Как посылать анкеты, не вызывая надежд у ЗК на продолжение?

Личные истории, отношения, опыт, помощь, поддержка.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Как посылать анкеты, не вызывая надежд у ЗК на продолжение?

Сообщение NE...путевая » 11 июл 2010, 10:48

***Модераторское***

Обсуждение выделено из темы - http://www.svidanok.net/phpbbforum/view ... 305#p72990

Предлагается обсудить вопрос: "Как поздравлять с Днём рождения или посылать анкеты, чтобы не вызвать надежд у заключённых на продолжение отношений?

Нексиканец! Я уже написала и сопроводительные письма (конечно это необходимо) и вложила бланки анкет и пустой конверт, осталось лишь дождаться понедельника и отправить почту.
Отправить анкеты, конверты, написать письмо человеку в заключении - это такая малость - но это так много значит для любого - ЗНАТЬ ЧТО ТЫ НЕ ОДИН.
Так же точно и с теми у кого день рождение. Любому человеку (и не только в заключении) дико приятно получить поздравления в честь дня рождения.
Мне было сложновато начать писать Елене с Омутнинска, но у меня есть небольшой секретик, который мне очень помог в конечном итоге: иы тезки и землячки.
У меня есть сейчас свободное время (завалов на работе нет) - хочу, нет не так - жажду делать добрые, земные и нужные дела.
Как трудно ждать,но мы опять...
Во имя самого святого,готовы тот же путь начать...
Друг другу веря...Ждать готовы...
NE...путевая

Re: И до Ямало-Ненецкого Округа докатилась слава о нашем сайте

Сообщение Гость » 11 июл 2010, 11:02

NE...путевая писал(а):У меня есть сейчас свободное время (завалов на работе нет) - хочу, нет не так - жажду делать добрые, земные и нужные дела.

Делать добрые дела, это хорошо, вот только чтобы те, кому ты отправляешь поздравления и письма не питали каких-то надежд на будущее, я уже с этим столкнулась и теперь ни кому ни чего не буду посылать, не потому что я злая, а потому что у человека которому ты направляешь письмо возникает не только потребность общения с тобой , но и чувство привязанности к тебе..........
Гость

Сообщение NE...путевая » 11 июл 2010, 11:12

Lяля
Кстати вполне справедливы твои опасения. На этот счет могу сказать, что помимо официальной части (отправление анкет и т.п) я пишу немного о себе - получается часть знакомства и я сразу пишу ,что я замужем, и о том, что на сайте я не для знакомств и т.п. Затем пишу немного о жизни в целом и о значимости каждого из нас в Обществе. (в общем сопроводительное письмо получается на проходной лист в каждую строчку). Кстати в письме я пишу, что самое главное не терять надежду и веру - ведь написать после размещения анкеты могут не сразу, но то что о этих людях уже знают на сайте, они услышаны - это факт и значит очень многое.
Надеюсь я ответила на твой вопрос - НУЖНО БЫТЬ ЧЕСТНОЙ С САМОГО НАЧАЛА И ТОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИЙ В ОБЩЕНИИ С ТОБОЙ.
NE...путевая

Сообщение Гость » 11 июл 2010, 11:22

NE...путевая писал(а):Надеюсь я ответила на твой вопрос - НУЖНО БЫТЬ ЧЕСТНОЙ С САМОГО НАЧАЛА И ТОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИЙ В ОБЩЕНИИ С ТОБОЙ.

Тебе проще тогда, я то холостая, поэтому получается что человек на что-то надеется.
Гость

Сообщение NE...путевая » 11 июл 2010, 12:05

Ляля, тогда во избежании различных казусов - мягко напиши о невозможности построения отношений между Вами - так ты человеку и надежду не даешь и не обидешь ни чем.
NE...путевая

Сообщение Гость » 11 июл 2010, 12:09

NE...путевая писал(а):Ляля, тогда во избежании различных казусов - мягко напиши о невозможности построения отношений между Вами - так ты человеку и надежду не даешь и не обидешь ни чем.

Так я пишу что отношений не ищу и не пытаюсь строить, но вроде ответишь на одно письмо, другое и понимаешь, что человеку от тебя надо не только переписка.
Гость

Сообщение Нексиканец » 11 июл 2010, 13:55

NE...путевая писал(а):Lяля Кстати вполне справедливы твои опасения. На этот счет могу сказать, что помимо официальной части (отправление анкет и т.п) я пишу немного о себе - получается часть знакомства и я сразу пишу ,что я замужем, и о том, что на сайте я не для знакомств и т.п.

Проблема такая, видимо, существует. Если человек в местах заключения ни с кем не переписывается, и вдруг получает поздравление или письмо с бланком анкеты, да и ещё человек о себе что-то рассказывает, то естественно, у него возникает надежда на общение, а там, может быть, и сложатся более близкие отношения. Поэтому, по-моему, стоит обсудить, как сделать, чтобы эти ожидания, если не исключить, то свести к минимуму.

Если Вы, действительно, ни коим образом не хотите поддерживать даже общение, то самый простой способ не давать никаких данных для обратной связи, например, подписаться: "Пользователи сайта".
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Re: Как посылать анкеты, не вызывая надежд у ЗК на продолжение?

Сообщение Unica » 11 июл 2010, 14:09

Также можно писать "от лица Администрации сайта пишу Вам..." - или что-то подобное.
Ето жесткая фраза, но она даст возможность не влезать в отношения...

Конечно, они ждут и хотят общаться, и "мягкие отмазки" - для них, насколько я успела понять, как флирт, как капризы и набивание цены - ну как обычно девочки строят из себя "хороших" - понимаете? Вот так они воспринимают.

Дружба - скорее всего приведет к "любви" )))) Но справедливости ради нужно сказать, что есть и адекватные, понимающие, что ждать чувств - не стоит. С такими вполне можно общаться по переписке, если есть желание.

Если же Вы уже ввязались в переписку, уже чувствуете, что человек лелеет надежду, относительно Вас, и не можете просто взять - и прервать переписку, советую игнорировать любые намеки и попытки заговорить на указанную тему. А на прямые вопросы - отвечать прямо и сухо - нет.
Ето просто мое мнение, основанное только на личном опыте.

и еще - не надо чувствовать себя виноватой, если кто-то увидел то, чего нет. Если Вы не давали надежд - то и вины Вашей нет - при любом исходе..
Unica

Сообщение Нексиканец » 13 июл 2010, 22:42

NE...путевая писал(а):... Кстати в письме я пишу, что самое главное не терять надежду и веру - ведь написать после размещения анкеты могут не сразу, но то что о этих людях уже знают на сайте, они услышаны - это факт и значит очень многое.

Не терять надежду, конечно, важно, но под лежачий камень вода не течёт. Я бы не был так оптимистичен, относительно их перспектив. Даже что они услышаны – не сказал бы. Скорее, получив первое письмо от пользователей сайта, они могут только быть уверены, что их анкета есть на сайте, а чем больше будет приходить таких анкет, тем меньше будет вероятность, что их анкету вообще заметят, а не то что прочтут. Правда, это моё видение, а они, к сожалению, об этом могут и не догадываться, потому как плохо представляют, что у нас здесь происходит.
Поэтому, в сопроводительном письме, по-моему, обязательно надо писать, чтобы они как можно больше и интереснее писали в разделе "О себе в произвольной форме". Ведь они находятся в ситуации, которую я сравниваю с объявлением "белого танца" – дамы приглашают кавалеров. И не "девчонки стоят в сторонки", а они - арестанты без интернета, а девушки могут выбрать кого-то, но не очень этого хотят. Отсюда надо и исходить…

Последний раз поднималось Нексиканец 13 июл 2010, 22:42.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Вернуться в Жены, девушки, заочницы