Про школу.

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Про школу.

Сообщение NIGORA » 15 авг 2010, 20:41

Привет , форумчане!
Я на вашем сайте новичок и эта заметка мое первое сообщение.
Вобщем у меня критическая ситуация и я бы хотела с вами посоветоваться.
Я живу в коммунальной квартире. Наши соседи – мать с дочерью. Дочери 14 лет.
Девочка не может ходить в школу, потому что ее избивают старшеклассницы.
Я спрашивала ее, за что с ней так поступают. Она ответила, за то что кому-то
не то сказала . Получается что не за что.
Оказывается сейчас во во многих школах есть своя мафия – это группа девочек,
у них есть свой лидер, которая избивает других девчонок.
Ее мать воспитывает одна, без отца. Она ничего не может поделать с этой бандой.
Учителя все прекрасно знают и тоже ничего не могут поделать.
Мне все говорят, что не надо лезть не в свое дело. Но поскольку я эту девочку знаю много лет, не получается у меня так.
Народ, посоветуйте что-нибудь. Сама я решить эту ситуацию тоже не могу
NIGORA

Re: Про школу.

Сообщение zena » 15 авг 2010, 20:44

Ну если я скажу, что надо учиться драться - это будет не айс, поэтому более демократичный вариант - перевести ребенка в другую школу, знаю, это можно сделать, НО лучше бы мама в начале каникул метнулась, сейчас не найдет многих из адм-ции, а вообще себя защищать надо уметь все равно)
zena

Сообщение ice » 15 авг 2010, 20:48

NIGORA писал(а):Я спрашивала ее, за что с ней так поступают. Она ответила, за то что кому-то
не то сказала . Получается что не за что.

привет :-): ну так как я связана с образовательными структурами, спешу пока сразу не согласиться с заявленным...что именно не то она сказала? это очень важно...и имейте в виду для начала..что в 14 лет деточки ой как приврать могут..и тут нельзя говорить, что вы ее давно знаете...дети играют роли..в школе они одни, с родителями другие, с друзьями третьи...и тд..сама сталкивалась..с такой "хорошенькой" девочкой, выслушивала ее, жалела, а потом оказалось..вот нельзя так говорить..но сама бы придушила(
для начала разобраться в причине надо, если она есть..я не поверю, что администрация школы просто закрывает на это глаза...что-то не так тут..это мое мнение
ice? Айс!!!
ice

Сообщение NIGORA » 15 авг 2010, 20:58

И что теперь, чтобы ходить в школу надо надо владеть приемами джиу-джитсу?
Или носить пистолет в портфеле? Я понимаю, что сейчас пацанкой быть модно.
Нормальной девчонке уже и жить без этого нельзя? Ну не желает она осваивать приемы борьбы. Скорей всего я бы освоила. Но боюсь, отвечать придется.
NIGORA

Сообщение zena » 15 авг 2010, 20:59

А ты, когда в школу ходила - не умела драться? Хотя бы портфелем по ...? :-):
zena

Сообщение NIGORA » 15 авг 2010, 21:06

Я на своей работе обсуждала эту тему. Мне сказали, что сейчас во многих школах это есть. Детей отдают в лицеи. Там на каждом этаже по охраннику и такого нет.
Но такое обучение стоит немалых денег, а их семья этого позволить не может.
Мать у нее работает почтальоном.
NIGORA

Сообщение panic » 15 авг 2010, 21:13

Да, в обычных школах такое есть... В Эстонии сняли фильм "Класс", он сейчас является обязательным для просмотра во всех школах. Подобное практикуется не тока в Эстонии, но не у нас.
Я бы тоже перевела девочку в другую школу. Не обязательно в навороченный лицей. Просто в школу подальше от этой.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Иннесса » 15 авг 2010, 21:16

Знаете, я когда пошла в школу, через пару месяцев меня сильно избили дети.. Я просто была тихой, спокойной девочкой и еще я умела и читать и писать уже совсем по-взрослому, а не как обычно дети в 7 лет.. В этом возрасте я уже заканчивала собрание сочинений Джека Лондона читать.. А они только осваивали.. Вот за это и получила, отличалась от других.. Они дети, и в данном случае мой брат был бессилен.. Не станет же он детей избивать из-за меня..И тогда меня научили драться.. Это удовольствие я запомнила на всю жизнь..Когда окрепнув и постигнув сию науку, я вошла в класс и сходу врезала в челюсть своему давнему обидчику.. Без предупреждения.. И я не стала хулиганкой..Я осталась прежней..Просто больше никто меня не трогал.. Все поняли с кем имеют дело.. Мой брат всегда говорит хорошие слова по таким случаям.. : " Не хотите уважать, будете бояться".. :hu_li:gan:
Иннесса

Сообщение NIGORA » 15 авг 2010, 21:19

Я сама уже хотела в школу пойти. Но Рита, так ее зовут, отговорила меня. Сказала, что избить ее могут и за пределами школы, я же ведь не смогу везде с ней ходить.Избивают часто целой группой.
И что конкретно должна сделать администрация?
NIGORA

Сообщение NIGORA » 15 авг 2010, 21:25

Инесса, и где же вы так быстро научились драться?
Раньше все таки другие были времена. А здесь избивают целой группой.
Самая главная сама несколько лет занимается борьбой.
NIGORA

Сообщение panic » 15 авг 2010, 21:26

А ничего администрация не сделает. Ну накажут как-нибудь этих девочек, родителей вызовут. Тока они ж будут чувствовать, что их необоснованно наказали... Выловят девочку и опять побьют.
panic

Сообщение ice » 15 авг 2010, 21:29

panic писал(а):А ничего администрация не сделает. Ну накажут как-нибудь этих девочек, родителей вызовут. Тока они ж будут чувствовать, что их необоснованно наказали... Выловят девочку и опять побьют.

я в шоке...как это ничего не сможет сделать? а перевод что сделает? в другую школу? тогда получается, что девочки ее и просто во дворе могут выловить..какая им разница, где она учится?
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Иннесса » 15 авг 2010, 21:31

Меня брат научил.. На тот момент, он уже четыре года занимался дзюдо.. Конечно не в один день.. Но желание у меня было очень велико.... Сильно избили меня только раз..Потом были просто отдельные тумаки да издевки.. :hi_hi_hi: Но за все я поквиталась..
Иннесса

Сообщение NIGORA » 15 авг 2010, 21:32

Интуитивно чувствую, что если побегу в администрацию или милицию, то действительно могу сделать хуже. На своем опыте уже убедилась, что когда идешь в какие-либо органы, то надо четко знать план их действий.
NIGORA

Сообщение panic » 15 авг 2010, 21:35

Айс, у меня два брата и три сестры... Им щас по 15-17 лет. Для них подобные истории вполне нормальные вещи. Каждый день рассказывают о каких-та драках. Братьев 2 года назад в новую школу перевели. Так вот, чтобы не допустить избиений и издевательств им пришлось передраться со всей школой. В т.ч. и со старшеклассниками. Дети, они ж часто бывают жестокими.
А при переводе девочки могут просто начать забывать о своей жертве, возможно, найдут, кого-нибудь по доступнее. Я знаю, что сейчас жесткие вещи пишу. Но как реально остановить толпу девчонок?? Тока если за нее кто-то заступится, этот кто-то должен быть в их, подростковой среде лидером. А взрослые... Их же подростки редко всерьез воспринимают. Тем более такие.
panic

Сообщение Иннесса » 15 авг 2010, 21:36

NIGORA, а какие, такие другие времена были :ne_vi_del: Конец 80-90 е.. Времена и люди не меняются..Меняются, бытовые приборы, стили, качество образования, уровень жизни и денежные знаки...
Иннесса

Сообщение ДЫМ » 15 авг 2010, 21:45

найдите знакомого внушительного телосложения авторитетного дяденьку :ras_pal_cov_ka: пусть он попу надерёт этим девочкам
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение ice » 15 авг 2010, 21:45

возможно, Паник...но в данной ситуации мне как-то все же странно бездействие администрации..детей трудных везде полно, это понятно..только тогда получается, что Риту переведут, а те девочки найдут новую жертву...хотя, да, автора не волнуют другие..не знаю, у нас бы отреагировали однозначно :men:
ice? Айс!!!
ice

Сообщение NIGORA » 15 авг 2010, 21:46

Инесса, мы все таки в другие времена учились.
Меня тоже в школе один раз обидел один мальчишка. Так я вцепилась мертвой хваткой ему в волосы и выдрала целый клок.
Но все таки раньше был неписанный закон, что девчонок избивать нельзя.
Это происходило на глазах у всего класса.
Сейчас то я понимаю, что он мог бы дать мне сдачи, но втот момент этого делать не стал.
А здесь избивают целой группой. И никто ее жалеть не будет. И к тому же где же ей научиться драться так, чтобы суметь дать группе отпор, в которой другие уже сами владеют приемами борьбы.
NIGORA

Сообщение panic » 15 авг 2010, 21:53

Айс, это все от школы зависит... Я помню, когда училась в 8 классе, к нам девочку перевели, она в развитии отставала. Издеваться над ней перестали тока после прихода в класс сотрудника милиции. Потом просто перестали с ней все общаться и обращать на нее внимание.
А в 9 классе меня в другую школу перевели. Там я реально столкнулась с толпой таких же девочек. Спасли меня их же мальчики. Им старшие ребята пригрозили, что мол, тронет меня кто, им за это отвечать. Девочки на меня с кулаками, мальчики их же оттаскивают. Сейчас забавно кажется. А тогда мне страшно было. И не из-за того, что избить могут, а из-за того, что травля может начаться... Так в этой школе никто из учителей не был в курсе, а там подобных истории по десять на дню. Хотя, может и знали. Просто глаза закрывали.
panic

След.

Вернуться в Беседка