Самооценка

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Самооценка

У меня заниженная самооценка;
4
16%
У меня завышенная самооценка;
2
8%
Я считаю, что моя самооценка близка к реальности;
19
76%

Всего голосов : 25

Самооценка

Сообщение Женя » 28 июл 2010, 14:10

Какая она у вас? Завышенная, заниженная? И почему? Или вы воспринимаете себя вполне реально? Довольны ли вы вообще собой?

И отвлеченная часть - как по-вашему формируется самооценка? Что может способствовать ее измененею? Как в лучшую, так и в худшую сторону.
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Самооценка

Сообщение Мэри Поппинс » 28 июл 2010, 14:15

Самооценка формируется еще в детстве,точно не помню,но по-моему до 5 лет. Здесь важную и главную,на мой взгляд роль играют родители,ну или лица их заменяющие.
За себя могу сказать,с ней у меня все в порядке,вот только недавно с психологом тест проводили,в норме :a_g_a:
Улучшить меня невозможно, я безнадежно великолепна!!!
Мэри Поппинс

Сообщение panic » 28 июл 2010, 14:38

А самооценка может меняться?? А то у меня в одной ситуации завышенная, в другой нормальная, а бывает и заниженная.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Женя » 28 июл 2010, 14:45

Panic, очень интересно. Я вот всегда считала, что самооценка не зависит от ситуаций и обстоятельств. Может пример приведете? :)
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение panic » 28 июл 2010, 14:57

Женя, ну встаю я с утра, смотрюсь в зеркало, все мне там нравится - весь день я уверенная в себе, даже слишком... Плохо себя чувствую - не нравится отражение, и я становлюсь неуверенной.
panic

Сообщение Женя » 28 июл 2010, 15:00

Понятно, что колебания настроения влияют на восприятие. Но мне кажется, что самооценка лежит глубже - ее это не затрагивает.
Женя

Сообщение panic » 28 июл 2010, 15:04

А почему она тогда меняется?? :du_ma_et: Сегодня выясню обязательно это...
panic

Сообщение Женя » 28 июл 2010, 15:10

Вот я и спрашиваю... Что должно произойти, чтобы отношение к себе у человека поменялось - причем не на короткий промежуток времени - в связи со сменой настроения. (Как Вы написали) :)
Женя

Сообщение Мэри Поппинс » 31 июл 2010, 22:25

http://www.mytests.ru/view/14_2147_0_0.html тест "шкала самооценки"
Улучшить меня невозможно, я безнадежно великолепна!!!
Мэри Поппинс

Сообщение юляша » 31 июл 2010, 22:44

по тесту у меня всё отлично))спасибо за тест :co_ol:
а на веши лучше смотреть реально)))
реально меньше шишок набьешь))) :a_g_a:
Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным.
Фрэнсис Бэкон
юляша

Сообщение Knop » 03 авг 2010, 07:36

по тесту у меня самооценка очень высокая, не ожидала :smu:sche_nie:
Knop

Сообщение Каторжанин » 03 авг 2010, 09:22

Ой ну разве тебе тест скажет правду.Их придумали психологи что бы спасать нацию от забитости.Если хочешь проверить свою завышенную самооценку то нужно потягаться со светскими львицами ну не обязательно знаменитостями.Вобще я считаю наша оценка о себе переменчива.Взлеты и падения никуда не деваются от нас и соответственно мы то так то эдак.Сегодня можно сказать о себе,типо о!я практичный,но как только что то не сростётся лезут мысли что ни фига это не так.Лично я давно прекратил заниматься самоанализом потому что это вредный процесс,затягивает и создает свой индивидуальный образ о порядке личности и то что ее окружает,тогда как нужно быть в реальной жизни соприкасаться с мирозданием и не утрачивать динамики развития событий.Оценку о себе со стороны с удовольствием выслушаю,но заморачиваться всерьез ею не стану так как она опять погрузит в самоанализ.Увидеть собственные недостатки при этом всем мне ни что не мешает.
Каторжанин

Сообщение Гость » 05 авг 2010, 13:34

У меня завышенная.Порой даже слишком.Но я хоть это признаю,уже гуд)))
Чтио способствовало этому?Скорее всего ранняя самостоятельность+оценка окружающих.
Гость

Сообщение Алекс1 » 05 авг 2010, 13:41

раньше была занижена, сейчас приближается к реальности. ну я так думаю =)
на самооценку влияют родители, и окружающие. и даже больше наверное окружающие, особенно по малолетке. и очень сильно объекты желаний =) ну т.е. у парней девушки, у девушек парни. конечно бывает что и у парней парни и у девушек девушки но это реже =)))))
без ясного, пережитого во всей полноте детства, искалечена жизнь человека.
Алекс1

Сообщение Helga_777 » 05 авг 2010, 13:54

Мэри Поппинс писал(а):http://www.mytests.ru/view/14_2147_0_0.html тест "шкала самооценки"

Тест успешно пройден!результат: Вы просто счастливчик, вам можно позавидовать, ваша самооценка очень высока, и это придаёт вам уверенности в своих силах. Стремитесь к тому, чтобы видеть достоинства в других людях, поддерживайте их и не слишком критикуйте.
Посмотреть другие результаты

:ne_vi_del:
Мы такие, какие мы есть.
Прими это. А ещё лучше — наслаждайся этим.
Helga_777

Сообщение Tawa24 » 05 авг 2010, 15:36

Протестировав себя,мне дали результат:проявляйте терпение и вы многого добьетесь в жизни.у вас хороший потенциал и еще там что то..не помню уже.но мне понравилось написанное)))
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение zena » 05 авг 2010, 16:16

Alizee писал(а):У меня завышенная.Порой даже слишком.Но я хоть это признаю,уже гуд)))
Чтио способствовало этому?Скорее всего ранняя самостоятельность+оценка окружающих.

У тебя нормальная самооценка, и этому способствовали прыжки в высоту!) :-):
zena

Сообщение Гость » 05 авг 2010, 17:09

zena писал(а):
Alizee писал(а):У меня завышенная.Порой даже слишком.Но я хоть это признаю,уже гуд)))

У тебя нормальная самооценка, и этому способствовали прыжки в высоту!) :-):

Пасибки,солнце!!!а прыжки скорее для стройности)))И еще не теряю надежды однажды взлететь аки орел.А пока я маленькая,но очень гордая птЫчка.Чииииииито-грито-чииииииииииито-маргарито,да :ya_hoo_oo:
Гость

Сообщение zena » 05 авг 2010, 19:05

Ализэ, осторожнее, крылышки, по-моему, уже хорошо загорели)) :-):
zena

Сообщение Женя » 05 авг 2010, 22:23

Есть же еще самовосприятие... Думаю, у всех были ситуации когда абсолютно уверен в своих действиях. Но это не нравится окружающим. И понятны причины их недовольства... И это, естественно, на самооценку никак не влияет.
Женя

След.

Вернуться в Беседка