Развитие

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Развитие

Сообщение Женя » 02 авг 2010, 15:08

Есть ли у Вас желание узнавать что-то новое, пробовать? Или вы считаете, что накопили уже достаточный багаж для жизни и пользуетесь им, не испытывая потребности в каких-то нововведениях?
Для тех кто еще учится - что осваиваете сейчас, что в планах?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Развитие

Сообщение 555 » 02 авг 2010, 15:30

Ржевский едет в пoезде. Он в купе на верхней пoлке, внизу беседуют две дамы:
- Вы знаете, а ведь яйца oт серебра чернеют!
- Да чтo вы!
- Правда! Я вoт пoзавчера пoлoжила с яйцами серебряную лoжечку и чтo вы думаете? - пoчернели!
"Век живи - век учись", - пoдумал Ржевский, перекладывая серебряный пoртсигар из кармана брюк в нагрудный.

Естественно: и учиться и развиваться нужно на протяжении всей жизни...
Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
555

Сообщение Женя » 02 авг 2010, 15:38

555 писал(а):Ржевский едет в пoезде. Он в купе на верхней пoлке, внизу беседуют две дамы:
- Вы знаете, а ведь яйца oт серебра чернеют!
- Да чтo вы!
- Правда! Я вoт пoзавчера пoлoжила с яйцами серебряную лoжечку и чтo вы думаете? - пoчернели!
"Век живи - век учись", - пoдумал Ржевский, перекладывая серебряный пoртсигар из кармана брюк в нагрудный.

Естественно: и учиться и развиваться нужно на протяжении всей жизни...

Между "нужно" и окружающей нас действительностью есть существенный разрыв - не у всех это получается.
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Иннесса » 02 авг 2010, 15:43

Мне нравится путешествовать, бывать в разных странах..Соответственно принимать на вооружение какие-то особенности быта и кулинарии, которые мне понравились.. Многому научилась у мусульман по части использования специй..Очень хочется посетить Индию, чтобы увеличить знания в этой области.. Меня интересуют гастрономические вкусы народов мира..Особенно использование разного вида растений, иногда ядовитых, в кулинарии - это целая наука.. Увлек так же процесс создания фильмов...весь процесс, со всеми "подводными камешками"..Оказалось очень занимательно... Есть на этот счет некоторые планы, но пока об этом говорить преждевременно.. :ne_vi_del: Не много конечно, но что есть :-):
Иннесса

Сообщение Женя » 02 авг 2010, 15:47

Иннесса, это много... Можно до конца жизни заниматься. А что снимаете? :)
Женя

Сообщение Женя » 02 авг 2010, 15:50

И вот еще вопрос - почему у одних тяга к освоению нового быстро гаснет, а у других сохранятся до конца жизни?
Женя

Сообщение Иннесса » 02 авг 2010, 15:59

Женя писал(а):Иннесса, это много... Можно до конца жизни заниматься. А что снимаете? :)

Пока исключительно все в зачаточном состоянии..есть два, не плохих, увлекательных произведения..есть хорошая тема сказки..В чем у нас как раз намечаются приличные проблемы...Я имею ввиду отечественный кинематограф. Но чтобы пуститься в довольно затратное " плавание" , очень много надо знать и уметь.. В данной области специалистов много, и найти их не сложно..но если сама не буду знать об этом все, то и обмануть меня будет проще, простого.. :ne_vi_del:
Иннесса

Сообщение Женя » 02 авг 2010, 16:04

Я записываю на диктофон разный компромат... успешно. Хотя раньше такой цели не было. Теперь можно уже задуматься о шантаже... :)
Женя

Сообщение Иннесса » 02 авг 2010, 16:12

Женя писал(а):И вот еще вопрос - почему у одних тяга к освоению нового быстро гаснет, а у других сохранятся до конца жизни?

Мне кажется многое зависит от характера, а так же от условий жизни человека..От уровня занятости..много факторов влияющих на это..Я видела людей, которых вообще не интересует, что происходит за стенами их дома..прямо присутствие первобытного страха перед новым и неизведанным.. У меня есть одна подруга, исключительная путешественница, ее дома застать невозможно.. Горы, альпинизм ее стихия...Наверное нет страны, в которой она не была.. Я получаю от нее подробные письма, с четким описанием того, что она видела..А ей 65лет..
Иннесса

Сообщение Женя » 02 авг 2010, 16:14

Разезды - это же еще не показатель развития? :)
Женя

Сообщение Иннесса » 02 авг 2010, 16:23

В прошлом, она работник администрации президента одной из республик, по вопросам религии.. С наступлением пенсионного возраста, и соответственно с получением большего количества свободного времени, она полностью посвятила себя изучению религий в реальности, а не в теории как было раньше.. Влиянию их на население той или иной страны.. И успешно сочетает приятное с полезным :-):
Иннесса

Сообщение Женя » 02 авг 2010, 16:28

Звучит заманчиво... Особенно в свете того, что групповые экскурсии чаще всего наводят на меня скуку... :))))))))
Женя

Сообщение panic » 02 авг 2010, 17:22

Естественно нужно постоянно развиваться...
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Женя » 02 авг 2010, 17:27

Panic, а для чего это нужно?
Женя

Сообщение panic » 02 авг 2010, 17:41

Женя, чтобы мозги не "умерли"... На свете столько всего интересного, чудесно узнать хоть маленькую частичку этого. Я бы с удовольствием слетала в космос. Надеюсь, что человечество скоро даст обычным людям эту возможность)) И по приемлемым ценам))
panic

Сообщение Женя » 02 авг 2010, 17:50

У меня есть знакомый "типа бизнесмен" - торгует песком с карьера. Ничего не хочет... Читать, смотреть, думать - это не для него. Летом - шашлыки. Зимой он после работы и в выходные спит. Типичный "русский медведь". А ведь он такой не один... :)
Женя

Сообщение panic » 02 авг 2010, 17:57

Жень, таких много... Люди почему-то, достигнув чего-то, начинают думать, что все. Больше не к чему стремиться. Хотя они тока обеспечили себя минимумом для комфортного существования.
panic

Сообщение Женя » 02 авг 2010, 18:03

Мы подходим к моменту истины - для кого-то жизнь заключается в комфортном существовании... :)
Женя

Вернуться в Беседка