я стала жестокой?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

я стала жестокой?

Сообщение ice » 19 авг 2010, 15:44

девочки и мальчики...вот у меня возник такой вопрос..расскажу по порядку..
история касается моей знакомой ( знакомы по инету)..раньше мы с ней неплохо общались, она сама говорила, что ей со мной очень легко, а так вообще она очень трудно с людьми сходится...потом между нами пробежала кошка..в принципе причины указывать не буду, но я просто лично высказала ей свою претензию, не обсуждая это ни с кем другим, а потом прекратила всякое общение с ней...на ее попытки поздороваться и заговорить, я просто отвечала молчанием..ну вот я такая...и в принципе потом она сама перестала со мной пытаться заговорить..на том и порешили, как говорится...спустя какое-то время, трое молодых людей, один за другим начинают со мной разговор об этой девочке, типа я зря на нее обиделась, она ничего плохого мне не хотела сделать и все в таком духе..я в шоке, думаю, а откуда мальчики-то знают..оказалось, она сама им стала все это рассказывать..почему-то рассказывала только исключительно мальчикам..не знаю, какая там у нее цель была, может, рассорить нас, не знаю...но я и после этого не повелась..я не стала устраивать разборок и так далее..если человек перестает для меня существовать, то все разборы бессмысленны..хотя, интересно было, конечно) ну поругались мы, ну и что? я не могу сказать, что мы прям подруги были..нет..просто чуть больше общались, чем с другими...но зачем это ворошить? ну еще , если б она это нашим общим знакомым-девочкам рассказала, я бы это хоть как-то поняла...ладно..не в том суть..
я узнала, что та девочка погибла месяц назад...обычно, даже идя по улице и видя какие-то похороны, у меня такое неприятное чувство внутри..жалости, какой-то боли..а тут..восприняла ровно! никаких эмоций...а еще почитала других девочек, которые только "ржали" как лошади, совершенно не вспоминая, что той девочки не стало, а то прям раз..и стали причитать..ой, да какая молодая..да жить и жить..да как несправедливо...
я к чему все это..я стала жестокой? почему нет эмоций? она ведь человек была... что честнее? вот просто , как я, никак не отреагировать..или вот так , как некоторые девчонки? смеяться и веселиться, а потом устраивать показуху, если зайдет речь об этом?
ice? Айс!!!
ice

Re: я стала жестокой?

Сообщение Гость » 19 авг 2010, 16:02

У тебя сработал принцип "С глаз долой,из сердца вон"
Гость

Сообщение ice » 19 авг 2010, 16:04

Гретта писал(а):У тебя сработал принцип "С глаз долой,из сердца вон"

что меня и испугало...если раньше так получалось, что у человека проблемы, я всегда помогала..наплевав на то, что мы могли быть в ссоре...а тут...
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Гость » 19 авг 2010, 16:09

Может это и не жестокость вовсе?Может безразличие?Хотя для кого то они равнозначны :ne_vi_del: Я давно уже из своей жизни с легкостью вычеркиваю "не моих людей".Я считаю это не жестокость,это самосохранение.Жестоко лишать жизни неугодного человека,я этого не делаю,значит я не жестока.Вот как то так.
Гость

Сообщение ice » 19 авг 2010, 16:12

спасибо, Гретт..
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Женя » 19 авг 2010, 16:15

Может такие чувства от похорон потому, что все на Ваших глазах происходит?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение ice » 19 авг 2010, 16:18

Женя писал(а):Может такие чувства от похорон потому, что все на Ваших глазах происходит?

не обязательно, Жень...вот помните, Дедюшко семья погибла..там еще кто-то умирал..у меня всегда была реакция..а тут..равнодушие какое-то...что у меня появилось в душе, так только брезгливость к тем другим..которые все показуху устроили..
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Гость » 19 авг 2010, 16:20

ice писал(а):спасибо, Гретт..

Да не за что.Тебе сейчас тяжело видно потому, что подобное с тобой произошло первый раз за твою жизнь.Поверь мне,будут еще подобные моменты,но с каждым моментом тебе будет намного легче.Печально конечно,но это жестокая правда жизни.Проверено так сказать на себе.
Гость

Сообщение Женя » 19 авг 2010, 16:22

Вы же сами сказали, что она перестала для Вас существовать после ссоры. А от того, что не стало тела - ничего не изменилось.
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение ice » 19 авг 2010, 16:24

Женя писал(а):Вы же сами сказали, что она перестала для Вас существовать после ссоры. А от того, что не стало тела - ничего не изменилось.

это нормально , думаете?
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Женя » 19 авг 2010, 16:27

Это закономерно. Просто у нас, скорее всего, разное отношение к смерти.
Женя

Сообщение Tawa24 » 19 авг 2010, 16:30

Айс,не вижу причин для расстройств.люди приходят и уходят,тем более это не близкий вам человек,поэтому жестокость или черствость души тут не при чем!
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Tawa24 » 19 авг 2010, 16:33

Айс,я согласна с Греттой,когда смерть будет ходить рядом с тобой(не дай Бог правда),то ты будешь к ней относиться проще и с каждым разом все спокойнее.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение ice » 19 авг 2010, 16:34

Tawa24 писал(а):Айс,не вижу причин для расстройств.люди приходят и уходят,тем более это не близкий вам человек,поэтому жестокость или черствость души тут не при чем!

спасибо, Таш..я поняла..
ice? Айс!!!
ice

Сообщение dmitriy26 » 19 авг 2010, 16:51

Сама по себе смерть мрачна.никто правда не знает что будет там.для меня небыло никогда безразлично подобное.присутствуя на похоронах меня бесы путают.чувство смеха жесткого появляется.
Безразличие на малознакомых возможно,но не смерть.
dmitriy26

Сообщение Гость » 19 авг 2010, 17:31

Всем привет. ice ни какая Вы не жестокая. Такое поведение вполне обьяснимо. Если бы Вы с девушкой просто находились в ссоре и испытывали чувство обиды или желание помириться, то я уверенна, что ее смерть Вас очень расстроила бы. Потому что она воспринималась бы Вами как человек интересующий Вас/ как тот Дедюшко, Вы его лично не знали, но был интересен/. А так как девушка вызывала в Вас негатив или равнодушие, то и к случившемуся Вы отнеслись так же. Скажите, если бы Вы узнали, что старушка ежедневно закидывающая Вашу машину мусором с балкона ( только за то что их у Вас две) умерла, Вы бы сильно расстроились? Я бы нет. По поводу похорон чьих либо вызывающих дискомфорт, то это наверное у всех так, независимо кто лежит в гробу. Просто зрелище не из приятных и осознание что все мы смертны очень пугает людей.
Гость

Сообщение Дрейк » 19 авг 2010, 18:04

я даже больше скажу. было дело,одна особа угрожала мне самоубийством.она была навязчива а угрозы ее неоднократны.и я стал подумывать что не так бы и плохо было если б она дейсивительно...того...вот и жестокость.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 19 авг 2010, 18:07

Дрейк. . . :-) :hi_hi_hi: ;;-)))
Гость

Сообщение котяра » 19 авг 2010, 18:12

Масса людей в моей жизни умерли...кто от чего...то от СПИДа,кто от наркотиков,кто в аварии...и мало кто вызвал что-то похоже на слезы...Наверно одна девочка,которая сбросилась с балкона,и еще один человек который был по настоящему близок...Остальные пришли в мою жизнь и ушли...И никаких эмоций...
Продавец из Евросети продал душу дьяволу....И чехольчик
котяра

Сообщение dmitriy26 » 19 авг 2010, 18:30

О сумашедшем самоубийстве женских особей из за мужских,интересны моменты.у моего друга девушка была,очень сексуальна чертовка.любила его по уши.не давала шагу без нее сделать.постоянно мозг выносила.друзья все плохие.если с димой и мишой значит с девками однозначно сейчас.оставил он ее.пугала из окна прыгнуть.родителей подключала.даже вены резала.что было удивительно очень.
dmitriy26

След.

Вернуться в Беседка