Жизнь в кредит)

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Жизнь в кредит)

Сообщение Гость » 26 апр 2010, 17:18

К моему удивлению открыл для себя новую статистику.Не ожидал таких огромных масштабов. Жизнь взаймы давно стала нормой и реальностью. Ипотека, автокредиты, кредиты на личные нужды а так же на бытовую технику от холодильника до мобильного телефона. За реализацию желания сдесь и сейчас население переплачивает комиссии,проценты, штрафы. Известна поговорка- занимать чужие,отдавать свои. Лично у меня опыта должника фин. учреждений не было, вот решил поинтересоваться кто что мыслит:)
Гость

Re: Жизнь в кредит)

Сообщение Гость » 26 апр 2010, 17:26

Кредит- вещь удобная,главное правильно выбрать банк,вид кредита и соответственно процент.На мне сейчас два кредита и я постоянно пользуюсь услугами кредитных организаций.Кредиты оформляю в крупных банках с солидной репутацией.Но вот ипотеку и автокредит оформлять никогда не буду,потому как это такая кабала :-( Не люблю кредиты с "длинными сроками" т.е более 5 лет.Лучше уж кредит на неотложные нужды брать.
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2010, 17:31

Своего нет опыта---но работала на рынке --чего только не насмотрелась.
Был случий со смертельными последствиями (отравилась одна --уксусам)
И сама была в годах -- у мужа должность не маленькая ,хата трешка
(3 мил --был долг--с натягом но могли погасить--но видать крыша поехала)
У второй солоны свадебных (с украины товар возит)--там больше еще должна
но развязка еще не наступила--но банки по судам таскают (а у нее вот не чего нет чтоб была возможность хоть-как-то погасить .С кажу одно если не тянеш жизнь без банков (а банки--это проценты и не малые) как же потянешь взяв
на себя проценты (не реально)
Гость

Сообщение Irinna » 26 апр 2010, 17:33

Не всегда за это надо переплачивать... У нас есть парочка программ- овердрафтов - денежку на карточку вернул до конца месяца - и переплата нулю равняется. Зато очень удобно в моменты веерных скидок закупаться - экономия примерно на тридцать процентов получалась.

Техника... За навороты я и наличкой никогда не заплачу - всё так быстро меняется... Просто смысла нет навороченно- дорогую покупать. Но кредит проходила студенткой - без компьютера никак и просто купить - денег не было... пришлось в рассрочку...
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Гость » 26 апр 2010, 17:37

Это и есть самый момент неопределенности. Как человек может предвидеть или предугадать дальнейшее развитие своей жизни и платежеспособности? С сегодня на завтра ситуация может измениться на полярную, и тогда долги лягут на родню либо вот такие истории с уксусом.
Гость

Сообщение Кaтюха » 26 апр 2010, 17:41

moriak писал(а):Это и есть самый момент неопределенности. Как человек может предвидеть или предугадать дальнейшее развитие своей жизни и платежеспособности? С сегодня на завтра ситуация может измениться на полярную, и тогда долги лягут на родню либо вот такие истории с уксусом.

Можно оформить страховочку (тоже в кредит), тогда при наступлении вашей неплатежеспособности, все обязательства по выплате кредита на себя возьмет страховщик! :mi_ga_et:
Не нужно меня критиковать. Лучше высечь ... в мраморе!!!
Кaтюха

Сообщение Irinna » 26 апр 2010, 17:43

moriak писал(а):Это и есть самый момент неопределенности. Как человек может предвидеть или предугадать дальнейшее развитие своей жизни и платежеспособности? С сегодня на завтра ситуация может измениться на полярную, и тогда долги лягут на родню либо вот такие истории с уксусом.

В яблочко...))) У меня тогда с компом так и вышло. Но всё равно - комп себя отбил - тока благодаря ему я смогла потом хорошо зарабатывать... )))

Только не понимаю - почему на родню - это нонсенс какой- то...
:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Irinna

Сообщение Гость » 26 апр 2010, 17:46

natella_666 писал(а):Своего нет опыта---но работала на рынке --чего только не насмотрелась.
Был случий со смертельными последствиями (отравилась одна --уксусам)
И сама была в годах -- у мужа должность не маленькая ,хата трешка
(3 мил --был долг--с натягом но могли погасить--но видать крыша поехала)
У второй солоны свадебных (с украины товар возит)--там больше еще должна
но развязка еще не наступила--но банки по судам таскают (а у нее вот не чего нет чтоб была возможность хоть-как-то погасить .С кажу одно если не тянеш жизнь без банков (а банки--это проценты и не малые) как же потянешь взяв
на себя проценты (не реально)

А есть просто больные люди,которые жить без кредитов не могут.Берут один кредит,чтобы погасить другой.Дурдом ей Богу.Банкам пора у же "Черные списки" кредитоманов составлять.
И еще один так сказать прикол о кредитах из собственной жизни.Понадобились мне как-то срочно 30 тыс.руб,прям по зарез.В Сбербанке долго оформлять,ну и пошла я в один известный коммерческий банк.Пришла и говорю "Хочу 30,0 тыс.руб прям сейчас и под любой процент" дали мне анкету,я ее честно заполнила,сижу жду.Заходит мужичонка потрепанного вида и тоже о кредите речь ведет,проделал всю процедуру заполнения анкет и тоже присел.Сидели мы с ним минут 30, выходит к нам девушка консультант и говорит обращаясь ко мне "Вам отказали" а дядечке "А вы пойдите за стойку".У меня естественно вопрос "А почему отказ?Кредитная история положительная?" ну много чего я ей там наговорила,а в ответ мне "А у вас зарплата больше,чем испрашиваемая сумма!" Пипец!Вот так,банк оказывается не дурак,он лучше даст дяде Васе-дворнику кредит с зарплатой в 3,0 тыс,чем тем у кого стабильный доход.Да просто банку не выгодно иметь с такими как я дело,я же ведь кредит погашу срок в срок,а может и досрочно и как следствие ни пеней ни штрафов с меня не срубят.А вот дядя Вася для них клиент привлекательный.Вот такая вот история.
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2010, 17:47

и у нас есть такие карточки--но с них снимешь только на косметику (до 50 т)
а это не долг---я говорю про настоящие-- а это от 500 т и в верх пошли
Гость

Сообщение куба » 26 апр 2010, 17:52

не знаю,что должна мне нашыптать бездна,чтобы я стала участником этого волшебного действа "кредитование" :-)
куба

Сообщение Irinna » 26 апр 2010, 17:53

Спаси меня Боже от таких долгов, Натела... )))
Irinna

Сообщение Гость » 26 апр 2010, 17:55

Ирина, ну на родню это не юридически а практически. Я поинтересовался, чаще если с нерадивым заемщиком случается форс-мажор,ну там запил,заболел,сел в тюрьму, отбыл в неизвестном направлении то долги продолжают выплачивать жены,мамы-папы,дети так как предметы залога чаще всего пользуют коллективно.Но источник дохода для погашения все же предусматривался от одного, его же платежеспособность и оценивали.
Катюха,все слишком гладко-кредит взял,страховочку оформил,и че можно не платить совсем страховая заплатит,а ты живи,катайся,пользуйся...?))
Гость

Сообщение Irinna » 26 апр 2010, 17:59

Пират, а почему бы не продать предмет залога, раз уж платить сил нет?..
Irinna

Сообщение куба » 26 апр 2010, 18:01

moriak, все верно..заемщик заболел,запил,забил - платит мама,папа,жена,теща,сват и брат и т.д...еще, никогда не ходи поручителем :-):
куба

Сообщение Гость » 26 апр 2010, 18:04

Ирина, насколько я понимаю пока за имущество не выплачены деньги оно является собственностью банка. Соответственно заемщик не имеет права его продавать, дарить, закладывать.
Гость

Сообщение куба » 26 апр 2010, 18:09

кстате, банки тоже последнее время "балуюца"..вот раньше с карточки снимаешь рублей, тама написана 1. собственные средства 2. кредитный лимит (сумма которую те банк дает попользоваца под %.. тоже можешь ие тратить без дополнительных телодвижений по оформлению кредита) 3. доступные средства (общая сумма 1+2). Сейчас они сделали по хитрому, в выписке написано тока п.3 доступные ..т.е. ты пастаяна должин помнить о том,что какая та часть с етай суммы не твоя(примерно знаешь какая не твоя) и в уме считать, а не залез ли ты на кредит..мы не довольны такой картинкай по отображению рублей,банк обещал исправить (это про росбанк)
куба

Сообщение Кaтюха » 26 апр 2010, 18:11

moriak, если вы докажите, что утратили свою трудоспособность в момент пользования кредитом, то можете спокойно жить, кататься, веселиться, страховая группа погасит за вас оставшуюся задолженность.
Гретта, думается, что девушка-консультант вас обманула. Вероятнее всего вы ей просто не понравились, и она решила напакостить, оформив заявку таким образом, что бы банк отказал вам в кредите. :)-(:
Не нужно меня критиковать. Лучше высечь ... в мраморе!!!
Кaтюха

Сообщение куба » 26 апр 2010, 18:13

имущество не является собственностью банка. собственник-покупатель...но, продать,пропить, заложить, подарить эту собственность без согласия с банком он не может...если собственник может погасить долг путем продажи этого самого имущества(что в залоге у банка), банк как правило не возражает и дает добро на продажу
куба

Сообщение Гость » 26 апр 2010, 18:13

Да, Ида, слышал про подводные такие камни. После некоторых историй у меня сложилось впечатление что кредит(скорее касается мелких новых неизвестных банкови всяких там учреждений) это грамотный и легалезироованный развод,поставленный на конвеер):)
Гость

Сообщение Гость » 26 апр 2010, 18:18

Катюха, так отчего ж тогда несчастные травятся уксусом и в петлю лезут:) Набрать бы себе пяток кредитов, слететь с работы да и радоваться жизни, раз за тебя все погасят)) Ида, ну навряд ли реализовать удастся так чтоб остаться в плюсах.
Гость

След.

Вернуться в Беседка