Сны о свете...

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Сны о свете...

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 10:03

Это работы шведского художника Александра Янссона. Поделитесь впечатлениями?
Мне это очень-очень интересно...
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Сны о свете...

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 10:07

И еще...
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Helga_777 » 29 июл 2010, 10:11

Мрачновато, но спицефично... что то в нихъ есть :a_g_a:
Мы такие, какие мы есть.
Прими это. А ещё лучше — наслаждайся этим.
Helga_777

Сообщение Jack. » 29 июл 2010, 10:18

А мне не нравится. Это ведь иллюстрации к тому же, видимо к сказкам каким-то. Мрачно, депрессивно . Я в детстве сказки с такими рисунками не полюбил бы. Но это дело вкуса, я ведь не эстет.
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 10:30

Jack. писал(а):А мне не нравится. Это ведь иллюстрации к тому же, видимо к сказкам каким-то. Мрачно, депрессивно . Я в детстве сказки с такими рисунками не полюбил бы. Но это дело вкуса, я ведь не эстет.

А мрачно по цвету? Или это что-то другое?
Женя

Сообщение Jack. » 29 июл 2010, 10:32

Женя, у меня первая мысль была-очень точно передано скандинавское уныние. Сказочное.
.
Jack.

Сообщение Гость » 29 июл 2010, 10:33

Действительно, как интересно читать эти картины)
Не знала, этого художника.
Евгения, информация замечательная)

Вот из инета...

Из выписок. Александр Янссон.
….. Янссон до оторопи точно передаёт родство и даже тождество между детским и хтоническим, игрушечным и огромным, хрупким и страшным, неживым и живым, понятным и таинственным, обыденным и волшебным (и всего этого между собой) – всю ту неисследимую, жуткую и тем не менее почему-то надёжную подоснову жизни, которая постоянно чувствуется в детстве и которую человек, взрослея и поднимаясь на более светлые этажи существования, постепенно забывает – освобождается от неё. Но это – та самая родина, Родимая Хтонь, из которой все мы вышли и которую каждый из нас как-то помнит. В этой уютной жути, жуткой уютности есть что-то глубоко общечеловеческое…
Последний раз редактировалось Гость 29 июл 2010, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение 555 » 29 июл 2010, 10:36

А мне очень понравилось.Аниме,фентези....это более подходит с фильмам и мультфильмам как спец.эффект.Красиво,а главное это что-то новое,свежее,на сегодняшний день актуальное и необычное.Спасибо за оригинальную тему! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
555

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 10:37

А разве скандинавское уныние - это не прекрасно? :)
Женя

Сообщение колдунья » 29 июл 2010, 10:38

первая мысль возникает-иллюстрации к сказкам...художник не родственник часом Туве Янссон -той что про мумми троллей всяких писала?
Если я вас напрягаю или раздражаю,
то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
колдунья

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 10:41

колдунья писал(а):первая мысль возникает-иллюстрации к сказкам...художник не родственник часом Туве Янссон -той что про мумми троллей всяких писала?

Нет, не родственник. Да, часть работ - иллюстрации к сказкам.
:a_g_a:
Женя

Сообщение Jack. » 29 июл 2010, 10:41

Может прекрасно, но ,видимо, не для меня . Может, под настроение, там сплин поймаю осенний, эти иллюстрации будут кстати, как никакие другие . Я же говорю, это дело вкуса.
.
Jack.

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 10:44

555 писал(а):А мне очень понравилось.Аниме,фентези....это более подходит с фильмам и мультфильмам как спец.эффект.Красиво,а главное это что-то новое,свежее,на сегодняшний день актуальное и необычное.Спасибо за оригинальную тему! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

А что Вам нравится? Визуальная часть или сама атмосфера "скандинавского уныния"?
Женя

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 10:47

Jack. писал(а):Может прекрасно, но ,видимо, не для меня . Может, под настроение, там сплин поймаю осенний, эти иллюстрации будут кстати, как никакие другие . Я же говорю, это дело вкуса.

А я именно за этим и езжу в скандинавию... Люблю сидеть в плохую погоду на берегах озер или в лесу... и в такие моменты я абсолютно счастлива.
Женя

Сообщение колдунья » 29 июл 2010, 10:50

а мне кажется что не уныние это а скорее спокойствие и умиротворённость....
Если я вас напрягаю или раздражаю,
то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
колдунья

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 10:53

......
Женя

Сообщение Jack. » 29 июл 2010, 10:55

Понятно, Женя, наверное, я просто пропустил в жизни чего-то . И меня больше другой темп заводит, я человек асфальта . Живопись тоже нравится другая (хотя я ей мало сейчас интересуюсь) , более яркая, блестящая, я ведь из глубинки :- ) Рерих , к примеру.
.
Jack.

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 10:59

Рерих во время экспедиций каждый день рисовал свои картины... Ему говорили: "Зачем ты их столько пишешь? Они же все одинаковые." Он страшно злился, но продолжал. Упрямый старик.
Женя

Сообщение 555 » 29 июл 2010, 11:01

Атмосфера,на самом деле,совсем не унылая....просто сквозит грустью и одиночеством....может мне это по духу близко?
Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.
555

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 11:03

555 писал(а):Атмосфера,на самом деле,совсем не унылая....просто сквозит грустью и одиночеством....может мне это по духу близко?

Судя по всему - мы родственые души.
:a_g_a:
Женя

След.

Вернуться в Беседка