"Похвала праздности"

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

"Похвала праздности"

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 21:24

"В мире где никто не должен работать более четырех часов в сутки... Обязательной работы будет достаточно, чтобы сделать досуг приятным, но недостаточно, чтобы вызвать изнеможение. Если люди не будут утомлены в свободное время, им подойдут не только пассивные и пустые развлечения. "

Не про нас ли это?
:du_ma_et:

И могли бы вы находиться в праздности имея средства к существованию? Нужна была бы вам по-прежнему та работа которую вы выполняете сейчас, в тех же объемах?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: "Похвала праздности"

Сообщение panic » 10 авг 2010, 21:26

Я сейчас именно этим и занимаюсь: в праздности нахожусь :a_g_a:
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 21:31

Да уж, мы в курсе... И насколько я знаю, очень довольны этим обстоятельством... :)))
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение panic » 10 авг 2010, 21:35

Жень, да, довольна... У меня аллергия на работу. Вот, например, сегодня попросили меня поработать... Ровно через полчаса я стала себя ужасно чувствовать - в глазах темнеет, тошнит. Решила не рисковать так больше))
panic

Сообщение dmitriy26 » 10 авг 2010, 21:35

A заключенным то ответить по этому поводу....
dmitriy26

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 21:38

Да, Дмитрий. Как Вам навязанная праздность?
Женя

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 21:43

panic писал(а):Жень, да, довольна... У меня аллергия на работу. Вот, например, сегодня попросили меня поработать... Ровно через полчаса я стала себя ужасно чувствовать - в глазах темнеет, тошнит. Решила не рисковать так больше))

Panic, под работой я не подразумеваю восьмичасовую обязаловку. А то, что Вы выбрали бы для себя сами.
Женя

Сообщение Невинный » 10 авг 2010, 21:45

Женя.Это замечательно,праздность и не надо никакой работы,устаешь или нет не важно)))
Невинный

Сообщение panic » 10 авг 2010, 21:46

Женя, тогда я хочу работать. Но пока не могу. И про четыре часа согласна.
panic

Сообщение Иннесса » 10 авг 2010, 21:51

Привет всем! Я не работаю именно в том смысле этого слова, когда надо вскакивать утром и куда-то бежать, на предприятие или в офис.. И карпеть там до вечера ..это не мое.. Если я что-то и делаю, то исключительно при моем большом желании..Никто не станет меня заставлять что-то делать..И так как я никогда не бываю усталой, то естественно больше люблю подвижные развлечения и вообще спорт.. :du_ma_et:
Иннесса

Сообщение dmitriy26 » 10 авг 2010, 21:52

мое отношение к праздности отрицательное,если она застоявшееся.так так проводит к сильной депрессии.
Навязчивая...если только чуть чуть,чтобы не сбиться с пути.и смотря кто инициатор.
dmitriy26

Сообщение Гость » 10 авг 2010, 21:54

ой,я три месяца отсидела дома-тупеешь,дуреешь,деградируешь!набрала в весе,общения не хватало катострофически!нет той приятной усталости с которой ложишься в кроватку после рабочего дня!в мае вышла просто для себя,сказав,что сама хочу на туш и помаду заработать и под шумок осталась на все лето!домашние досих пор хотят что бы я дома сидела!а я вот не могу!
Гость

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 21:54

Невинный писал(а):Женя.Это замечательно,праздность и не надо никакой работы,устаешь или нет не важно)))

Денис, а как Вы ее себе представляете?
Женя

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 21:58

mira писал(а):ой,я три месяца отсидела дома-тупеешь,дуреешь,деградируешь!набрала в весе,общения не хватало катострофически!нет той приятной усталости с которой ложишься в кроватку после рабочего дня!в мае вышла просто для себя,сказав,что сама хочу на туш и помаду заработать и под шумок осталась на все лето!домашние досих пор хотят что бы я дома сидела!а я вот не могу!

Получается, Вы себе занятия подходящего сами не нашли? Или хотелось именно заработать?
Женя

Сообщение Невинный » 10 авг 2010, 22:00

Женя,я ее не представляю,я в ней пребываю и выходить не намерен)))
Невинный

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 22:02

Денис, хорошо, как это выглядит? :)))
Женя

Сообщение Tawa24 » 10 авг 2010, 22:02

Я бы с удовольствием 2недели отдохнула,но без работы не могу,мне надо чем то заниматься,было время я жила,как сейчас говорят"в золотой клетке"я не смогла,были дела,но я не реализовывала себя.казалось,что я схожу с ума дома.и я ушла от него.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Иннесса » 10 авг 2010, 22:06

mira писал(а):ой,я три месяца отсидела дома-тупеешь,дуреешь,деградируешь!набрала в весе,общения не хватало катострофически!нет той приятной усталости с которой ложишься в кроватку после рабочего дня!в мае вышла просто для себя,сказав,что сама хочу на туш и помаду заработать и под шумок осталась на все лето!домашние досих пор хотят что бы я дома сидела!а я вот не могу!

Да! Странно.. :du_ma_et: .Видно деградация от системы мозга зависит..Вес - легкий спорт: плавание или теннис.. Общение? А вы в Союзе писателей работаете, художников..или Академии наук? :ne_vi_del: Просто если нет, то остальное общение можно найти где угодно...
Иннесса

Сообщение Гость » 10 авг 2010, 22:10

:-): от того что было подуше пришлось уйти из-за семейных обстоятельств....сейчас работаю временно,т.к не привыкла просить и не знаю,что это такое...а в чем то отказывать себе не хочу....на данный момент нахожусь в стадии оформления на постоянную работу:)надеюсь полюблю ее так же,как и предидущую:)
Гость

Сообщение Невинный » 10 авг 2010, 22:12

Последнюю неделю плохо это выглядит Женя,мне так не нравится,но это лишь временные обстоятельства.А так,отдыхать,посещать,расслабляться,гулять.В подробностях не буду)))
Невинный

След.

Вернуться в Беседка