Насчёт денег...

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Насчёт денег...

Сообщение Гость » 10 авг 2010, 21:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Впервые открываю новую тему, но меня раздирает от любопытства два больших вопроса, касающиеся денег на зонах.
Получила тут отклик на мою открытку с поздравлением с Днём Рождения. В отклике МЧ просил ответить ему, с ним пообщаться посредством писем. Ну я не вытерпела, решила пообщаться, ведь это не запрещено. Так же он просил выслать чистый конверт.
Второе его письмо ко мне пришло буквально вчера, и в нём "мой дорогой МЧ" просит выслать ему 1 000 или 500 рублей (!!!!!!!), т.к. нет денег на средства гигиены и т.п. Честно, я была в шоке. Начиталась же здесь про разводы и всё такое...

В то же время переписываюсь уже больше полугода ещё с одним МЧ с зоны. Но он мне в первом же письме написал, что чистые конверты ему не нужны и ничего не нужно, т.к. он работает там, получает немного, но на всё хватает.

К чему я набирала всю эту писанину? Вот к чему - отсюда вытекают два моих вопроса:
1) Бывает ли так, что действительно у арестанта нет денег даже средства гигиены? (Бывают ли просьбы НЕ разводами?)
2) Почему одни нуждаются в деньгах с воли, а вторые имеют возможность сами себя там обеспечивать? От чего это зависит?

Ну, и конечно, хотелось бы узнать ваше мнение, развод это или нет... (???)

Просветите меня, пожалуйста, буду вам очень благодарна))) :-):
Гость

Re: Насчёт денег...

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 21:37

Да уж... У меня, если честно, нет сил и желания думать что это... легче как-то выслать 1000 рублей. Потому что всякое бывает.
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение panic » 10 авг 2010, 21:41

А на что он там эти деньги может потратить?? Не на других же женщин. В чем развод - не понимаю...
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение dmitriy26 » 10 авг 2010, 21:41

может и мне кто нибудь на телефон положит
dmitriy26

Сообщение ДЫМ » 10 авг 2010, 21:42

Развод это типа когда он говорит что нахлабучило его и он влюбился в тебя по самые пятки, не может, любит ваще, а между делом баблушек просит. а ты как дура ведёшся, вся такая за него замуж собралась аха?

А просит просто - это благотворитольность, аха?
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение Гость » 10 авг 2010, 21:44

Женя писал(а):Да уж... У меня, если честно, нет сил и желания думать что это... легче как-то выслать 1000 рублей. Потому что всякое бывает.

Да я бы выслала, если бы они у меня были))) Я - простая студентка, живу на одну стипендию и подработку - всего 3 000 в месяц... Было бы хотя бы 5 000... Да и я же его даже по письмам не знаю((( Если бы меня попросил тот, с которым я больше полугода попереписывалась, то я бы, наверное, выжала из своих сбережений сколько смогла бы... :-( Эххх, как же всё сложно(((
Гость

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 21:48

Катя, тогда я против того чтобы Вы вообще что-то высылали.
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение panic » 10 авг 2010, 21:48

Катя, ну и объясните это своему новому знакомому))
panic

Сообщение Гость » 10 авг 2010, 21:48

panic писал(а):А на что он там эти деньги может потратить?? Не на других же женщин. В чем развод - не понимаю...

Да мне пофигу, на что он там их потратил бы! Я не понимаю, почему одни арестанты могут себя там содержать, а вторые - нет. А насчёт развода - у каждого своё мнение...
Гость

Сообщение panic » 10 авг 2010, 21:49

Кать, некоторые работают, а некоторые нет. У некоторых есть семья, а у некоторых нет. Все просто на мой взгляд.
panic

Сообщение Гость » 10 авг 2010, 21:51

panic писал(а):Катя, ну и объясните это своему новому знакомому))

Я объясню, обязательно объясню. Но почему всё же кто-то может себя там содержать, а кто-то нет? Да и я слышала, что в любой зоне деньги запрещены... От чего всё это зависит?
Гость

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 21:51

Кстати мне тоже интересно - бывает так, что нет возможности работать? А то лично я стесняюсь такие вопросы задавать... :))))
Женя

Сообщение Невинный » 10 авг 2010, 21:56

Впечатление,что на свободе все в достатке,а в зоне,нет.Люди разные везде,у разными способностями,возможностями и т.д.Так что ничего удивительного в этой просьбе не вижу.Да и в том что не может сам заработать тоже,бывает,жизнь...
Невинный

Сообщение panic » 10 авг 2010, 21:57

Можно делать переводы на счет осужденного, ему наличку никто не выдает, а он просто все покупает себе в местном магазине. Так вроде.
panic

Сообщение Tawa24 » 10 авг 2010, 21:58

1.это чесно,ведь он открыто написал,хотя мог по ушам проехаться.это плюс.2.ты не распологаешь такими средствами.это минус.ВЫВОД:ни о какой передаче денег не может быть и речи.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение dmitriy26 » 10 авг 2010, 21:58

Основная масса заключенных это бомжи и пьяницы ну и наркоманы.от куда деньги у подобных людей в зоне,не говоря о воле.а работа в заключении в основном мало оплачиваемая.я к примеру лучше это время в спортивном зале проведу чем пойду горбатиться на администрацию,которая неплохо зарабатывает на зэках.дешевая рабочая сила
dmitriy26

Сообщение Алиби » 10 авг 2010, 22:07

Во втором же письме просить у девушки выслать ей денег...не знаю., как-то не очень. Да и вообще, просить у девушки деньги - стрём. Она сама может предложить свою помощь, если увидит, что она необходима... По сути, вы ему пока даже не друг и неизвестно станете ли им.
Алиби

Сообщение Гость » 10 авг 2010, 22:09

panic писал(а):Можно делать переводы на счет осужденного, ему наличку никто не выдает, а он просто все покупает себе в местном магазине. Так вроде.

Он мне и написал, что всё это купит в их магазине.

Невинный писал(а):Впечатление,что на свободе все в достатке,а в зоне,нет.Люди разные везде,у разными способностями,возможностями и т.д.Так что ничего удивительного в этой просьбе не вижу.Да и в том что не может сам заработать тоже,бывает,жизнь...

А про способности и возможности писал ещё в своём отклике на открытку с Новым Годом. Что, вроде, здоров, умеет руками работать, без вредных привычек...

dmitriy26 писал(а):Основная масса заключенных это бомжи и пьяницы ну и наркоманы.от куда деньги у подобных людей в зоне,не говоря о воле.а работа в заключении в основном мало оплачиваемая.я к примеру лучше это время в спортивном зале проведу чем пойду горбатиться на администрацию,которая неплохо зарабатывает на зэках.дешевая рабочая сила

ВОт поэтому вы, Дмитрий, тоже бы не отказались от того, чтобы вам кинули денег на телефон. Да уж, лучше у чужих девчушек просить, чем самим поработать. Может, я и не права, но я сама перебиваюсь подработками, потому что учёба не даёт полностью работать, но ни у кого из родных денег не беру, а иногда даже сама им посылаю на праздники. Это, видимо, от совести человека зависит)
Гость

Сообщение dmitriy26 » 10 авг 2010, 22:10

Наивность ..катастрофична)))
dmitriy26

Сообщение Гость » 10 авг 2010, 22:13

Алиби писал(а):Во втором же письме просить у девушки выслать ей денег...не знаю., как-то не очень. Да и вообще, просить у девушки деньги - стрём. Она сама может предложить свою помощь, если увидит, что она необходима... По сути, вы ему пока даже не друг и неизвестно станете ли им.

Да, Алиби, вы совершенно правы. У нас с вами совпали мысли насчёт денег. Я допускаю, что МЧ может попросить денег, но ведь я ему - никто... И стану ли кем-то - это неизвестно. Повторюсь, что я бы выжала из сбережений что-нибудь, если бы я хоть чуточку его знала лучше и если бы он мне стал близок хотя бы полгода.
Гость

След.

Вернуться в Беседка