Брачный контракт)

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Re: Брачный контракт)

Сообщение Аляна » 25 фев 2010, 19:42

BENDR писал(а):я вот что заметил! сейчас играет женская солидарность ! все посты ставят женщины и все в один голос заявляют ДА! ДА! ДА! он нужен . ни кто не хочет остаться у разбитого корыта! и это правильно!

Разбитое корыто,это участь старухи,из сказки о рыбаке и рыбке.А мы молодые,нам на развитие все нужно,и деньги,и имущество.
Смотри в глаза,когда разговариваешь со мной!!!
Аляна

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 19:46

Аляна писал(а):
BENDR писал(а):я вот что заметил! сейчас играет женская солидарность ! все посты ставят женщины и все в один голос заявляют ДА! ДА! ДА! он нужен . ни кто не хочет остаться у разбитого корыта! и это правильно!

Разбитое корыто,это участь старухи,из сказки о рыбаке и рыбке.А мы молодые,нам на развитие все нужно,и деньги,и имущество.

Так интересно прозвучало.. Мы, молодые...на развитие нужно... А брак для этих целей девушкой заключается? И уйдет она, пока молодая, да? Она заранее знает это? Нормально!!!
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 20:17

Брачный контракт-это страховой полис на случай неудачного замужества(женитьбы) и гарантия компенсации за понесенные затраты(финансовые вложения,нервы,силы,здоровье,свекровь,тещя... и т.д. по списку)за время совместного существования.
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 20:19

А мне например не чего страховать, у меня не чего нет, поэту и брачный контракт не нужен!!!!
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 20:20

Брачный контракт, очень актуален. Во-первых, если муж-говнюк уйдет к другой, до деткам достанется хоть что-то , во-вторых, если деток нет, а этот говнюк все равно уйдет к другой, так хоть бедная экс-супруга тем самым возместит моральный вред и материальный ущерб ;;-))) ;;-))) ;;-))) :za_da_va_la:
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 20:26

Марта писал(а):А мне например не чего страховать, у меня не чего нет, поэту и брачный контракт не нужен!!!!

Дак это пока нет,а вдуг откуда не возьмись появится собственность?Ну а если серьезно,то его т.е. контракт можно и дополнять по ходу семейной жизни.У меня контракта не было,а все равно все мое :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Замуж нужно выходить по любви,а не по расчету!!!Я любила,а меня расчитали :cry_ing: Ну и Бог с ним,плохой опыт тоже опыт :co_ol:
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 20:33

Lusi писал(а):Брачный контракт, очень актуален. Во-первых, если муж-говнюк уйдет к другой, до деткам достанется хоть что-то , во-вторых, если деток нет, а этот говнюк все равно уйдет к другой, так хоть бедная экс-супруга тем самым возместит моральный вред и материальный ущерб ;;-))) ;;-))) ;;-))) :za_da_va_la:

А вы, не подумали, над тем, сударыня, что брачный контракт может быть и ДРАКОНОВСКИМ по отношению к жене? Или, женщина изначально особое существо и не может быть в проиграше?
Жизнь говорит другое-умирает мультимиллионер, а наследство-детям, а жене дырка ат бублика...

Б.К.-палка о двух концах и на кажную хитрую попу....
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 20:35

Иван-дурак писал(а):
Lusi писал(а):Брачный контракт, очень актуален. Во-первых, если муж-говнюк уйдет к другой, до деткам достанется хоть что-то , во-вторых, если деток нет, а этот говнюк все равно уйдет к другой, так хоть бедная экс-супруга тем самым возместит моральный вред и материальный ущерб ;;-))) ;;-))) ;;-))) :za_da_va_la:

А вы, не подумали, над тем, сударыня, что брачный контракт может быть и ДРАКОНОВСКИМ по отношению к жене? Или, женщина изначально особое существо и не может быть в проиграше?
Жизнь говорит другое-умирает мультимиллионер, а наследство-детям, а жене дырка ат бублика...

А особенно, если он заранее имеет такое имя -муж-говнюк...
Гость

Сообщение panic » 25 фев 2010, 20:37

Иван-дурак писал(а):

Так а кто ж заставляет соглашаться на такой вариант контракта. Нужно чтобы все всех устаивало. И вообще Вы тут уже за завещания начали говорить. Никто ж умирать не собирается.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Женя » 25 фев 2010, 21:02

Это сигнал к тому, что человек готов к превентивной самообороне. И подспудно ожидает гадости от мужа/жены.
Может быть не отдавая себе отчета уже "проигрывает" варианты конца.
Или еще лучше: рассматривает замужество как нечто времнное - тут уж вся стать как следует подготовиться. :du_ma_et:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 21:46

В нём присутствует пункт: "В случае развода" И оба ставят под этим подпись, следовательно не исключают такого случая. Тогда нафиг вообще заключать официальный брак?Люди допускают возможность развода и вообще сомневаются в порядочности и человеческих качествах другого. Смысл такого брака мне непонятен :nez-nayu: идти под венец и клясться в вечной любви до конца жизни, перед этим подписав документ о дейсвтиях в случае, если молодожены рассорятся, не сойдутся, найдут другого и разведутся - это очень смахивает на лицемерие и неверие в супружеские отношения. :ne_ne_ne:
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 21:52

Для сторонников контракта- если у вас чуйства то какую роль вы отводите в них доверию? нужно ли оно вообще, если все прописано в пунктах? откуда начинается недоверие- быть может именно с этих мыслей?)
Гость

Сообщение Irinna » 25 фев 2010, 22:00

Зачем же недоверие - скорее понимание того, что у человека чувства могут измениться или адресата поменять... Пусть он хоть трижды искренен сейчас - он не знает будущего - как он сможет приказать сердцу...
:nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

Так что када документы у порядке - спокойней...
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 22:03

А лучше вообще не выходить замуж или жениться...самодостаточным человеком надо быть...и с материальной стороны и с духовной...вот когда такое есть у двух любящих людей..то и жизнь складывается совместная успешно..и всегда стремиться к лучшему...рост духовный.. :-)
Гость

Сообщение panic » 25 фев 2010, 22:08

pirat писал(а):Для сторонников контракта- если у вас чуйства то какую роль вы отводите в них доверию? нужно ли оно вообще, если все прописано в пунктах? откуда начинается недоверие- быть может именно с этих мыслей?)

Вот я буду судить по себе. Я замуж собираюсь. У меня есть некоторое имущество от родителей. Я люблю своего будущего супруга и ни разу не было ситуации, чтобы я ему не доверяла. Серьезно. У нас будет брачный контракт, потому что я знаю, что в жизни бывает по всякому, и тут я проявляю заботу не о себе, а о наших будущих детях.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Irinna » 25 фев 2010, 22:09

Ласточка... А я вообще раньше считала, что материальная самодостаточность и хождение на работу - унижение для женщины...
Больше правда не считаю... но это вынужденно принятое решение...
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 22:10

lasta писал(а):А лучше вообще не выходить замуж или жениться...самодостаточным человеком надо быть...и с материальной стороны и с духовной...вот когда такое есть у двух любящих людей..то и жизнь складывается совместная успешно..и всегда стремиться к лучшему...рост духовный.. :-)

Духовному богатству ни один котракт не страшен, но к сожалению современный мир спешит насытится временными благами, от того и страх потерять все материальное. :ny_tik:
Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2010, 22:57

Лучик Света писал(а):
Иван-дурак писал(а):

А особенно, если он заранее имеет такое имя -муж-говнюк...

Извините, не понял вас Лучик? Говнюк муж, а если гавнючка жена выходит замуж по расчёту, за старого обеспеченного человека, а сама ведёт себя, как последняя шлюха и ждёт не дождётся, чтобы, он "откинул ласты" это как гуд, по вашему? И почему вы изначально, считаете всех женщин, скопом, белыми и пушистыми, а мужчин-ущербными и негодяями? Далеко пойдёте с таким подходом к людям
любезная Лучик!

Теперь думаю, з/к нужно понимать, что, если его будущая жена, является инициатором брачного контракта и изначально, хочет поставить его в заведомо невыгодные материальные условия, при нарушении оного, это, касается, прежде всего, его права собственности на жильё и материальные средства, он ессно, должен тоже головой думать и если у неё есть дети, от другого мужа, ни в коем случае их не усыновлять и не брать на себя обязанности их материального обеспечения-ибо это обуза и НИЧЕМ не оправданный риск, с его стороны, в данном случае, так как он, фактически, отдаёт себя на откуп, не исключено, взбалмошной бабёнки, которая хочет крутить им, как ей заблагорассудиться...А ху ху не хо хо?
Т.е и это должно быть прописанно в брачном контракте и думаю, она согласиться с этим-ничего не дав существенного, нельзя рассчитывать на серьёзную отдачу...
Так, же, должно быть прописанно, что каждая сторона, по своему усмотрению, исходя из таких вещей, как-измена, хамство итд итп(должно быть доказанно в суде) может рассторгнуть узы брака, без каких то штрафов и выплат со стороны инициаторов расторжения брака, или, изменщика, хама итд с тем, чтобы, подыскав, себе другую женщину, муж, мог, безболезненно, уйти к ней, без всяких материальных потерь...

Думаю, нужно задуматься з/к и о том, а стоит ли с ней иметь общих детей? И это должно быть прописанно, что дети, в течении 5 лет, иметь не обязательно, даже при желании, кого то одного, желание должно быть обоюдным...

Семейный бюджет должен состоять из двух РАВНЫХ, частей, которую вкладывает как жена, так и муж...Вклад в ведение домашнего хозяйства должен быть тоже РАВНЫМ, а если от этого получается прибыль, должна делиться 50/50...Её дети содержатся-за её собственный счёт и муж не обязан их содержать и воспитывать-это её проблемы, он женился на ней, а не на её детях...

И безусловно, траты которые она понесла, на знакомство, свадьбу, передвижения и другие расходы, безусловно, должны быть ей компенсированны мужем, в течении определённого срока...

Вот, такой брачный контракт, для людей вышедших из тюрьмы и стремящихся адаптироваться на воле, создать семью, будет более-менее приемлем...А для разводил, он ваапше не актуален...

P.S. “Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом ЗАКОН и пророки” (Матф.7:12).

А разговоры о том, что мужчина вам что то должен, по типу-добытчик, защитник итд итп оставте себе, в данном конкретном случае, у вас нет морального права, это говорить, если, вы, ПЕРВЫЕ, проявляете недоверие и являетесь инициаторами брачного контракта...Контракт, есть контракт, уж простите за тавтологию и обычно излагает, прежде всего МАТЕРИАЛЬНЫЕ интересы сторон...
И не вложив в какое то дело, свои кровные, глупо, на, халяву, рассчитывать на дивиденды и думать что, будет действовать система "нипель" только, в одну сторону...

А не хотите замуж, сидите в одиночестве, до поседения и кота заведите...
Гость

Сообщение Korolevishna » 26 фев 2010, 02:18

Иван-дурак,вы это серьезно?
девочки шутили просто...Люси написала про мужа-говнюка,а Лучик дополнила,что если он заранее говнюк,то тогда надо контракт...это шутка.
никто никого не ровняет под одну гребенку.
про ее детей зло написано и грубо.(я о вашем контракте)
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Изображение
Korolevishna

Сообщение Гость » 26 фев 2010, 02:43

Брачный контракт это отношение с расчетом и не о каких чувствах здесь речи быть не может. Тогда зачем всё это вообще нужно? Если нет доверия изначально тогда зачем себя обременять не очень нужным человеком который в последствиях может вас обмануть или ещё чего. Живите тогда в одиночестве или ищите того у которой или у которого никогда и ничего не было,спутника или спутницу из колхоза,которых жизнь не испортила.
Гость

Пред.След.

Вернуться в Жены, девушки, заочницы