Есть ли они...

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Есть ли они...

Сообщение Гость » 07 авг 2010, 08:30

Здравствуйте! Привет! Здорова! Как поживаете? Есть ли здесь люди,которые воспитывались приемными родителями,либо в детдоме? И есть ли такие,которые хотят в будущем,попробовать усыновить детей,которые нуждаются в родителях... Ничего личного,просто интересно,ведь в нашей стране,очень много детей,которых бросили,которые остались без родителей... Проявляет ли кто сочувствие и более того...
Гость

Re: Есть ли они...

Сообщение Helga_777 » 07 авг 2010, 08:33

Сама, не воспитывалась приемными родителями. Имею возможность родить сама- поэтому брать ребенка из детдома, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не собираюсь.
Мы такие, какие мы есть.
Прими это. А ещё лучше — наслаждайся этим.
Helga_777

Сообщение TSN » 07 авг 2010, 08:38

Доброе утро) Я не из детдома и не воспитывалась в приемных родителей, но часто об этом думала и, наверное, сама взяла бы ребенка к себе из детдома на воспитание, но только в том случае если не будет своих.
TSN

Сообщение Гость » 07 авг 2010, 08:43

Взять ребенка на воспитание,это не значит,что вы воспитывались в детдоме и не иметь собственного производства... Хотя,каждый расчитывает на собственные возможности их обеспечения...
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2010, 08:45

Rusmus писал(а):Взять ребенка на воспитание,это не значит,что вы воспитывались в детдоме и не иметь собственного производства... Хотя,каждый расчитывает на собственные возможности их обеспечения...

Ты хочешь чтоб тебя усыновили? :hi_hi_hi:
Гость

Сообщение TSN » 07 авг 2010, 08:47

Я понимаю, что это ничего не значит, но правильно сказал, что каждый расчитывает на собственные возможности их обеспечения.
TSN

Сообщение Гость » 07 авг 2010, 09:05

Беспредел,ты как всегда не права. Я не из детдома,воспитывался в полноценной семье...просто сам всегда задумывался об этом,чтобы усыновить... Именно поэтому создана тема,чтобы увидеть мнение людей... Есть ли такие,кто хочет помочь им,дать шанс перебраться в нормальную жизнь...
Гость

Сообщение Мэри Поппинс » 07 авг 2010, 09:17

Интересная тема...в идеале планирую родить одного сама,а второго очень хотелось бы усыновить(удочерить),но пока это невозможно...И вообще в нашей стране нужно пройти сто кругов ада, что бы взять ребенка в семью,так потом еще отношение такое будто ты не добро,а зло сделал.Совсем недавно была телепрограмма,если не ошибаюсь "Белый аист" ,так вот там рассказывали о проблемах с которыми сталкиваются семьи,воспитывающие приемных детей :-(
Сама воспитывалась в полноценной семье,но так получилось что мой двоюродный брат воспитывался в интернате, замечательный парень,в свои 20 лет многого уже успел добиться,не обозлившийся,открытый,позитивный,адекватный и целеустремленный молодой человек!
Улучшить меня невозможно, я безнадежно великолепна!!!
Мэри Поппинс

Сообщение Jack. » 07 авг 2010, 09:20

Если материально на воле будет айс, то почему бы нет. Надо детей воспитывать , раз уж их нарожали, дети страдать не должны. Даже чужие. Опять же зависит от возможности.
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение cet87 » 07 авг 2010, 09:32

Вообще ребенок -это не телевизор ,который когда надоедает ,можно и выключить .Это большой труд !!Поэтому многие и не хотят проблем ,когда можно спокойно прожить и без этого ))так что все индивидуально )
cet87

Сообщение Tawa24 » 07 авг 2010, 09:55

Я воспитывалась в семье,но и не в семье одновременно.маму свою я боготворю и люблю,она много сделала для меня с братом.сама же хочу взять ребенка с детдома и воспитать как своего и считаю в этом нет ничего плохого,а если Бог даст возм.родить самой,то усыновленный ребенок станет вторым сыном.ps:плюсом считаю то,что можно выбрать пол ребенка.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение dmitriy26 » 07 авг 2010, 11:01

..здравствуйте.
И я б усыновил.вот пойдет если все более менее благополучно.думаю так и поступлю,в будущем.тем более неизвестно будут ли свои дети.
dmitriy26

Сообщение КОЗЬЯ МОРДА » 07 авг 2010, 11:26

мысль и желание помочь ребенку из Д/дома появилась у меня с 5 класса (тогда землетрясение было в Армении, и много детей осталось сиротами)... я очень просила родителей взять ребенка (нас у родителей двое)...они мне отказом не ответили...но грамотно, тогда все сделали...чтобы я видела, что они стараются исполнить мое желание...НО ОНО У НИХ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ от них причинам не получилось...прошли годы...и мысль эта у меня все равно в голове имеется...думаю, что я все-таки ее реализую...но не усыновлять /удочерять)...а возьму под опеку...просто помочь человеку встать на ноги... :-):
Я с друзьями-))
КОЗЬЯ МОРДА

Сообщение dmitriy26 » 07 авг 2010, 12:02

Хорошая мысль.. Ко... Мо...
Какое у вас имя?)
dmitriy26

Сообщение Гость » 07 авг 2010, 12:13

Rusmus писал(а):Беспредел,ты как всегда не права. Я не из детдома,воспитывался в полноценной семье...просто сам всегда задумывался об этом,чтобы усыновить... Именно поэтому создана тема,чтобы увидеть мнение людей... Есть ли такие,кто хочет помочь им,дать шанс перебраться в нормальную жизнь...

Да ладно, что уж пошутить нельзя?
нет, я ни когда бы не смогла воспитывать чужого ребенка и взять его из детского дома.........
Гость

Сообщение panic » 07 авг 2010, 12:39

Я хочу усыновить бейбика...и своих парочку хочу. Надеюсь, что так оно и получится. Хотя, многие тут правы: в первую очередь необходимо смотреть на собственное материальное положение. Иной раз государство может больше дать. Сама я всю жизнь с родителями...
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение zena » 07 авг 2010, 12:44

"Каждый рассчитывает на собственные возможности"-да, нет, не стала бы усыновлять.
zena

Сообщение dmitriy26 » 07 авг 2010, 12:45

Интересный момент ..все хотят) ..чего мы только не хотим) осуществляется правда далеко не все желаемое.. И это нормально.это жизнь.
Не хотим ли,мира во всем мире?))
вечной любви,крепкого здоровья,счастливых семей...
Не хотим ли,никогда больше не попадать на решетку...
Не хотим ли,завалить детские дома заботой и теплом...
dmitriy26

Сообщение Гость » 07 авг 2010, 13:23

Я вот вас тут читаю...деньги конечно важный фактор,но не главный.Главное,полюбить приемного ребенка как своего собственного,чтобы потом не было различий свой-чужой.В нашей семье была попытка взять под опеку ребенка и слава Богу,что она осталась лишь попыткой.Не хотела рассказывать,это очень личное,но расскажу.Когда наш Ромик учился в 7 классе у его одноклассника убили мать...убили прямо на глазах у Славика.Мамаша вела мягко говоря разгульный образ жизни,жили они в однокомнатной квартире и сами представьте,что видел этот ребенок в своей жизни.Так вот,когда мать погибла,мальчишка остался один в квартире.Из родственников у него остались дед и дядя,дед давно жил со своей новой семьей,дядя в другом городе.Решил "добрый"дедушка Славика в детдом определить,а квартирку себе захапать.Я каждый день видела этого Славика в окно,он ходил по двору потерянный…слезы у меня лились постоянно.Ромик сам пришел домой и предложил, чтобы мы его забрали к нам,сказал,что Славка согласен.Скажу сразу,о квартире никто и не думал,думали о ребенке. Так Славик попал в наш дом. И между мальчишками не было различий,к Славику отношение было точно такое же как к Роману.Его научили убираться,следить за своей одеждой, много чему научили...Начали готовить документы на опеку и у дяди вдруг проснулась совесть,что чужие люди забрали ребенка,а они родные от него отказались. Причем они люди далеко не бедные…Ну в общем забрал дядя его от нас.И сейчас у Славика все замечательно,а не сделай мы того, что сделали то неизвестно как бы сложилась судьба у парнишки...
Гость

Сообщение panic » 07 авг 2010, 13:27

Гретта :co_ol: Вы молодцы. Правильно, что принять нужно... Я вот, если честно, не понимаю патронажные семьи, где набирают кучу детей... Это ж тот же детдом получается :nez-nayu:
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

След.

Вернуться в Беседка