Смысл...или что-то вроде того))

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Смысл...или что-то вроде того))

Сообщение Алиби » 10 авг 2010, 12:52

Смысл жизни:))...Сейчас столько литературы, посвящённой этому самому смыслу, читаешь и кажется, что все вокруг придерживаются некого плана, а ты один живёшь импровизируя)...Понятное дело, что у каждого есть цели чего-либо достичь. Там, к примеру, в эту "пятилетку" купить квартиру, машину, стать начальником)) :-):

У Вас есть чёткий план? Или только: "хочу то то и то то, но не знаю, что для этого сделать"?...И, вообще, к скольки годам этот самый смысл появляется?)
Алиби

Re: Смысл...или что-то вроде того))

Сообщение Гость » 10 авг 2010, 12:58

Люди, ставьте перед собой БОЛЬШИЕ цели, в них легче попасть! :-)
Гость

Сообщение Tawa24 » 10 авг 2010, 13:02

Смысл жизни,в рождении другой жизни.я это так понимаю.для чего мы живем?чтобы оставить свой след,а как?родить ребенка,чтобы он был твоим продолжением после твоей смерти.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Женя » 10 авг 2010, 13:03

Я уже безнадежно отстала от жизни... послушаю кого-нибудь и думаю: "Как можно этого хотеть?"

Да и вообще, странных примеров перед глазами все больше...
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение КОЗЬЯ МОРДА » 10 авг 2010, 13:05

Лучик Света писал(а):Люди, ставьте перед собой БОЛЬШИЕ цели, в них легче попасть! :-)

Ничто так не портит ЦЕЛЬ- как точное ПОПАДАНИЕ :-)
Я с друзьями-))
КОЗЬЯ МОРДА

Сообщение КОЗЬЯ МОРДА » 10 авг 2010, 13:08

Алиби писал(а):Смысл жизни:))...Сейчас столько литературы, посвящённой этому самому смыслу, читаешь и кажется, что все вокруг придерживаются некого плана, а ты один живёшь импровизируя)...Понятное дело, что у каждого есть цели чего-либо достичь. Там, к примеру, в эту "пятилетку" купить квартиру, машину, стать начальником)) :-):

У Вас есть чёткий план? Или только: "хочу то то и то то, но не знаю, что для этого сделать"?...И, вообще, к скольки годам этот самый смысл появляется?)

Мне кажется, что "смысл жизни"...и "четкий план жизни"- понятия абсолютно разные...про смысл жизни-не отвечу...НЕ ЗНАЮ... :ne_vi_del: а план...пожалуйста...легко :-) изложу...но это ужасно...если поэтапный план жизни- и есть смысл...Меркантильно слишком....
Я с друзьями-))
КОЗЬЯ МОРДА

Сообщение ice » 10 авг 2010, 13:08

ого.какая философия.. :du_ma_et: я вообще считаю, что понятие смысла жизни-относительное...хорошо..вот я уже родила ребенка...воспитываю..только это же не единственное, к чему можно стремиться? мне кажется, что это само собой разумеющееся для женщины..рождение ребенка...помимо этого у каждого из нас множество целей...у одних маленькие, у других поглобальнее...вот из таких задач и целей , наверное, складывается жизнь, а, следовательно, и ее смысл...только познать его возможно уже к концу жизни..потому каждый день у нас новые задачи...ну вот как-то так... :a_g_a:
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Иннесса » 10 авг 2010, 13:12

А мне интересно когда существует некий вид соревнований.. :nez-nayu: Тогда я могу поехать хоть в другое государство и "победю".. :hi_hi_hi: А потом опять на свою удобную кроватку с книжечками и ноутбуком, до следующего "победю" :ti_pa:
Иннесса

Сообщение Алиби » 10 авг 2010, 13:24

Таша, ну, родила ты...и что, это и есть весь смысл жизни?)
На счёт задач и целей из которых складывается жизнь, полностью согласна с ice...Только некоторые эти цели ставят перед собой, а другие просто плывут по течению...
Алиби

Сообщение ice » 10 авг 2010, 13:29

Алиби писал(а):Только некоторые эти цели ставят перед собой, а другие просто плывут по течению...

совершенно верно...хотя никто из них смысла как такового и не знает...нет, ну первым, конечно, кажется, что они знают смысл жизни..правда путают все с теми же задачами и целями...из которых потом просто вырастет уже глобальное понятие-смысла...ой, девочки, философия-наука сложная :ps_ih: хотя в универе я любила ее :co_ol:
ice? Айс!!!
ice

Сообщение Tawa24 » 10 авг 2010, 13:31

Алиби,я тебе маштабно ответила,не стала расписывать.у меня как и у всех есть цели,задачи,но знаешь как говорят"хочешь расмешить Бога,поведай ему о своих планах"у каждого цели разные:дом,семья,работа,учеба,отшельчество,каждому свое.у меня много целей и сейчас у меня на первом месте себя реализовать,а уж потом,если сложится,то семья.
Tawa24

Сообщение Tawa24 » 10 авг 2010, 13:35

Напишу еще так:мне подарили жизнь родители и им спасибо и низкий поклон и надо прожить достойно свою жизнь и прожить так,чтобы в старости не было такого,что"жизнь прошла,а я так и не пожил"
Tawa24

Сообщение Алиби » 10 авг 2010, 13:36

..)) чем ближе человек подходит к возрасту 30-летия, тем больше у него возникает вопросов...Начинается раздерганность, человек пытается выйти в диалог с собой, а ответы непростые, запутанные, неожиданные, и он неизбежно упирается в то, что ответов нет - и начинается паника.....короче, похоже, у меня кризис :ps_ih:
Алиби

Сообщение Tawa24 » 10 авг 2010, 13:39

Алиби,не паникуй,это пройдет.
Tawa24

Сообщение Алиби » 10 авг 2010, 13:40

знаешь, Таша, я всегда паникую как-то странно)) С улыбкой нервной)) Знаю, что всё хорошо...есть и будет...просто чего-то не хватает)
Алиби

Сообщение Иннесса » 10 авг 2010, 13:40

Алиби писал(а):..)) чем ближе человек подходит к возрасту 30-летия, тем больше у него возникает вопросов...Начинается раздерганность, человек пытается выйти в диалог с собой, а ответы непростые, запутанные, неожиданные, и он неизбежно упирается в то, что ответов нет - и начинается паника.....короче, похоже, у меня кризис :ps_ih:

Лучшее средство от паники - это зеркало, для женщин конечно :nez-nayu: Смотрим туда внимательно, и понимаем, что вообще-то жизнь удалась.. Зачем самому себя грузить :ne_vi_del:
Иннесса

Сообщение Алиби » 10 авг 2010, 13:42

Иннесса, в зеркале всё хорошо))...я, вообще, мимо него пройти не могу))) :hi_hi_hi:
Алиби

Сообщение Tawa24 » 10 авг 2010, 13:43

Я когда паникую,ем шоколадку)))
Tawa24

Сообщение Иннесса » 10 авг 2010, 13:45

Алиби писал(а):Иннесса, в зеркале всё хорошо))...я, вообще, мимо него пройти не могу))) :hi_hi_hi:

Я тоже :-) Меня обычно по улице волоком тащут - я себя во все витрины еще рассматриваю :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение Алиби » 10 авг 2010, 13:45

Я когда паникую, есть не могу, но мне надо двигаться, быстро)) В темпе вальса)) Куда-то ехать, чем-то себя занять, главное, спешка)))...Вот сейчас по работе иск написала, так быстро, аж сама удивилась....фишка попёрла))
Последний раз редактировалось Алиби 10 авг 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Алиби

След.

Вернуться в Беседка