гнев

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

гнев

Сообщение evgeniy_001 » 29 июл 2010, 02:26

Всем привет и хорошего настроения! Хотел поинтересоваться как кто борится с гневом? Выплескиваете ли негатив на окружающих? Может быть он перерастает,в некоторых случаях, в физическую расправу или в простой крик? Короче; что делаем?
Иду, курю...
evgeniy_001

Re: гнев

Сообщение Есенька » 29 июл 2010, 02:37

Бывали моменты, когда доставалось окружающим.
Есенька

Сообщение panic » 29 июл 2010, 02:40

Надо что-нибудь сломать. Неживое.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение evgeniy_001 » 29 июл 2010, 02:48

гнев тем и хорош, что хочется ломать живое
Иду, курю...
evgeniy_001

Сообщение Есенька » 29 июл 2010, 02:51

evgeniy_001 писал(а):гнев тем и хорош, что хочется ломать живое

Вот-вот. Поэтому люди в гневе опасны.
Есенька

Сообщение panic » 29 июл 2010, 02:51

Евгений, живое нельзя ломать - это наказуемо. А гнев выплескивать нужно. Остается неживое.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Иннесса » 29 июл 2010, 03:06

Вот интересно, а если кто-то в гневе вас Евгений сломает, вам понравится?? :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение evgeniy_001 » 29 июл 2010, 03:13

смотря кто и смотря как:-):-):-);)
Иду, курю...
evgeniy_001

Сообщение Иннесса » 29 июл 2010, 03:24

Какой вы хитрый.. :hi_hi_hi: Кто же вам выбирать позволит :nez-nayu: Гнев эмоция реактивная...
Иннесса

Сообщение evgeniy_001 » 29 июл 2010, 03:46

Совсем не хитрый. Просто ситуацию в которой ломают меня мы не обговорили.
Иду, курю...
evgeniy_001

Сообщение Гость » 29 июл 2010, 04:07

evgeniy_001 писал(а):Всем привет и хорошего настроения! Хотел поинтересоваться как кто борится с гневом? Выплескиваете ли негатив на окружающих? Может быть он перерастает,в некоторых случаях, в физическую расправу или в простой крик? Короче; что делаем?

Гнев -это ужас что. Обязательно негатив выплескивается и попадает на окружающих! Иногда перерастает в физическую расправу. Помню, как стукнула папкой по голове своего начальника. Потом 2 недели думала, что уволит. А он просто перестал на меня орать :-) Гыыыыы!!! Переходит и в крик, иногда в крик души. Чаще дома вытряхиваю все вещи из шкафа. Все, я сказала!!! А потом плачу и складываю на место. В совокупности это успокаивает :nez-nayu: :-)
Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2010, 05:09

А чтобы вам было полегче, вот пять золотых правил поведения во время конфликтов:
• Научитесь успокаиваться перед разговором. Если вы чувствуете, что медленно закипаете, постарайтесь уединиться и обдумать предстоящую беседу. Если вы, едва сдерживая ярость, начнете разговор с вашим обидчиком, то вежливым он точно не будет. Кстати, самое эффективное действие в этой ситуации - это молитва. Попросите Бога, чтобы он помог вам провести беседу таким образом, чтобы она привела к миру и согласию. Тот, Кто сказал «Блаженны миротворцы…», обязательно ответит на вашу молитву и будет вашим союзником.
• Проанализируйте, что вас раздражает, и постарайтесь организовать разговор так, чтобы он касался только предмета вашего раздражения. Если ваш собеседник начинает уходить от сути разговора, мягко постарайтесь возвратить разговор в нужное русло.
• Не оскорбляйте собеседника. Помните: вам не нравятся действия этого человека, но не он сам. Нельзя говорить: «Ты плохой», скажите лучше: «Ты поступил плохо». А высший пилотаж - «Меня расстраивает (сердит, выводит из себя), когда ты так поступаешь».
• Ищите решение проблемы. Это ваша первоочередная задача. Если вы просто высказали друг другу свои претензии, это недостаточно. Постарайтесь решить эту проблему, чтобы в дальнейшем не начинать все сначала.
• Научитесь слушать. Разговор - это не монолог, а диалог. Иногда решение может прийти само собой, если разговор будет поддерживаться двумя сторонами. Иногда вы можете понять, какие ваши действия раздражают вашего собеседника. Но если говорите только вы, не ждите от другого понимания.

Если чувствую, что сейчас сорвусь или на пределе своей агрессии. Просто ухожу, прошу оставить меня или сама … уезжаю на время, чтоб отойти успокоиться и самой все внутри перерасти. Еще помогает очень творчество, бывает на этих эмоциях такое нарисуешь!!! Сама удивляешься. Меня порой спрашиваю, что ж у тебя такое в нутрии, на рисунки одни иголки и острие, резкие штрихи… я не комментирую то что нарисовала…, но порой думаешь, но как хорошо, что это все остается на бумаге. Чем бы кого то ими бы сильно уколола.
Нет, конечно бывает, что и выплескиваю негатив на окружающих, :-) куда ж без этого))
Вложения
246708_to-chto-nachato-v-gneve-konchaetsya-v-styide.jpg
404016_gnev-.jpg
Гость

Сообщение Гость » 29 июл 2010, 05:42

Да, хотела добавить! Я очень сдержана. :smu:sche_nie: Разговариваю спокойно с улыбкой. Внешне практически не заметно, что внутри всё кипит. Но работа с людьми дает себя знать. И я себя знаю :-) :-) :-)
Гость

Сообщение Натали_777 » 29 июл 2010, 06:13

Гнев --это чувства :a_g_a: .И если человек его испытывает это обозначает -человек живой еще в нутри.Сильный гнев-эта реакция человека на причинённую ему боль.
Было время когда я сама себя боялась в такие минуты.(боль доходила до безумия). Тогда я поняла что надо научиться управлять им (чтоб не случилось не поправимое) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
"Все пройдет...и это пройдет"
Натали_777

Сообщение Женя » 29 июл 2010, 08:46

Лучше приложить усилия к тому, чтобы свести к минимуму вспышки гнева. Чем искать методы контроля в момент, когда человек неуправляем. Хотя мне все это вообще не очень поятно, так как я человек отнюдь не легковоспламеняющейся... :)))
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Jack. » 29 июл 2010, 09:32

Не так это и плохо, гнев то . Психовать тоже надо уметь . У меня вот есть товарищи, которые не понимают с первого раза. И даже с пятого не всегда . Поэтому иногда нужно включать псих. Лучше, конечно, когда этот процесс контролируемый, но этого точно никто не знает :- ) Главное, не войти в образ, а то могут быть жертвы.
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение evgeniy_001 » 29 июл 2010, 09:34

по поводу сдержаности: существует мнение что держать в себе негативные эмоции просто вредно для психики.
Иду, курю...
evgeniy_001

Сообщение Иннесса » 30 июл 2010, 00:44

Конечно вредно..В случае его подавления, психика получает не малый стресс.. А накапливая его неоднократно, можно получить либо неизлечимую болезнь, либо психическое расстройство..Но все-таки живые объекты не стоит колотить..Если конечно нет прямой угрозы для вашей жизни :du_ma_et:
Иннесса

Сообщение Jack. » 30 июл 2010, 00:47

- А как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь.
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение юляша » 30 июл 2010, 00:51

а у меня настроение всегда меняется, я могу так накричать на человека а потом желеть об этом :ny_tik:
Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным.
Фрэнсис Бэкон
юляша

След.

Вернуться в Беседка