Как отличить настоящую любовь?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Как отличить настоящую любовь?

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 13:50

Нет более популярной темы , чем любовь. Мыльные оперы переполнены «романтической любовью». Эта тема популярна в песнях. Нас постоянно преследуют идеей о том, что любовь — это единственное, что имеет значение.

Большинство людей думает о романтической любви: «Любовь — это непостижимое наваждение, которое приходит ниоткуда и сразу полностью овладевает тобой, как корь. Ты узнаешь её интуитивно. Если это настоящее чувство, тебе не придётся долго гадать. Ты разглядишь её, без сомнений. Любовь настолько важна, что ты должен отказаться ради неё ото всего. Мужчине простительно бросить жену ради любви, женщине простительно оставить дом и детей, королю — трон. Она приходит совершенно неожиданно, и ты ничего не можешь поделать. Она не подвластна человеку.»

Но это не настоящая любовь! Настоящая любовь не такая. Увлечение действительно возникает внезапно, и ты не можешь ничего с этим поделать. Но настоящая любовь — это преданная и бескорыстная любовь. На этом она и держится. Тебя может удивить, зачем обязательно знать разницу между увлечением и любовью. Причина в следующем: знание различий убережёт тебя от совершения ошибки. Каждый год миллионы пар с сияющими глазами приходят в ЗАГС и торжественно клянутся любить друг друга до конца жизни. Для некоторых из них брак действительно становится бесценным приобретением. Для других он просто терпим. Но для половины этих пар брак становится настоящим несчастьем. Через некоторое время они начинают понимать, что совершенно не выносят друг друга.

В чём же дело? Разница в том, что некоторые пары строят свой брак на настоящей любви, а другие — лишь на увлечении, которое является лже-любовью.

Как же понять разницу?
Гость

Re: Как отличить настоящую любовь?

Сообщение КОЗЬЯ МОРДА » 16 авг 2010, 13:55

Разницу, наверное может выявить только,0 это пресловутое время...Которое- все расставляет по своим местам... :ne_vi_del:
Я с друзьями-))
КОЗЬЯ МОРДА

Сообщение Алиби » 16 авг 2010, 13:55

И снова о любви))) Какие все любвеобильные :hi_hi_hi:
Алиби

Сообщение panic » 16 авг 2010, 13:57

:du_ma_et: Может уже от теории к практике пора переходить?? Давно "практических" тем не было...
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение ice » 16 авг 2010, 13:58

panic писал(а)::du_ma_et: Может уже от теории к практике пора переходить?? Давно "практических" тем не было...

и правда..теория-это так сухо :-)
ice? Айс!!!
ice

Сообщение panic » 16 авг 2010, 14:01

Айс, ага... Лучше всего на примерах теорию рассматривать))
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 14:06

)))))Всех приветствую!
Начиталась предыдущих тем.
И всё же как сильно хочется любить и быть любимым, как тяготит одиночество......
Гость

Сообщение Каторжанин » 16 авг 2010, 14:08

Что бы что то отличать нужно в этом побывать. Фея привет. Где ты была?я уж думал ты в дыму совсем там уже никуда не выходишь.
Каторжанин

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 14:20

Можно понаблюдать за отношениями между мужчиной и женщиной, за дружескими отношениями, научиться отличать настоящие чувства от наигранных?
Гость

Сообщение Каторжанин » 16 авг 2010, 14:24

Сначала надо собаку съесть в этом деле. И опять же,наблюдения могут быть не сущностью.
Каторжанин

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 14:25

То есть учится сугубо на своих ошибках предлагается?
Гость

Сообщение КОЗЬЯ МОРДА » 16 авг 2010, 14:27

PerSona писал(а):Можно понаблюдать за отношениями между мужчиной и женщиной, за дружескими отношениями, научиться отличать настоящие чувства от наигранных?

Наблюдать можно сколько угодно!!! но это будет ВАш субьективный взгляд и наблюдения...Вам могут показаться- Наигранными их чувства (или что- то в этом роде)...а они!!! буду купаться в "своей любви"...и не сомневаться в том, что это не навсегда...так что...наблюдай-не наблюдай...каждому-свое! все равно будет-)
Я с друзьями-))
КОЗЬЯ МОРДА

Сообщение Каторжанин » 16 авг 2010, 14:28

В этом исключительно да.
Каторжанин

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 14:28

Каторжанин писал(а):Сначала надо собаку съесть в этом деле. И опять же,наблюдения могут быть не сущностью.

Каторжанин, не-не-не! Мне 18 всего было! Опыта никакого ,наблюдений -ноль! Но я чувствовала, что это настоящее!
Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 14:33

Однако.....)иногда ошибки в любви и жизни обходятся уж слишком дорого и вообще ломают женщину, уничтожают её веру в большую и вечную любовь, в достойных мужчин.
И это потом плохо сказывается на её личной жизни(
Гость

Сообщение Каторжанин » 16 авг 2010, 14:36

Луч ну ты всю дорогу спешишь. Она просит отличить от и от. У тебя одно от было,другого не было. Каг ты отличишь. Девушка найдите здесь парня который вас мягко говоря обманет и потом уже лучше будете ориентироваться. Только надо денюшек немного приготовить.
Каторжанин

Сообщение КОЗЬЯ МОРДА » 16 авг 2010, 14:37

PerSona писал(а):Однако.....)иногда ошибки в любви и жизни обходятся уж слишком дорого и вообще ломают женщину, уничтожают её веру в большую и вечную любовь, в достойных мужчин.
И это потом плохо сказывается на её личной жизни(

Ну бывает...и ломает...и гнет...и веру уничтожает...А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???? можно бояться этого...заныкаться в комнатушке...и пытаться себя сохранить...не сломанную такую..не прогнутую...а главное с ВЕРОЙ!!!...только во что? :-): ...надо пробовать...любить...не любить...верить- переставать верить...и снова любить...не любить...верить...и так всю жизнь...(ну это, при печальном опыте певом, втором) :-) ...а чем ближе к старости...тем шансы будут увеличиваться...на светлое,доброе, а главное ВЕЧНОЕ :mi_ga_et:
Я с друзьями-))
КОЗЬЯ МОРДА

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 14:39

Каторжанин писал(а):Луч ну ты всю дорогу спешишь. Она просит отличить от и от. У тебя одно от было,другого не было. Каг ты отличишь. Девушка найдите здесь парня который вас мягко говоря обманет и потом уже лучше будете ориентироваться. Только надо денюшек немного приготовить.

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: У меня просто парень хороший попался.
Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 15:07

Катаржанину - предлагаю по общепринятым формам обращения называть меня по имени :-):
куча сценариев, Например можно клич Дать "Хочу быть обманутой" только плиз на бис повторите я запишу
Козья морда
:a_g_a: :mi_ga_et:
Гость

Сообщение Иннесса » 16 авг 2010, 15:12

На все действительно надо время.. :du_ma_et: Вот все ищут и ищут эту настоящую любовь, а она все не находится :ne_vi_del: А бывает совсем рядом стоит, а мы все в широкие дали вглядываемся... :na_met_le: А она надеется..оберегает нас, защищает ... и продолжает терпеливо ждать.. когда мы свое царственное внимание обратим.. Чаще всего так и происходит.. :nez-nayu:
Иннесса

След.

Вернуться в Беседка