Зачем Вам нужны деньги?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Зачем Вам нужны деньги?

Сообщение Гость » 19 авг 2010, 14:03

Бродила по просторам бескрайнего интернета и нашла интересную на мой взгляд тему.

Деньги - это свобода. Они нужны для того, чтобы чувствовать себя уверенно. Чтобы с официантами разговаривать, как с официантами, а не с благодетелями, а с таксистами - как с таксистами, а не “шефами”. Чтобы можно было сказать, устало вздохнув: “Не в деньгах счастье”. Конечно, не в них! Деньги нужны для того, чтобы вам не надо было толкаться на вещевом рынке, пытаясь примерить брюки, стоя на одной ноге на грязной картонке, а другую виновато поджав под себя.
Деньги нужны для того, чтобы наутро голова не болела от плохой водки или “настоящего” портвейна.
Деньги нужны, чтобы дважды в день вам не приходилось быть зажатым в троллейбусе между потным толстяком с портфелем и вертлявой старушкой, у которой из авоськи капает подтаявшая рыба.
Деньги нужны для того, чтобы у забарахлившей машины не приходилось разыгрывать из себя Кулибина, собственноручно пытаясь исправить гнилой термостат.
Деньги нужны, чтобы вашей матери не приходилось все лето кряхтеть над картошкой, которую все равно сожрет колорадский жук, а потом до следующей весны лечить радикулит и давление в районной поликлинике.
Деньги нужны для того, чтобы, когда ваша жена ночью попадет в роддом, ей не говорили: “У нас тут пересменка, ждите новую бригаду”. Деньги нужны, чтобы в школе вашего ребенка учили не “начальной военной подготовке”, а языкам, литературе, физике и тем вещам, которые ему по душе и пригодятся в жизни. Чтобы он не спрашивал, что такое ананас и где находится город Париж. Да просто, чтобы баловать его сейчас, потому что неизвестно, как обойдется с ним жизнь. Деньги нужны для того, чтобы перед отпуском вы не высчитывали, куда дешевле поехать - в профилакторий “Пеньки” или на турбазу “Над пропастью во мху”, а непринужденно заказывали билеты в пункт назначения, причем летели той компанией, которая нравится вам, а не с которой чартерный контакт у вашего турагента.
Деньги, наконец, нужны для того, чтобы не бояться за свои деньги. За своих родных. За себя. Вообще ни за что не бояться.
Билл Гейтс, самый богатый человек в мире, уже который год таскает один и то же потрепанный пиджачишко с засаленными локтями, и - счастлив. Ему деньги нужны для того, чтобы “ширить” родной “Microsoft”. Социологи называют это “пуританским богатством”. Его формы невидимы. Но оно динамично, оно работает, воспроизводит само себя. Султан Брунея тоже человек небедный. Ему деньги нужны, чтобы облицевать туалет золотыми плитками. Это - “престижное потребление”. Его дворец, крупнейший в мире, - капитал статичный. Но - тоже на своем месте. “Если ты один раз попробуешь мясо настоящего краба, - сказала Полина Дашкова, автор детективов, расходящихся миллионными тиражами, - ты никогда не сможешь есть крабовые палочки”.
Почувствовав вкус к той жизни, которую могут обеспечить вам деньги, вы уже никогда не будете способны вернуться на ее нижние ступени. И будете думать и работать изо всех сил, чтобы держаться на этом уровне. А потом вам захочется большего. И что, как не деньги, будет вашей движущей силой? И кто скажет, что деньги - это не прогресс? Кто скажет, что деньги - это плохо?

http://probuzhdenie.org/content/view/924/6/
Гость

Re: Зачем Вам нужны деньги?

Сообщение panic » 19 авг 2010, 14:11

Деньги - это хорошо. Но мне не обязательно их иметь. Главное, чтоб они были у того, на чьей шее я повисла))
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Каторжанин » 19 авг 2010, 14:11

Деньги деньги денюшки. Это зло. Великое зло.
Каторжанин

Сообщение Гость » 19 авг 2010, 14:15

Паник :hi_hi_hi: я тебя прям не узнаю :a_g_a:
Каторжанин,ты прав,но без этого зла никуда.Я вот пока эту тему читала,мне такие мысли в голову пришли,что у нас наверное 90% преступлений совершаются из-за денег.Они губят,но они и спасают.
Гость

Сообщение Ludmila » 19 авг 2010, 14:18

Мне кажется в данном случае подходит еще одна народная мудрость - богат не тот у кого много денег. а кому хватает. А денег их всегда не хватает. И тот, кто имеет их по общим понятиям много, наверняка хочет еще. К сожалению, количество денег не прямо пропорционально удовлетворению жизнью. Иногда бывает и наоборот. Как мало надо бедному для счастью, и как много богатому.
Ludmila

Сообщение Каторжанин » 19 авг 2010, 14:20

Не ну те крохи шо мы имеем,зарабатываем эт не в счет,да? Они портят хороших людей,толкают на безумные поступки. Ломают жизнь. Делают врагами и убийцами близких людей. Ни хрена они не спасают.
Каторжанин

Сообщение dmitriy26 » 19 авг 2010, 14:21

А кто говорит,говорил,что деньги это плохо?
Деньги это средства выживания.
первая часть в написанной теме не понравилась.здесь помоему дело не в том будете ли вы на рынке мерять и покупать.человек и с достаточным заработком не отказывается от подобных излишеств.здесь уже дело в интеллекте/развитии,можно сказать прогрессивности личности.и у Гейтса локти не засаленные.он простой.вот и всё объяснение.не любит помпезность.
Каждый,семьи,все живут по возможностям своим.дело помоему не в толщине кошелька,а в уюте и счастье созданной семьи.хотя есть и карьеристы,для которых финансы,должность,положение в обществе являются чуть ли не смыслом жизни.
Без денег мы становимся никому не нужны.кстати девушкам особый привет.какая посмотрит на парня у которого за душой ни гроша. ..никому кроме веры,Бога.
dmitriy26

Сообщение dmitriy26 » 19 авг 2010, 14:24

Людмилу вот поддерживаю в сказанном.
dmitriy26

Сообщение Гость » 19 авг 2010, 14:27

Каторжанин писал(а):Не ну те крохи шо мы имеем,зарабатываем эт не в счет,да? Они портят хороших людей,толкают на безумные поступки. Ломают жизнь. Делают врагами и убийцами близких людей. Ни хрена они не спасают.

Под спасением я имела ввиду спасение от болезней и от тюрьмы в частности.Некоторым благодаря деньгам вообще удается избежать наказания,некоторые получают минимум.Так зачем тогда нужно идти на преступления,чтобы потом за это еще и платить?Не понятно....
Гость

Сообщение panic » 19 авг 2010, 14:29

Гретта писал(а):Паник :hi_hi_hi: я тебя прям не узнаю :a_g_a:

Почему?? :sh_ok:

Деньги - эта не зло. Это всего лишь бумажки. и каждый их расходует по-своему: кто-то во зло, кто-то на удовлетворение своих потребностей, а кто-то и на благие цели. Эта тоже самое, что молоток злом назвать, но кто-то ведь им и вправду убьет, а кто-то дом постоит :nez-nayu:
panic

Сообщение dmitriy26 » 19 авг 2010, 14:31

На преступления в большинстве случаев толкает легкий способ приобретения этих самых денег.как правило соблазнившейся не особо думает о последствиях.есть и продуманные.
dmitriy26

Сообщение Tawa24 » 19 авг 2010, 14:32

Деньги нужны для независимости.чтобы быть свободным,но обретая свободу,вместе с деньгами мы получаем зависимость от самих денег.так что это круговорот!мы все как пони по кругу на красивой карусели,которая называется-жизнь!
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение dmitriy26 » 19 авг 2010, 14:33

И я так считаю panic.
dmitriy26

Сообщение Гость » 19 авг 2010, 14:34

Я вообще считаю,что деньги нужны чтобы жить.Они для нас,а не мы для них.Есть они хорошо,нет тоже хорошо.Главное жить.Это я сейчас понимаю,а вот лет пять назад мое мнение было иное...Была цель-заработать как можно больше,чтобы быть лучше кого-то...а зачем?Жить есть где,машина есть,кушать есть что,не раздеты не разуты...зачем?Тут как говорится не было бы счастья,да несчастье помогло...и глазоньки мои открылись и мировоззрение изменилось и развернулось на 180 градусов...
Гость

Сообщение panic » 19 авг 2010, 14:34

Дим, получает они не зло?? А просто орудие?? :du_ma_et:
panic

Сообщение Tawa24 » 19 авг 2010, 14:34

ДИМА,А ГДЕ ЛЕВА?
Tawa24

Сообщение dmitriy26 » 19 авг 2010, 14:38

Лев на охоте.
да,орудие.и оружие.
Так вы согласны девушки о никчемности мужского пола без финансов?только не льстите,и не недоговаривайте сейчас.
dmitriy26

Сообщение Женя » 19 авг 2010, 14:39

Человеку нужен достаток. :) У каждого он, естественно, свой.
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение КОЗЬЯ МОРДА » 19 авг 2010, 14:40

dmitriy26 писал(а):Лев на охоте.
да,орудие.и оружие.
Так вы согласны девушки о никчемности мужского пола без финансов?только не льстите,и не недоговаривайте сейчас.

Все относительно:- одному простишь это...отсутствие... :-) а вот другому-нет...
Я с друзьями-))
КОЗЬЯ МОРДА

Сообщение Tawa24 » 19 авг 2010, 14:42

Я морально поддержу мч,чтобы у него был стимул иметь финансы
Tawa24

След.

Вернуться в Беседка