Подражание и подражатели

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Подражание и подражатели

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 14:47

Ваше отношение к подражательству? Подражаете ли вы сами? (В чем угодно: одежде, образе жизни, манере поведения, мировоззрении, работе и т.д.) Что толкает людей воспроизводить увиденное?
:du_ma_et:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Подражание и подражатели

Сообщение Helga_777 » 29 июл 2010, 15:03

Наверное собственная несамодостаточность. В детстве помню, пыталась подражать, но поняла что ничего лучшего , чем я сама, из этого не выходит. и посему сейчас даже желания нету подражать- глупость какая то. бывает что подражают мне, если такое случается и человек мне важен, пытаюсь обьяснить что не стоит этого делать-будет наигранное и чужое, а следовательно непривлекательное.
Мы такие, какие мы есть.
Прими это. А ещё лучше — наслаждайся этим.
Helga_777

Сообщение Гость » 29 июл 2010, 15:14

А я думаю, что все люди подражают кому-то в чем-то :nez-nayu:
Гость

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 15:28

Вот мелочь - а мне настроение всегда испортит. Когда в ресторане заказывают то, что я. :(
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Дрейк » 29 июл 2010, 15:33

Вот что подумал. Мода. Сначала на подиуме видят, в каталогах, в магазах, или на ком-то вовсе. А затем себе гребут.Интересно, мода считается подражанием?
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 15:42

Дрейк писал(а):Вот что подумал. Мода. Сначала на подиуме видят, в каталогах, в магазах, или на ком-то вовсе. А затем себе гребут.Интересно, мода считается подражанием?

Но есть же те, кто пользуется увиденными вещами не по шаблону - подиума или журнала, а сообразуясь со своим личным вкусом.
Женя

Сообщение Дрейк » 29 июл 2010, 15:46

Я думал что те кто не любят по шаблону- создают собственноручно или на заказ индивидуальные вещи восновном.
Дрейк

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 15:49

Дрейк писал(а):Я думал что те кто не любят по шаблону- создают собственноручно или на заказ индивидуальные вещи восновном.

А почему бы не взять готовую вещь, если она нравится? А то это уже оригинальнось ради оригинальности получается.
Женя

Сообщение Дрейк » 29 июл 2010, 15:50

Так судя по всему есть риск увидеть ее на своих почитателях и подражателях? А это выводит из душевного равновесия?! :-)
Дрейк

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 15:53

Вас это выводит? Никогда бы не подумала. :)
Женя

Сообщение zena » 29 июл 2010, 15:54

Я вообще-то по гороскопу Обезьяна, но полностью не подражаю никому, могу принять на вооружение удачную вещь или фразу...анекдот...
zena

Сообщение Дрейк » 29 июл 2010, 15:54

Кстати, оригинальность ради оригинальности уже стала будничной в наше время. Особенно за нее борятся подростки. А еще девушки, у многих явное желание отличаться от всех. Мол, не так мыслю, не так веду себя, не так одеваюсь, живу... Только в борьбе с серостью есть риск слиться снова в массу подрбных себе, желающих казаться иными)
Дрейк

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 15:56

Понятно, что девушки опять виноваты. :)
Женя

Сообщение Дрейк » 29 июл 2010, 16:01

Меня нет. Я ж одеваюсь с черкизона, последняя вещь была куплена в 95м. Так же одетых валом, и все слаще морковки ничего не ели))
А девушки, напротив, молодцы. Так стараются расположение завоевать своей псевдооригинальностью) Мне лично нравится))
Дрейк

Сообщение panic » 29 июл 2010, 16:08

Одежда - это не самое страшное... Страшнее когда твое поведение и мысли копируют. И выдают их за свои.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Дрейк » 29 июл 2010, 16:10

Как это мысли? Откуда им известно что копировать?
Дрейк

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 16:11

Дрейк писал(а):Меня нет. Я ж одеваюсь с черкизона, последняя вещь была куплена в 95м. Так же одетых валом, и все слаще морковки ничего не ели))
А девушки, напротив, молодцы. Так стараются расположение завоевать своей псевдооригинальностью) Мне лично нравится))

А что такое по-вашему псевдооригинальнось? И чье расположение они завоевывают?
Женя

Сообщение panic » 29 июл 2010, 16:16

Дрейк, ну например, высказываешь свою точку зрения человеку о чем-то, а потом в более широком кругу поднимается данный вопрос и человек начинает: "Я считаю, что...", а вместо многоточия ваши слова.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Дрейк » 29 июл 2010, 16:32

Паник, значти их не сложно обмануть, сказав впредь мысли себе не свойственные. Вот пусть потом и передают их дальше по цепочке)
Женя, если вобщем то желание быть оригинальнее всех, отличаться, проявлять несхожесть с остальными. Молодежь волосы в синий цвет красит- не псевдооригинальность ли, время хиппи и панков давно прошло, кажется. девушки по старше отказываются есть вилкой, потому как по фен-шуй в это время суток, при новолунии в руках должны быть только палочки...а пишут они не ручкой, а пером, притом угол должен быть сугубо 65%, потому как иное поведение может вызвать тайфун в Зимбабвэ... это написано в книге никому не известного писателя Л.Ж.Ъ.Ша, который умер в 12 лет от удара молнией в Долине Вечных Грез...
Есть только одним им понятные истины и откровения...а остальные мыслят плоско..
Дрейк

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 16:33

panic писал(а):Дрейк, ну например, высказываешь свою точку зрения человеку о чем-то, а потом в более широком кругу поднимается данный вопрос и человек начинает: "Я считаю, что...", а вместо многоточия ваши слова.

Panic, у меня и тут такое было... Даже еще смешнее. Никакого "моего мнения" - просто переписано.
Женя

След.

Вернуться в Беседка