Правда жизни?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Правда жизни?

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 08:33

Видишь соринку в чужом глазу и не замечаешь бревно в своем...условия теста: назвать десять известных людей и выбрать у каждого по одному качеству которое не нравится вам. Выбранные качества есть все в вас...насколько ты добрый, ровно столько же ты и злой...что это? Стремление к гармонии? Почему так происходит?
Гость

Re: Правда жизни?

Сообщение SчAsTьE » 16 авг 2010, 08:42

Все мы эгоистичны.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 08:46

Ну и что? Ну эгоистичны согласен. Я очень большой эгоист. Причем тут это?
Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 09:25

Всем здравствуйте! То что в человеке присутствуют качества которые его раздражают в ком либо, это действительно так. Прежде чем осуждать человека, стоит посмотреть в свой внутренний мир и обязательно там найдутся точно такие же качества, только может немного иначе проявляющиеся. А вот стремление к золотой середине это нормальное явление. Ведь используя только положительные качества можно навредить себе и окружающим. Например слишком честолюбивый человек восстанавливая справедливось может убить другого, свято считая что делает правильно, при этом получает срок и обрекает на страдания себя и своих родственников. Или наоборот слишком любящий может задушить своей любовью, чем вызывает уход любимого. После чего в слишком любящем развивается озлобленность и ненависть к ушедшему, иной раз и смертельный исход бывает. Поэтому нужно работать над собой и не впадать в крайности, тогда и нервы в порядке будут и окружающие не пострадают.
Гость

Сообщение Каторжанин » 16 авг 2010, 09:27

То есть ток после этого можно лезть к другим. Так Шпуля?
Каторжанин

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 09:49

Каторжанин писал(а):То есть ток после этого можно лезть к другим. Так Шпуля?

Привет Каторжанин. Ну почему же только после этого? Можно ведь в процессе общения следить за своими эмоциями и контролировать действия.
Гость

Сообщение Каторжанин » 16 авг 2010, 09:50

Шпуля наше величество делает милость тебе ответить.
Каторжанин

Сообщение Каторжанин » 16 авг 2010, 09:52

Привет привет. Можно,не вопрос. Я о том что в какой момент появляется право лезть к другим. Я по теме сейчас.
Каторжанин

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 10:24

Каторжанин писал(а):Привет привет. Можно,не вопрос. Я о том что в какой момент появляется право лезть к другим. Я по теме сейчас.

Что значит лесть к людям? Да в любой момент, только не перегибать палку. Хочешь сделать замечание сделай, только красиво, не будь язвительным . Если тебя за это послали, оставь в покое не правоцируй. Могут ведь вдарить, придется сдачи давать, а это уже зло. И так во всем, своеобразная цепочка получается. Или я вопроса не поняла?
Гость

Сообщение Каторжанин » 16 авг 2010, 10:29

Вроде поняла Шпуля. Ну а зачем делать например замечание если тебя лично действия либо слова не касаются.
Каторжанин

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 10:45

Каторжанин писал(а):Вроде поняла Шпуля. Ну а зачем делать например замечание если тебя лично действия либо слова не касаются.

Бывает помочь хочешь человеку, например по работе или чтоб он не выглядел неуклюже в каком либо вызывающем наряде, или хамит в обществе. А вообще мне кажется что прежде чем вторгнуться в мир другого человека, важно чувствовать- а нужно ли ему твое участие?
Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 10:46

Каторжанин писал(а):Вроде поняла Шпуля. Ну а зачем делать например замечание если тебя лично действия либо слова не касаются.

Бывает помочь хочешь человеку, например по работе или чтоб он не выглядел неуклюже в каком либо вызывающем наряде, или хамит в обществе. А вообще мне кажется что прежде чем вторгнуться в мир другого человека, важно чувствовать- а нужно ли ему твое участие? Ведь каждый видит мир по разному, своих мозгов не вставить другому.
Гость

Сообщение Каторжанин » 16 авг 2010, 10:52

То есть ты инициативна. Шпуля да ты опасный индивид общества. Ты можешь при определенных обстоятельствах сдетонировать и вызвать много дел. На выслушивалась поди в свои адрес массу гадостей.
Каторжанин

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 11:08

Каторжанин писал(а):То есть ты инициативна. Шпуля да ты опасный индивид общества. Ты можешь при определенных обстоятельствах сдетонировать и вызвать много дел. На выслушивалась поди в свои адрес массу гадостей.

Мы помоему сейчас говорим о людях в целом, а не обо мне. Лично мне нравиться больше наблюдать за людьми со стороны, а не принимать участия в их жизни.
Гость

Сообщение Каторжанин » 16 авг 2010, 11:55

А че о них говорить в целом то?там варианто море. Мне вот ближе субъективное мнение.
Каторжанин

Сообщение Гость » 16 авг 2010, 12:03

Каторжанин писал(а):А че о них говорить в целом то?там варианто море. Мне вот ближе субъективное мнение.

Ну я свое мнение сказала.
Гость

Сообщение zena » 17 авг 2010, 15:41

Интересно, мне вот у Гитлера не нравится диктатура: чтож я - диктатор? :du_ma_et:
zena

Сообщение Иннесса » 17 авг 2010, 15:45

А как про известных говорить? :ne_vi_del: Я же их человеческих качеств не знаю.. :du_ma_et:
Иннесса

Сообщение evgeniy_001 » 17 авг 2010, 15:58

Зачем 10 человек искать, если можно все качества уместить в одном. Я таких ненавижу. По теме это получаюсь я сам. А себя я люблю. Парадокс...
Иду, курю...
evgeniy_001

Сообщение Алекс1 » 18 авг 2010, 15:41

в личной жизни, друзьям, родственникам, ближним спокойно могу сказать замечание и т.д. и в ответ всегда ожидаю что если и у меня будет что то не так то и мне об этом скажут т.к. действительно себя со стороны не видно, а если и видно то очень плохо =)))
без ясного, пережитого во всей полноте детства, искалечена жизнь человека.
Алекс1

След.

Вернуться в Беседка