ВНИМАНИЕ: ДТП...

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

ВНИМАНИЕ: ДТП...

Сообщение евгений 1970 » 05 авг 2010, 10:30

Дамы и Господа!
Наблюдали ли вы когда-нибудь за реакцией людей ,на глазах у которых произошло ДТП?
Отчего люди счастливы и ухмыляются?
Это настолько гнилая природа человека или это просто непроизвольная / неконтролируемая реакция организма?
Ведь на месте пострадавших можем быть и мы и близкие нам люди?
Что вы об этом думаете? И ваши наблюдения?
Заранее спасибо за ответы.....
евгений 1970

Re: ВНИМАНИЕ: ДТП...

Сообщение panic » 05 авг 2010, 10:42

Я один раз в жизни со стороны наблюдала сильную аварию... Там двух девочек сбили, одна умерла. И не помню, чтоб кто-то там испытывал счастье, хотя народа почти не было, 5 часов утра... Но я те картинки в голове с ужасом вспоминаю. Девочки младше меня были.
А один раз мы сами перевернулись, никто не пострадал... Вот потом вспоминали, смеялись, как вылазили из болота, а потом все купались в озере))
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Unica » 05 авг 2010, 10:49

Ухмыляются, когда мимо проезжают, с мыслями: "вот дебилы, колхозники, надож было так нелепо столкнуться, и кого только за рулем не бывает" итп, но ето когда жертв нету и столкновение дурацкое...
Когда авария действительно страшная - те не фаркоп помятый или царапина, а повреждения сильные или машину развернуло - непредсказуемо как-нибудь - не видела, чтоб кто-то ухмылялся.
Unica

Сообщение Натали_777 » 05 авг 2010, 11:00

скажу чисто за себя- у меня улыбка на лице всегда
когда мне страшно ,испугана или просто шок
(наверное эта защитная реакция на чувства которые пугают)
А вы думаете легко человеку жить? когда у него токая реакция???
Столько приходится платить за эту реакцию
"Все пройдет...и это пройдет"
Натали_777

Сообщение Гость » 05 авг 2010, 11:56

Далёкий 2004г. МГУ.Орава замученных вступительными экзаменами абитуриентов вываливается с территории универа(может кто знает - ворота со стороны филфака).Напротив автобусная остановка.Люди.Между нами шумный скоростной проспект.Из общего потока машин отрывается одна,сбивает стоящего на остановке мужчину(по несчатью он оказался ближайшим к дороге объектом) и не сбавляя скорости скрывается...
Никогда даже не думала что может быть ТАКОЙ удар,... после которого тело после приземления пару раз отскакивает от земли как мячик...
Шок.Реакция людей стоящих на остановке - БЕГСТВО!!!!!!!!!Представляете???Убежали все!!!!!!!!
А мы,15-16-летние подростки заметались в поисках перехода чтобы добежать и помочь!!!Когда поняли что бесполезно,как по команде достали мобильные и начали звонить в "скорую" и милицию.При этом ни у кого и не было мысли сбежать,уйти.
А знаете какая реакция была у взрослых прохожих,когда они глядели на нас,ревущую от отчаяния и беспомощности толпу детей? - Глупые,уходите,потом по милиции затаскают! :sh_ok:
Гость

Сообщение panic » 05 авг 2010, 12:03

Alizee, у меня с братиками похожая ситуация недавно была... Мужчину сбросили с моста в реку, обычно у нас с этого моста самоубийцы прыгают... Взрослые прошли мимо, поглазели и все... А братья с друзьями, им по 15-17 лет вытащили его, вызвали скорую, еще и дотащили, т.к. врачам "тяжело" было... Мужчина жив остался... А так, не известно как было бы...
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Алиби » 05 авг 2010, 12:08

У меня на глазах тоже однажды мальчика лет 12 сбила машина, ужасное зрелище :-( Не знаю, никто не смеялся, у всех шок был...Реакция такая у людей, чисто из любопытства позырить, шо там произошло, но это как правило, когда без жертв. Любит у нас народ поглазет, поохать, посочувствовать.
Алиби

Сообщение Гость » 05 авг 2010, 12:12

panic писал(а):Alizee, у меня с братиками похожая ситуация недавно была... Мужчину сбросили с моста в реку, обычно у нас с этого моста самоубийцы прыгают... Взрослые прошли мимо, поглазели и все... А братья с друзьями, им по 15-17 лет вытащили его, вызвали скорую, еще и дотащили, т.к. врачам "тяжело" было... Мужчина жив остался... А так, не известно как было бы...

Вот почему редко кто задумывается что на месте пострадавшего могли бы окзаться наши родные?И что кто-то так же прошел бы мимо,отвернулся :du_ma_et: .
Гость

Сообщение Алекс1 » 05 авг 2010, 12:35

единственное ДТП что вызывало радость это когда в новостях увидел как мазда р7 обняла тополь. ету мазду все знали в центре города водительница клала на любые правила и творила что хотела. вот и докаталась. хана машинке. честно порадовался что справедливость ее догнала.
а в обычные дтп радость или даже усмешки никогда не вызывают.
без ясного, пережитого во всей полноте детства, искалечена жизнь человека.
Алекс1

Сообщение Гость » 05 авг 2010, 13:20

Здравствуйте. При крупных авариях с летальным исходом не наблюдала чтоб кто либо улыбался. А вот например когда не могли разъехаться Мэрс и Ока, то часто присутствует хихиканье со стороны наблюдающих, потому что это у них вызыват ассоциацию с анекдотами. Конечно многие прикалываются и им нет в данный момент дела, сколько на самом деле у людей возникает проблем в подобной ситуации. Но к сожалению современному человеку действительно нет дела до чужих проблем, ни кто не хочет ставить себя на их место. Только единицы могут посочувствовать и помочь просто так, в основном все проезжают мимо, просто наблюдая. Как ни прискорбно в паршивом обществе живем.
Гость

Вернуться в Беседка