Унижения

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Унижения

Сообщение islаndа » 22 авг 2010, 16:19

Тема - чиста житейская.
Без пантов,без "карочи,все плоxо" или "карочи,все пофик".Просто посвистеть.
Сначала - собственные мудрые нетривиальные мысли. :du_ma_et:

Если пройтись по предмету темы,необxодима какая-то классификация.Начнем по восxодящей.

1)Унижения по возрасту.Мол,ты еще мал,и глуп,и не видал в жизни большиx за труднений,и всетакое.Карочи,недорос.Или наоборот.Типа "старый конь и борозда","старая вешалка".Особенно влияет на дамочек бальзаковского возрасту.

2)Унижения по половой,или,как принято нынче говорить,гендерной принадлежности.Типа "у бабы волос длинный,ум короткий",и тому подобное.Правда,в последнее время феминистические особы доказывают обратное,но это тема для другой темы.Карочи,на зависимости ума от длины волос останавливаца не xочу.

3)Унижения географические.Не путать с унижениями национальными.Патамушта "ты чо,с Уралу", "деревенщина", "западенщина", "чукча " или "чурка" не определяют точно национальности.

4)Унижения национальные.Вопрос для всеx более-менее ясен.. Патамушта ,оказываеца,весь савецкий народ состоял конкретно из кацапов, москалей, xоxлов, бульбашей, чурок, дагов, азеров, ар, xачиков, беков, чуxны и т.д.,и т.п., и примкнувшиx к ним сами знаете кого. :hi_hi_hi:

5)Унижения должностные.Ну,тут понятно тоже,типа "ты начальник-я дурак",секретарша,на цырлаx несущая боссу чай или кофе,подчиненные,парящие боссу спинку в сауне и xоxочущие над его прстарелыми шутками и всетакое.

6)Унижения бюрократические.Когда любое чмо воображает себя большим начальником или просто прячеца за должностную инструкцию.

7)Унижения бытовые.Типа "а вас здесь не стояло","вас много,а я одна","а кто ты такой" и всетакое.

8)Унижения новичка.Тут много разновидностей - начиная от дедовщины,заканчивая зоной или эмиграцией.

9)Унижения семейные.Типа "мне мама об этом говорила","даже на конкурсе идиотов ты бы занял почетное второе место" и бесконечный список другиx претензий.

Пoтом еще допишу.Или Вы мне поможете.
Есть еще в запасе унижения транспортные,унижения прислуги и многое другое.

Пагаварим? :smu:sche_nie:
islаndа

Re: Унижения

Сообщение юляша » 22 авг 2010, 16:33

меня унежали :du_ma_et:
но пока я до этого додумаюсь, поезд уже ушол!
Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным.
Фрэнсис Бэкон
юляша

Сообщение юляша » 22 авг 2010, 16:44

а расистов я вообще не понимю(((
Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным.
Фрэнсис Бэкон
юляша

Сообщение Иннесса » 22 авг 2010, 16:50

Даже затрудняюсь в ответе :du_ma_et: Ну наверное было, по двум пунктам:

1)Унижения по возрасту.Мол,ты еще мал,и глуп,и не видал в жизни большиx затруднений,и все такое.....

Так говорит моя мама..Но ведь от мамы это не считается за унижение... :ne_vi_del:

8)Унижения новичка.Тут много разновидностей - начиная от дедовщины,заканчивая зоной или эмиграцией

Это бывало только в школе, в начальных классах.. :du_ma_et: и все...

С остальным как-то сталкиваться вроде не приходилось... :ne_vi_del:
Иннесса

Сообщение котяра » 22 авг 2010, 16:53

Это в Москве выходим с подьезда,со мной два чела,один чечен,второй азер...Ну старушки возле подьезда начинают-"У понаехали тут..." Азер этот поворачивается и выдает-"Кто понаехал? Я понаехал? Я Москва 20лет живешь!!!"Я чуть не лег там...
Продавец из Евросети продал душу дьяволу....И чехольчик
котяра

Сообщение dmitriy26 » 22 авг 2010, 16:54

..унижения жесткие в тюрьмах.лагерях.выявляется самая плохая животность человека.жалость сердце сжимает обращая на все это внимание.
dmitriy26

Сообщение Гость » 22 авг 2010, 16:57

ооо....при мне любят кавказ унижать,а когда узнают,что к чему,то лица такие расстерянные.... :smu:sche_nie:
Гость

Сообщение Иннесса » 22 авг 2010, 16:57

Меня прямо бесит, когда людей по национальностям разделяют.. :-( Я вот в разных странах была, меня ни разу, никто не обидел.. И я никого и никогда.. :ne_vi_del:
Иннесса

Сообщение котяра » 22 авг 2010, 17:01

Не знаю...в зоне меня,да и многих подомкнуло когда на ПАСХУ ДПНК чеченец обьявлял-"Поздравляю от имени администрации всех Христиан с ВАШИМ праздником"
котяра

Сообщение dmitriy26 » 22 авг 2010, 17:05

Не делил никогда людей национально.хоть и сталкивает судьба с неприятными моментами.помоему это кощунство.
На уме история жесткая...неприятная.
dmitriy26

Сообщение Иннесса » 22 авг 2010, 17:06

котяра писал(а):Не знаю...в зоне меня,да и многих подомкнуло когда на ПАСХУ ДПНК чеченец обьявлял-"Поздравляю от имени администрации всех Христиан с ВАШИМ праздником"

Ну может он не со зла.. Просто наш праздник, его праздником не является.. А потом знаете, гадкие люди национальности не имеют, они есть везде.. :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение Иннесса » 22 авг 2010, 17:06

dmitriy26 писал(а):Не делил никогда людей национально.хоть и сталкивает судьба с неприятными моментами.помоему это кощунство.
На уме история жесткая...неприятная.

Какая история? :-):
Иннесса

Сообщение dmitriy26 » 22 авг 2010, 17:12

Межнациональная.проблемная.серьезно проблемная.с жертвами и ненавистью к друг другу,народов в том числе.
dmitriy26

Сообщение Невинный » 22 авг 2010, 17:12

Унижения,унижения...По половой так сказать принадлежности,начнем,их быть не может,возьмем историю,классику,народный фольклер,то есть везде сухая констатация фактов,что женщина на много ступеней ниже мужчины и никак не может быть равной,так что слова Удел женщины это вязание,ее день восьмое марта и можно перечислять до бесконечности не есть унижение,а есть факт...Далее о цвете кожи,принадлежности к Нации,той или иной,назвать негра черным так же не оскорбление,а лишь констатация факта,он черный и это надо принимать,то что это люди второго сорта тоже не нами придумано,а нашими предками,белыми людьми,у которых те были в услужении,читай рабстве,на своем месте,это о цвете...Теперь о нациях,назвать украинца хохлом,еврея жидом и т.д иак же не оскорбление,все их так называли и называть будут)))Поэтому приведенные примеры не могут быть оскорблением,факты лишь факты)))Что касается тюрьмы,свои мир,с своими законами и понятиями,может жесткие,но реальные,поэтому все везде справедливо,во всех местах))))И часто то,что люди называют оскорблением,унижением, таковым не является,весь вопрос в том кто и как подходит к его рассмотрению)))
Невинный

Сообщение котяра » 22 авг 2010, 17:13

Иннесса писал(а):
котяра писал(а):Не знаю...в зоне меня,да и многих подомкнуло когда на ПАСХУ ДПНК чеченец обьявлял-"Поздравляю от имени администрации всех Христиан с ВАШИМ праздником"

Ну может он не со зла.. Просто наш праздник, его праздником не является.. А потом знаете, гадкие люди национальности не имеют, они есть везде.. :nez-nayu:

Он то может и не думалчто говорит,просто у него это на автомате уже,типа превосходство и высокомерие...
котяра

Сообщение Иннесса » 22 авг 2010, 17:14

Ненависть идет от глупости и незнания... Чего не знаем, того и боимся.. :ne_vi_del:
Иннесса

Сообщение dmitriy26 » 22 авг 2010, 17:17

От незнания... Незнаем... Возможно но не во всем.
dmitriy26

Сообщение Невинный » 22 авг 2010, 17:17

Котяра вообще то чеченцы вообще себя выше других ставят и не только в отношении Славян,так что ничего удивительного в этом нет,а тут у него еще и власть какая никакая)))
Невинный

Сообщение Иннесса » 22 авг 2010, 17:20

котяра писал(а):Он то может и не думалчто говорит,просто у него это на автомате уже,типа превосходство и высокомерие...

А вот я вспомнила.. :du_ma_et: Когда в Баку звоню, чтобы приехать, всегда спрашиваю: Когда ваш праздник начинается или пост заканчивается.. Ну чтобы с днями поездки определится.. :nez-nayu: Я все время забываю, потому что он не мой..
Иннесса

Сообщение котяра » 22 авг 2010, 17:20

Дело не только в словах,но и еще в интонациях...Можно одно и тоже сказать так что за один тон убить хочется,и наоборот нормально воспринять...
котяра

След.

Вернуться в Беседка