Слово и дело

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Слово и дело

Сообщение Женя » 16 авг 2010, 12:54

У вас они как, совпадают? Умеете ли вы держать данное слово? Считаете это нужным? Бывали случаи, когда вы его нарушали?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Слово и дело

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 13:00

У меня бывало в жизни такое, потом совесть мучала. После чего никогда ничего не обещаю , даже если уверенна на сто процентов. Потому что обстоятельства бывают сильнее нас.
Гость

Сообщение Женя » 16 авг 2010, 13:02

Шпуля, а почему совесть? Если дело в обстоятельствах?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение panic » 16 авг 2010, 13:05

Я часто не сдерживаю обещания. Иногда для меня легче пообещать что-то, чем объяснять почему нет. Конечно, какие-то важные обещания я стараюсь сдерживать.
Сейчас меня учат сдерживать обещания и не давать пустых. Вроде потихоньку начинает получатся.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Женя » 16 авг 2010, 13:08

Panic, а Вам было бы обидно если бы кто-то по отношению к Вам не сдержал обещания?
Женя

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 13:13

Женя писал(а):Шпуля, а почему совесть? Если дело в обстоятельствах?

Женя совесть мучает, потому что подвела. А когда обстоятельства мешают, то злюсь на себя что не смогла расчитать ситуацию или свои силы. В любви до гроба тоже никогда не клянусь. Вообще стараюсь жить сегодняшним днем, не строя планов и не обнадеживая людей.
Последний раз редактировалось Гость 16 авг 2010, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение panic » 16 авг 2010, 13:15

Женя, все зависит от того - кто именно. По большей мере, наплевать, а если кто-то важный для меня, то, конечно обидно.
panic

Сообщение Женя » 16 авг 2010, 13:16

ШпУлЯ писал(а):
Женя писал(а):Шпуля, а почему совесть? Если дело в обстоятельствах?

Женя совесть мучает, потому что подвела. А когда обстоятельства мешают, то злюсь на себя что не смогла расчитать ситуацию или свои силы.

Странно у меня такого еще не было. Наверное, я очень осмотрительна...
:du_ma_et:
Женя

Сообщение Натали_777 » 16 авг 2010, 13:19

редка-- но бывает такое :mi_ga_et: совесть не мучит
(всегда с ней могу договориться )
"Все пройдет...и это пройдет"
Натали_777

Сообщение Женя » 16 авг 2010, 13:19

panic писал(а):Женя, все зависит от того - кто именно. По большей мере, наплевать, а если кто-то важный для меня, то, конечно обидно.

А Вы всем одинаково давали пустые обещания? Или важных все-таки обходили?
Женя

Сообщение ice » 16 авг 2010, 13:19

panic писал(а):Я часто не сдерживаю обещания. Иногда для меня легче пообещать что-то, чем объяснять почему нет.

Паник, получается, что тебе трудно человеку отказать? то есть взять и твердо сказать нет?
ice? Айс!!!
ice

Сообщение ice » 16 авг 2010, 13:22

я вот со шпулей согласна..лучше обойти обещания, просто сказать, что постараюсь помочь и тд...а там как получится. потому что и правда..иногда обстоятельства выше..ты бы и рад выполнить обещанное, а, увы :-(
ice? Айс!!!
ice

Сообщение panic » 16 авг 2010, 13:23

Женя, важные обходила... В основном не сдерживаю какие-то пустяковые обещания (ну это на мой взгляд они такие).

Айс, да, мне сложно отказывать.
panic

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 13:29

А еще мне не нравиться, когда я ничего не прошу, ни о чем не спрашиваю, а человек мне начинает рассказывать: Да я вот это сделаю, я вот так сделаю, я , я , я . Аж слушать его не хочется, потому что ни одного пункта не выполняется. Одно бохвальство и никаких действий. Создается впечатление, что я на лоха похожа.
Гость

Сообщение ice » 16 авг 2010, 13:31

panic писал(а):
Айс, да, мне сложно отказывать.

блин, мне потом отмазки труднее искать( сразу как-то мерзко себя чувствую..хоть и сама реально понимаю, что смогла бы-выполнила бы..но трудно бывает доказать тому, кому пообещал, что ты не всесилен, и что ты сделал все зависящее от тебя..потому училось говорить нет...слава Богу, получилось..хотя, сразу появилось много обижающихся..
ice? Айс!!!
ice

Сообщение panic » 16 авг 2010, 13:34

Айс, а вот по отмазкам я специалист)) А как Вы научились говорить нет??
panic

Сообщение Женя » 16 авг 2010, 13:35

Шпуля, бахвальство понятно, что отталкивает. Но есть ситуации, когда я чувствую что могу дать обещание. Бывает, другому человеку это нужно.
Женя

Сообщение ice » 16 авг 2010, 14:04

panic писал(а):Айс, а вот по отмазкам я специалист)) А как Вы научились говорить нет??

не знаю, что мне помогло...подруга-психолог пыталась со мной работать..возможно, что даже это в чем-то помогло..но..скорее, я просто сама до этого дошла..ведь раньше я не то, чтобы не могла говорить нет..могла и еще как..только все зависело от человека, которому я это "нет" говорила..а потом просто один случай перевернул все..в моем мозгу..( прости, это личное, рассказывать не буду)..но скорее после него именно я теперь твердо знаю, что лучше сказать нет, а потом, если получится, выполнить то, о чем тебя просили, чем пообещать и не выполнить..могу одно сказать..психика у тех, кому нет говорим-разная..и, увы, реакции могут быть..кхе..мягко говоря..ну ты поняла :a_g_a:
ice? Айс!!!
ice

Сообщение panic » 16 авг 2010, 14:06

Айс, да, поняла... Со мной сейчас как раз тожа психолог в этом направлении работает)) Но он иногда ругается и говорит, что я безнадежна))
panic

Сообщение Женя » 16 авг 2010, 14:10

Безнадежных пациентов нет - бывает мало денег. :))))))))))
Женя

След.

Вернуться в Беседка