Подражание и подражатели

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Re: Подражание и подражатели

Сообщение panic » 29 июл 2010, 16:41

Дрейк. я щас ваще больше стараюсь держать свои мысли при себе во время встреч с такими людьми.
Женя, кто-то в интернете копировал Ваши посты и выдавал за свои??
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 16:46

panic писал(а):Дрейк. я щас ваще больше стараюсь держать свои мысли при себе во время встреч с такими людьми.
Женя, кто-то в интернете копировал Ваши посты и выдавал за свои??

Какой интернет... на этом сайте. Не копировал, а переписывал. Слова в обратном порядке. Но от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. :)))))))))
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение panic » 29 июл 2010, 16:47

Жень, и это читаемо получалось?? В условиях Вашей немногословности??))
panic

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 16:54

Как видно, да. ;)
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение panic » 29 июл 2010, 16:59

Вам это понравилось??
panic

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 17:06

Честно говоря, вообще, мне все равно. Но сначала удивилась. :))) Вот еще интересно - подражатели часто переносят мнение и отношение того кому подражают, на другого человека.
Женя

Сообщение panic » 29 июл 2010, 17:08

Женя, а на кого должны по вашему переносить?? На того кому подражают?? Так замкнутый круг получится...
panic

Сообщение zena » 29 июл 2010, 17:11

А может быть это человек, просто сходно мыслит? (хотя конечно не дословно..)
zena

Сообщение panic » 29 июл 2010, 17:13

Zena, не знаю как у Жени, а у меня дословно бывает... при чем мне известно о том, что человек-то раньше по-другому совсем считал.
panic

Сообщение юляша » 29 июл 2010, 17:18

у меня подруга есть, ей всё нравиться что и тебе а потом оказываеться не очень, :-)
Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным.
Фрэнсис Бэкон
юляша

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 17:20

panic писал(а):Женя, а на кого должны по вашему переносить?? На того кому подражают?? Так замкнутый круг получится...

Нет, вот я, например, Вам подражаю. А Вы к кому-то, скажем, из участников форума, испытываете неприязнь. И я, подражая, проявляю то же чувство.
Женя

Сообщение panic » 29 июл 2010, 17:22

Женя, а может это не подражание?? А просто неприязнь??
panic

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 18:31

Пример неудачный. Неприязнь - достаточно сильное чувство. А такое часто происходит по мелочи.
Женя

Сообщение Каторжанин » 30 июл 2010, 07:18

Ну если люди подражают в одежде или еде,то это нормально. Но вот когда человек подражает своим поведением жестам имиджем либо интонацией либо мимикой меня тоже мягко говоря это бесит.
Каторжанин

Сообщение Knop » 30 июл 2010, 08:15

часто мы самим за собой не замечая начинаем подражать тем людям, с которыми проводим большое количество времени, так что подражание - не всегда осознанное явление. у меня был случай близко общалась с девочкой из Ташкента, ну у нее, естественно, свой говор был, и она очень быстро говорила. через несколько месяцев нашего с ней общения, меня друзья начали "одергивать", не понимая меня, я тараторила так же, как и она. когда жить с человеком начинаешь под одной крышей, тоже самое, почему говорят "муж и жена - одна сатана", потому что они с годами становятся друг на друга похожи во всех привычках!
Knop

Сообщение Каторжанин » 30 июл 2010, 08:25

Ташкент город хлебный. Да согласен,есть правда в особенности нашего произношения. Меня тоже первое время уже в россии многие не совсем понимали полностью. Но как этому можно подражать не понимаю.
Каторжанин

Сообщение Knop » 30 июл 2010, 08:40

да я же говорю, это происходит на уровне подсознания, когда начинаешь сам за собой замечать, надо одергиваться!
Knop

Сообщение Гость » 30 июл 2010, 09:09

Knop писал(а):да я же говорю, это происходит на уровне подсознания, когда начинаешь сам за собой замечать, надо одергиваться!

Здравствуйте. Поведение о котором Вы говорите называется эффект зеркала. Когда человек сам того не осозновая начинает ввести себя аналогично собеседнику, это означает что общение происходит на подсознательном уровне. И такие люди способны без слов понимать друг друга. А вот если ктото умышленно начинает перенимать жесты, мимику фразы не соответствующие своему характеру , то это уже желание прикрыть закомплексованность и почувствовать самовыражение. Такая фальш выглядит по крайней мере нелепо.
Гость

Пред.

Вернуться в Беседка