суицид...

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

суицид...

Сообщение Гость » 04 май 2010, 17:46

Что движет человеком лишить себя жизни?
Были ли у кого то мысли о суициде?
Гость

Re: суицид...

Сообщение кошка » 04 май 2010, 17:48

Движет..надуманная безысходка!
кошка

Сообщение Гость » 04 май 2010, 17:51

Движет слабость,не уверенность в себе,комплексы,не достаток любви и тепла...много можно перечислять.У меня никогда даже и мысли не возникало об этом,я себя любимую люблю.Да и еще не вся стратегическая программа моей жизни выполнена.И потом, это великий грех лишать себя жизни.
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 17:54

Это сейчас такая плохая мода. Молодежные субкультуры,я в их идеологии не разобрался.
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 17:54

Мне кажется что у человека неоднократно возникают эти мысли но когда наступает депрессия в очередной раз и ему не с кем поговорить о своем душевном состоянии он идет на этот шаг.
Гость

Сообщение Каторжанин » 04 май 2010, 17:55

Если залезть в его шкуру,возможно им движет сделать всё и сразу.В доказательства другим.
Каторжанин

Сообщение Гость » 04 май 2010, 17:59

Каторжанин а что же можно доказать таким поступком?
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 18:00

Так если в суть проблемы лезть, то самоубийцы разные бывают.Все суициды делятся на три группы: истинные, скрытые и демонстративные. О каких поговорим? :sh_ok:
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 18:04

Не знаю Лучик...хотелось бы о всех. У меня когда то были такие мысли но все же я не смогла сделать этот поступок.
Гость

Сообщение ДЫМ » 04 май 2010, 18:08

Эгоизм и жалость к себе движет, нежные очень душеньки вообщем у самоубийц.
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение Кaтюха » 04 май 2010, 18:09

О, а у меня были мысли о демонстративном суициде (если я конечно правильно растолковала это определение). Помню маленькая была, меня мама начнет ругать, а я стою и думаю: "Ругай, ругай меня, вот пойду прыгну тебе на зло с девятого этажа, будешь потом плакать!!!" Правда после таких мыслей я сама начинала плакать, потому что маму свою люблю очень, и не хочу, что бы она из-за меня плакала. :cry_ing:
Не нужно меня критиковать. Лучше высечь ... в мраморе!!!
Кaтюха

Сообщение Гость » 04 май 2010, 18:11

Хех:-) а вот и не нежные у них душеньки:) просто безумство прет через край:) что бы жизни тебя лишить- силу надо духа иметь,хотя и неправильную.
Гость

Сообщение Каторжанин » 04 май 2010, 18:12

Счастье,лучше не надо об этом.Чтобы узнать что?надо влезть в его шкуру.Меня пока туда не манит.Надеюсь ты тоже еще держишься.
Каторжанин

Сообщение Гость » 04 май 2010, 18:12

Вот на выходных мы похоронили парня который прыгнул с окна на глазах своей сестры.Он часто пугал ее и мать что сделает это...может ему просто нужна была помощь какая то?
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 18:13

НЕ твое счастье писал(а):Не знаю Лучик...хотелось бы о всех. У меня когда то были такие мысли но все же я не смогла сделать этот поступок.

Ну вот смотри. Если коротко.
1. Истинный суицид никогда не бывает спонтанным - хоть иногда и выглядит довольно неожиданным. Такому самоубийству всегда предшествуют размышления человека о смысле жизни, угнетенное настроение, депрессивное состояние, или просто мысли об уходе из жизни. Причем окружающие, даже самые близкие люди, этого состояния человека не замечают.
2. Демонстративный суицид - самый распространенный, поэтому и говорят о нем, как о проявлении слабости. Это не что иное, как попытка вести диалог: только, разумеется, вот таким своеобразным и совершенно непригодным для этого методом. Большинство самоубийц, как правило, хотели вовсе не умереть - а только достучаться до кого-то, обратить внимание на свои проблемы, позвать на помощь.
3. Скрытый суицид - это о тех, кто выбирает выбирают не открытый уход из жизни "по собственному желанию", а так называемое "суицидально обусловленное поведение". Это и рискованная езда на автомобиле, и занятия экстремальными видами спорта или опасным бизнесом, и добровольные поездки в горячие точки, и даже алкогольная или наркотическая зависимость…
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 18:16

Лучик- в яблочко прямо:-)
Гость

Сообщение Tawa24 » 04 май 2010, 18:18

Дурацкая мечта-любовь,но все прошло и я одна.в горячей ванной моя кровь и лезвие лежит у дна.такой конец я не хочу,но поздно,губы не разжать.мне смерть не даст чего хочу,осталось только...подождать.PS:нет ничего более важного в жизни,чем сама ЖИЗНЬ!
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 04 май 2010, 18:21

Каторжанин мысли такие я научилась отгонять и поняла что безвыходных ситуаций не бывает а рядом есть еще люди которые меня любят и которых люблю я...однажды я после ссоры с папой на зло ему выпила таблетки в 15 лет и кричала там ему об этом))) правда он быстренько вызвал скорую... на что я и рассчитывала)))
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 18:21

Tawa24 писал(а):Дурацкая мечта-любовь,но все прошло и я одна.в горячей ванной моя кровь и лезвие лежит у дна.такой конец я не хочу,но поздно,губы не разжать.мне смерть не даст чего хочу,осталось только...подождать.PS:нет ничего более важного в жизни,чем сама ЖИЗНЬ!

Это было или представления, мысли??? :sh_ok:
Гость

Сообщение Гость » 04 май 2010, 18:22

НЕ твое счастье писал(а):Каторжанин мысли такие я научилась отгонять и поняла что безвыходных ситуаций не бывает а рядом есть еще люди которые меня любят и которых люблю я...однажды я после ссоры с папой на зло ему выпила таблетки в 15 лет и кричала там ему об этом))) правда он быстренько вызвал скорую... на что я и рассчитывала)))

Сапог отравлен!!! ;;-))) :-)
Гость

След.

Вернуться в Беседка