О родственниках)

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

О родственниках)

Сообщение SчAsTьE » 23 авг 2010, 21:20

Насколько важно для Вас мнение родственников, друзей о вашем избраннике (избраннице)? Играет ли оно какую-то роль в выборе пары? В частности насколько Вы считаетесь с мнением родителей, при выборе? Высказываете ли свое мнение об избранниках близких людей? Если да, то в какой форме? Стоит ли вообще вмешиваться в любовные отношения? Знакомите ли с семьей своих возлюбленных, знакомитесь ли с их семьей, а так же близкими и друзьями?Важно ли это?
Вложения
bfd0ceb5f7ec.jpg
bfd0ceb5f7ec.jpg (36.45 KIB) Просмотров: 568
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Re: О родственниках)

Сообщение ice » 23 авг 2010, 21:31

SчAsTьE писал(а):Насколько важно для Вас мнение родственников, друзей о вашем избраннике (избраннице)? Играет ли оно какую-то роль в выборе пары? В частности насколько Вы считаетесь с мнением родителей, при выборе? Высказываете ли свое мнение об избранниках близких людей? Если да, то в какой форме? Стоит ли вообще вмешиваться в любовные отношения? Знакомите ли с семьей своих возлюбленных, знакомитесь ли с их семьей, а так же близкими и друзьями?Важно ли это?

с самой юношеской поры у меня так сложились отношения с родителями, что папе было в принципе все равно, кто там у меня избранник, а с мамой настолько доверительные, что она хоть и знала все про всех моих мальчиков и мужчин, но никогда не лезла...просто потому, что я все равно сделала бы по-своему...все зависит от характера отношений, сложившихся в семье...есть ведь и такие семьи, в которых слово родителей будет иметь веское слово..типа как родители скажут, так и будет...
знакомить ли с родителями? безусловно, но только когда уверен, что это реально близкий и дорогой для вас человек...а то помнится мне один знакомый..в первую же нашу встречу сразу засобирался ко мне домой..спрашивается, зачем? если бы я каждого так знакомого водила знакомить с родителями, то тут уж и мой равнодушный папа не вытерпел бы :du_ma_et:
по поводу знакомства с его родителями..если у меня уже конкретные от ношения, то да..меня, если честно, напрягло бы, если бы он меня по каким-то причинам не знакомил бы..
с друзьями? ну очевидно, придется же :-): не затворниками же жить.опять таки..представьте , он бы стал избегать знакомства вас с друзьями..у меня бы все равно был вопрос..почему?
что касается избранников близких людей..спросят-скажу..причем правду :-) ну вот такая я зараза :nez-nayu:
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Иннесса » 23 авг 2010, 21:33

Привет всем! Кстати эта фотка из фильма, который мне очень нравится... :hi_hi_hi: Конечно все перечисленное важно... Мы не в лесу живем.. И человеку придется как ни крути общаться с родными и близкими людьми.. :a_g_a: А вот советы остерегаюсь давать.. У всех вкусы и понятия по жизни разные.. Ну если уже на прямую спросят, лично мое мнение, то конечно скажу..но не жестко.. :du_ma_et:
Иннесса

Сообщение SчAsTьE » 23 авг 2010, 21:42

А если бы вам сказали что ваш избранник вас не достоин,ведь для своих родителей мы лучшие и они иногда реагируют на наш выбор не так бы как нам хотелось.Вы прислушаетесь к их мнению?Смогли бы вы порвать отношения с человеком если бы ваш круг друзей и родственников не одобрил ваш выбор?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение ice » 23 авг 2010, 21:46

SчAsTьE писал(а):А если бы вам сказали что ваш избранник вас не достоин,ведь для своих родителей мы лучшие и они иногда реагируют на наш выбор не так бы как нам хотелось.Вы прислушаетесь к их мнению?Смогли бы вы порвать отношения с человеком если бы ваш круг друзей и родственников не одобрил ваш выбор?

однозначно нет...я и только я сама решаю в итоге..я могу выслушать, могу что-то принять, что-то взять на вооружение..но решение будет за мной..и порвать с мч только потому, что его не одобрили ближние? нет...это моя жизнь, пусть я ошибусь, но это будет моя ошибка..и я буду винить если что только себя саму..чем потом упрекать в чем-то родителей..
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Иннесса » 23 авг 2010, 21:55

SчAsTьE писал(а):А если бы вам сказали что ваш избранник вас не достоин,ведь для своих родителей мы лучшие и они иногда реагируют на наш выбор не так бы как нам хотелось.Вы прислушаетесь к их мнению?Смогли бы вы порвать отношения с человеком если бы ваш круг друзей и родственников не одобрил ваш выбор?

Не знаю. Я бы наверное постаралась уговорить, убедить.. :du_ma_et: Его научить, как это правильно сделать.. Потому что находиться между двух огней очень неприятно! А это неминуемо произойдет..если кто-то, кому-то не понравится.. Надо искать компромисс.. Ведь не факт, что с этим человеком полностью жизнь удастся, а с родственниками и близкими будет разлад..И гораздо хуже будет, если у них появится возможность сказать: А мы ведь тебя предупреждали.. И толку от того, что я принимала самостоятельное решение, а в итоге, смогла лишь остаться в дураках ... :ne_vi_del:
Иннесса

Сообщение dmitriy26 » 23 авг 2010, 22:13

Тема сама по себе интересна.но мы на сайте для заключенных.прикрепите ..отсидки молодого человека. Что скажут родители,друзья,коллеги на работе.какие отношения у родителей всем известно.
dmitriy26

Сообщение Иннесса » 23 авг 2010, 22:21

dmitriy26 писал(а):Тема сама по себе интересна.но мы на сайте для заключенных.прикрепите ..отсидки молодого человека. Что скажут родители,друзья,коллеги на работе.какие отношения у родителей всем известно.

Дима! Ну например на мою маму впечатления отсидками не произведешь.. У нас тоже в семействе есть не ангелы.. Но как умный человек должен произвести.. Ей сиренево, кто и чем занимается..главное чтобы ее ребенок был в безопасности :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение dmitriy26 » 23 авг 2010, 22:27

Всё же в большинстве случаев или не большинстве...?родители всегда против.а если очень жестко против,ставят выбор.что делать будете?
dmitriy26

Сообщение ice » 23 авг 2010, 22:30

dmitriy26 писал(а):Всё же в большинстве случаев или не большинстве...?родители всегда против.а если очень жестко против,ставят выбор.что делать будете?

стоять на своем :-):
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Иннесса » 23 авг 2010, 22:31

Дима, ну уже в крайнем случае это можно просто скрыть... А если потом и выяснится, то как известно после драки кулаками не машут... :ne_vi_del: И если до этого, все хорошо, то и придираться я думаю никто не станет.. :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение SчAsTьE » 23 авг 2010, 22:31

Да,Дима,реакции точно тут не с восхищением...Но все же как думаешь, есть возможность убедить окружающих в том что это не худшее что может произойти?))) Одна девушка рассказывала что познакомилась она с человеком,он по тел. познакомился с ее матерью,мать до такой степени приняла его что начала сама передачи возить,поддерживать... а этой девушке парень разонравился позже но все же мать приложила потом своих уже усилий и вышло так что они после освобождения поженились и живут сейчас довольно таки не плохо.)
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Алиби » 23 авг 2010, 22:32

Думаю, что здравые родители всегда поддержат выбор своего ребёнка и оставят окончательное решение за ним...я бы так сделала.
Всем привет)
Алиби

Сообщение ice » 23 авг 2010, 22:35

Алиби писал(а):Думаю, что здравые родители всегда поддержат выбор своего ребёнка и оставят окончательное решение за ним...я бы так сделала.
Всем привет)

привет, Ален) вот-вот..решение должно быть за ребенком..и даже если не получится, умный родитель не скажет типа.я же тебе говорила
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Гость » 23 авг 2010, 22:40

Здравствуйте. Прочитала и задумалась. Видимо я с самого детства на столько самостоятельная, что близкие никогда не лезут с советами в мою жизнь. Был у меня период , когда общалась с группой инвалидов и там познакомилась с парнем. Сначала встречались, потом даже жили вместе. Но никто из родственников не принял его как калеку. Человек он был замечательный, меня интересовал его внутренний мир и видимо мое отношение передалось близким. Не знаю может за глаза они что нибудь и думали, но прямо ни один не осмелился что либо сказать. Потому что знали - бесполезная трата времени. И ведь действительно, сколько себя помню, всегда сама решала с кем дружить, с кем жить и с кем воевать.
Гость

Сообщение Алиби » 23 авг 2010, 22:41

Просто у меня в своё время была такая история) Правда, связана она не с заключённым, а человеком старше меня, но меня не отговаривали и ультиматумов не ставили, благо бабушка мудрой женщиной была, просто высказала всё мнение, а решение за мной оставила...считаю это правильным.
Алиби

Сообщение dmitriy26 » 23 авг 2010, 22:45

Представляете если бы мать в конечном итоге вышла за него)))))и такое наверное тоже бывало.
А так хорошо,что поженились.хорошо когда всё искренне,без лжи и корысти.такому и объяснение находятся,даже если родители против изначально.в будущем если всё неплохо у такой пары идет, принимают однозначно и близкие.
вспомнилась история.как то парень на соседней шконке разговаривал по телефону с девушкой своей.видимо не так давно общались..мама подключилась,изъявила желание познакомиться. Слышу,спрашивает беседуя весело ..за что сидишь) ..а,он ..ну,вы знаете..голову отрезал девушке ..в трубке молчание ..и сварил,съел. ..молчит телефон. ..он реально кстати голову отрезал в эффекте пьяном. Мама разморозилась минут через пять конечно.общались дальше они.я уже не слушал,обратив внимание именно на эту шуточку......
dmitriy26

Сообщение ice » 23 авг 2010, 22:48

у меня так тетя однажды хотела влезть..я тоже встречалась с человеком гораздо старше меня..и вот она всегда мне говорила..Вика, ну он еще лет пять и все..а ты молодая женщина..на что я просто сказала..5 лет, но мои..и она отстала :a_g_a:
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Алиби » 23 авг 2010, 22:49

Да, Дима, ну и история))) Даже не знаю как бы я отреагировала, молилась бы, наверное, чтоб их общение на нет само сошло, это не нормально всё же, ...я так считаю.
Алиби

Сообщение Алиби » 23 авг 2010, 22:51

...как хорошо, что ко мне никто не влазил, все решения принимала сама...влазить потому что некому было))))))))
Алиби

След.

Вернуться в Беседка