Просмотр темы - ик-18 в Харпе

ик-18 в Харпе

Делимся опытом прохождения свиданий, передач, УДО и прочих особенностей конкретных колоний и СИЗО.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Re: ик-18 в Харпе

Сообщение airika » 14 окт 2010, 23:52

В хоз.банде на 18 - работают те у кого был строгий режим ( а не с поселка ) .
airika

Сообщение Зелебоба » 15 сен 2013, 11:37

Мне очень хотелось бы узнать а каково там на особом режиме, у меня туда мужа этапировали... :-(
Зелебоба

Сообщение мятная » 12 фев 2014, 12:59

Иннесса писал(а):Какие бы камеры не были, им крупно повезло, что не в РБ проживают..

А что в РБ?хуже?
мятная

Сообщение Pavlina » 12 фев 2014, 14:17

насчет черного дельфина пожалуй самое режимное заведение.но кормят хорошо,благодаря этому почти нет болеющих туберкулезом.
Pavlina

Сообщение Немезида » 23 дек 2018, 00:11

Народ, подскажите, а Собкович жив, здоров, ездит ли к нему родня? Заранее спасибо.
Немезида

Сообщение Александр93 » 04 янв 2019, 00:25

Харпы, дельфины , лебеди. у вас мужья маньяки какие то .
Александр93

Сообщение Владимирович79 » 10 янв 2019, 14:13

Письмо Никиты Тихонова из Харпа:

Здравствуй! Получил 13-го января два твоих письма с Новогодними поздравлениями и мониторингом новостей. От души за добрые слова и поддержку.

И тебя поздравляю с прошедшими праздниками,желаю и дальше продолжать то благое дело, которым ты занимаешься. Для нас,политкаторжан,это очень важно!

Ты просишь рассказать об условиях содержания и быте. Живу я на тюремном положении, т.е.не в общем бараке,а в камере. Все пожизненники сейчас сидят по двое или в одиночках. Из камеры выводят на прогулку в дворик, размером с ту же камеру. Гуляем так же изолированно, как и сидим.

Из развлечений-общая радиоточка в коридоре и библиотека, примерно раз в две недели. А еще раз в неделю в камеру выдают DVD-плейер, и можно посмотреть фильм по выбору администрации. Телевизоров нет. Никакого хождения по зданию тюрьмы нет.

Никаких общих (на всю тюрьму) прогулочных дворов нет. Никаких тренажерных залов и спортплощадок нет. Это все-в американском кино! )) Посылка или передачка полагается 1 раз в год.

Бандероль с литературой и письменными принадлежностями тоже 1 раз в год. Поэтому ничего присылать не нужно, все вернется вам домой. Свидания разрешены: с ближайшими родственниками 2 раза в год, с адвокатами - ограничений нет.

Могу отовариваться в магазине ИК на сумму 700 руб. в месяц. Так же за счет средств со своего лицевого счета могу заказывать по почте книги.

Поэтому был рад получить твои мониторинги. Надеюсь и дальше можно рассчитывать на твои письма? Каждый день здесь повторяет предыдущий. Иногда книга попадется интересная, иногда письмо придет, или телеграмма от близких, иногда мороз крепче чем прежде, или чуть потеплеет, вот и все отличия. Помнишь фильм "День сурка"?

Поэтому очень рад был почитать интервью и новостные заметки из твоего мониторинга, т.к. тюремная газета "Казенный дом"- не слишком информативное чтиво. =)

Что же касается новостной подборки, то если ты позволишь, выскажу свои пожелания на будущее. Во-первых, хотя и прошло много времени, но мне по прежнему интересно было бы почитать, как прошел РМ-2011? Во-вторых,всегда интересно читать о громких судебных процессах, (например в отношении того же Кирилла Присяжнюка). В-третьих, любопытны шевеления наших оппозиционных обьединений и любые громкие резонансные публикации в блогосфере.

Впрочем же полагаюсь на твой вкус. Быть может у тебя самой возникнет идея,чем я смогу быть полезен "информационной поддержке" помимо стихов и рисунков. =)

С нетерпением жду твоих писем.

P.S.Хорошо,что ты вложила конверт, их никогда не бывает достаточно.
16.01.2012 г.

Письма Никите Тихонову писать на адрес:

111020, 629420, Ямало-Ненецкий АО, Приуральский р-н, п. Харп, ФБУ ИК-18,
Тихонову Никите Александровичу 1980 г.р.
Владимирович79

Сообщение Славян » 11 янв 2019, 11:49

очень похоже на режим на крытке.
Славян

Сообщение CarevnaTatti » 17 янв 2019, 00:47

:-( Жесть какая то. Жалко ребенка :-(
CarevnaTatti

Сообщение Немезида » 17 янв 2019, 18:39

Политкаторжанин, ага, с руками по локти в крови. Солженицын, небось, в гробу переворачивается от сравнений...
Немезида

Пред.

Вернуться в Опыт по конкретным колониям