ?

НА ЧТО ЖЕ МЫ ТРАТИМ ОТМЕРЕННОЕ НАМ СВЫШЕ ВРЕМЯ?

Еще раз напомню – тема опубликована от имени Владимира, связаться с которым можно лишь с помощью писем (почтовый адрес указан в его анкете)
http://www.svidanok.net/users/telokhranitel78

«Он сущий д’явол» -
шептали люди, плача от счастья
«Нет, Я Ваш друг» -
Отвечал он и устало улыбаясь шел дальше…….
Он всю жизнь куда то шёл……

А все ответы и комментарии к этой теме я ему обязательно распечатаю и отправлю.
Последний раз редактировалось NE...путевая 04 ноя 2010, 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Как трудно ждать,но мы опять...
Во имя самого святого,готовы тот же путь начать...
Друг другу веря...Ждать готовы...
NE...путевая

Re: На что потратить время?

Сообщение NE...путевая » 04 ноя 2010, 22:16

Получив письмо от Владимира, в котором была эта тема (хотя в его письмах ко мне - очень много различных тем, над которыми я начинаю задумываться и размышлять) я несколько раз перечитав задала себе вопрос: «Хватит ли у меня времени для того, чтобы воплотить все задуманное в жизнь?», «Сколько времени мне отмерено в целом?» . В жизни творятся страшные вещи – каждый день включая утром телевизор я с ужасом наблюдаю за тем, как кто - то гибнет от стихийных бедствий, гибнет в ДТП и от действий пьяных «уродов» и примеров тысячи…… Страшно….. Не известно сколько отмерено в жизни….. Решила просчитать один день своей жизни – разложив его на часы….. Эффект не заставил себя ждать – в этот день – я ничего не сделала в этот день – работа – да – это хорошо – но это лишь необходимость, прогулка с собакой – тоже необходимость, хотя из 24 часов я час подышала свежим воздухом на улице (уже не плохо), включила инет и потусила на Сайте (интересно узнать что то новое), немного по- воспитывала дочь – «вечная война – ОТЦОВ И ДЕТЕЙ» (от этого никуда не деться), а потом включила телевизор и до момента слипания глазок – просмотрела это чудо – технику…..
Жутко…… А таких дней немало и это достаточно пустые дни. Что же изменить в своей жизни, чтобы тратить прожитое время эффективнее? Чтобы дети и внуки после моего ухода из жизни с гордостью говорили: «Это моя мама добилась в жизни, это благодаря бабуле ……..»
Я знаю (пусть это и не скоромно будет сказано), что как минимум два человека в моей жизни вспоминают обо мне – и я знаю, что я уже не зря прожила свою жизнь, даже для своих 31 – я добилась целей, хотя конечно же еще много планов и горизонтов, которые я надеюсь еще успею покорить.
Дай Бог нам всем столько времени, сколько необходимо для свершения всего, что задумано в жизни….
Дай Бог нам всего успеть в жизни……. БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ И ДОВОЛЬНЫМИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ И ЧТО НЕМАЛОВАЖНО – ЛЮБИТЬ.
Только бы на все хватило времени и сил ……….
Как трудно ждать,но мы опять...
Во имя самого святого,готовы тот же путь начать...
Друг другу веря...Ждать готовы...
NE...путевая

Сообщение SчAsTьE » 05 ноя 2010, 00:00

Прочитала тему и действительно задумалась о том, как тупо мы убиваем свое время...дни летят а некоторые из наших поставленных целей еще недоступны :du_ma_et:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Дитя » 05 ноя 2010, 00:46

"Она считала игру придатком своей профессии, средством убивать часы, которые убивали её жизнь..."
Я, не родившись, встал на край могилы, держа в руках пустых уродство красоты...
Дитя

Сообщение AliceL » 05 ноя 2010, 02:43

Интересно что значит тупо убивать время или не тупо. Если ты какой ученый изобретатель или на худой конец политик то понятно есть к чему стремиться всю жизнь не тупо. А если ты обычный "менеджер", которому уже осточертело продавать одно и то же, но от продажи чего-нить другого жизнь новыми красками не заиграет. И у него недостаточно амбиций, а может достаточно здравого смысла :-) чтобы не выпрыгивать из шкурки за миллионом. Хотя квартира и машина у него уже есть, а новая для выпендрежа и нафик не нада - куда ему бедному еще стремиться?.. Пусть на мальдивы, затем на гаваи раз в год на недельку-две.. И как ему убивать нетупо вечера и офисное время между звонками :te_le_fon: :an)(gel: :te_le_fon: :ko_pi_lka:
AliceL

Сообщение SчAsTьE » 05 ноя 2010, 11:15

AliceL убивать офисное время между звонками - это отдых но если ты каждый день его убиваешь таким образом живя только сегодняшним днем- это глупо.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Shu » 05 ноя 2010, 11:23

Время нужно тратить на то, что поможет нам в Вечности)) А уж что это такое - каждый решает для себя сам :nez-nayu:
Shu

Сообщение Алекс1 » 05 ноя 2010, 11:25

не парюсь по этому поводу. сколько не живи и не делай перед смертью все равно мало. "перед смертью не надышишься".
без ясного, пережитого во всей полноте детства, искалечена жизнь человека.
Алекс1

Сообщение SчAsTьE » 05 ноя 2010, 11:31

Shu вот если к примеру для меня завтра не наступит мои дети мне спасибо не скажут потому как я им не дала пока еще толчка...
Алекс ты прав - не надышишься ну а жить ради чего то и кого то нужно,что после себя оставить в этом мире?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Алекс1 » 05 ноя 2010, 11:38

да все это есть. только вот нужно ли себе парить голову в итай непростой жизни еще тем "а сколько мне еще осталось и сколько же я еще всего не успел". живи, делай то что считаешь нужным,решай проблемы и не долби себе мозг =)))
Алекс1

Сообщение SчAsTьE » 05 ноя 2010, 11:45

Мне кажется что это не жизнь а существование.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Алекс1 » 05 ноя 2010, 11:56

а разве это жизнь когда все считаешь, видишь что не успеваешь, когда все распланировано? это жизнь?
p.s. существование это когда дом-работа-дом (30 лет) = надгробок за счет предприятия. и никто не вспомнит.

вот знаменитый дядька стив ирвин, умер от удара ската в сердце, не планировал, не считал, жил и получал от жизни удовольствие, можно сказать что он не жил, а существовал?
Алекс1

Сообщение Shu » 05 ноя 2010, 12:33

Делай, что должен, и будь, что будет :mi_ga_et:
Shu

Сообщение panic » 05 ноя 2010, 13:27

Умереть можно в любой момент. Ваще хоть когда... И тогда все планы, мечты, идеи не реализуются. Я живу сегодняшним днем, но с планами на "завтра". Хотя, по хорошему, надо все эти планы реализовывать сегодня.

НА ЧТО ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ ВЫ?
ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНО ПО НАСТОЯЩЕМУ?
ЧЕМ ГОТОВЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ТРАТЯ БЕСЦЕННЫЕ МИНУТЫ ВПУСТУЮ?
НА ЧТО ЖЕ МЫ ТРАТИМ ОТМЕРЕННОЕ НАМ СВЫШЕ ВРЕМЯ?

На мой взгляд, ключевым словом в ответах на эти вопросы, должно быть слово ЖИЗНЬ. Мы тратим на нее все время, она для нас важна. А жизнь уже в свою очередь разбивается на некие секторы, у каждого эти секторы свои, одни больше, другие меньше.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Каторжанин » 05 ноя 2010, 14:15

Лихо вам пишет этот самый Владимир. В тюрьме явно открыты двери всем талантам. Нормально так,думать и прикидывать на что потратишь время,когда время реально тратится,думаешь и тратишь. Обычно люди прям выдергивают клочок времени,что бы потратить его свободно,добровольно на то что хочется. А если окажется,что потратив 2000дней на что то и не будет удовлетворения от этого,что тогда? Непонимаю зачем распределять свое время,когда сама жизнь монотонно задумана?
Каторжанин

Сообщение AliceL » 05 ноя 2010, 14:26

SчAsTьE, я не знаю что значит тупо или не тупо и на что вообще его убивать. Вот согласна с Алексом - бегаешь как взмыленный конь по кругу, деньги зарабатываешь, уже чуток до мильена осталось, а тут кризис какой-то, банк лопнул или бандиты отобрали. И все, полнейшая бессмысленность, а то и инфаркт или "позор". Если даже удовольствие от процесса беготни не испытывал - вот какой был смысл) Как говорится настрой планов - посмеши бога. Мне кажется люди в тюрьме это понимают.. не так как белые воротнички со своей распланированностью что где когда и во сколько.
AliceL

Сообщение zena » 07 ноя 2010, 15:10

Shu писал(а):Делай, что должен, и будь, что будет :mi_ga_et:

Согласна с Shu. :ki_ss:
zena

Сообщение жизнь » 22 мар 2011, 08:32

Тема вроде и сложна и в тоже время проста, как 2х2 = 4.Хотя , кто сказал, что это именно так. Можно потоянно углубляться в какие-то вопросы и не находить на них ответы, потому что все ответы в некоторыхъ случаях лежат на поверхности и не нужно самим себе усугублять жизнь в поисках ответов на вопросы, которые все равно останутся открытыми для каждого из нас. Сейчас мы сели задумались, посчитали время, поохали, повздыхали о зря потерянных днях, минутх и т.п., а смысл в чём? Найти себя? Да каждый из нас уже нашёл себя в чём-либо.
Я просто люблю ЖИЗНЬ и никогда не считала сколько мне осталось и на что потрачу оставшееся врмя, и тем более не думала и не думаю, а что же вспомнят обо мне или не вспомнят. Я просто уже живу, дышу, радуюсь и по возможности, добиваюсь попутно своих целей,которые можно было б решить и раньше. Но я этим нисколько не огорчена. Так устроена видимо моя ЖИЗНЬ. И у всех нас она своя. Я даю свет и путь в будущее своим маленьким деткам (первоклашкам) и видя их горящие глазки, слыша их смех и даже видя их слёзы при неудачах, понимаю, что значу в этой жизни даже больше, чем можно себе представить. Какими они вырастут, какими станут людьми, как сложится их жизнь, всё это волнует меня больше уже сейчас. А потому и забочусь об этом уже с первых дней их поступления в школу.
Сама же я добилась всего, но можно и больше,было б желание: посадила дерево, есть дом, родился ребёнок. Дерево уже давно дает свои плоды, ребёнок уже меня перерос, осталось ремонт в квартире сделать очередной)))))Вот и все. Зачем задумываться о сложном, о том на что потрачу я свободные минуты ЖИЗНИ, с акой пользой и для чего. Нужно уметь жить в ладу с самим собой. А пеняь на что-то другое - глупо.
жизнь

Сообщение Сашенька100 » 21 июл 2012, 16:10

Потратитить время...задумалась,прочитав нижеследующее:
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один.

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос -решающий.
Вот информация о 3-х кандидатах:
Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками,советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10бокалов мартини в день;

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня,баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер;

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт

Второй кандидат: Уинстон Черчилль

Третий кандидат: Адольф Гитлер

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ, то вы только что убили Бетховена!
Мне нравится, что Вы больны не мной,Мне нравится, что я больна не Вами...
Сашенька100

Сообщение МММ. » 21 июл 2012, 16:43

В тюрьме все так легко и просто. автор просто не задумывается, что после освобождения ему надо будет пить, есть, платить за квартиру и еще много бытовухи. Обучение платное, опять деньги. Работать на трех работах, учиться и еще завести семью и обеспечивать. Ха, пусть спустится с небес на землю, мир грез конечно хорошо, а вот реальность не такая мягкая и пушистая.))
Выбирайте самый трудный путь, на нём у Вас не будет конкурентов.
МММ.

След.

Вернуться в Разное