Взросление

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Взросление

Сообщение Женя » 25 июл 2010, 16:08

Когда человек становится взрослым? Останется ли ребенок ребенком, если его внезапно поместить в условия взрослой жизни?

Есть такие понятия - биологический и психологический возраст. Как вы понимаете второе понятие?

И, если кто помнит - был ли такой момент в жизни, когда вы почувствовали себя взрослым?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Взросление

Сообщение ДЫМ » 25 июл 2010, 17:20

То тестики на псих возраст то вопросики всякие, Женечка ты диссертацию на эту тему пишешь или личные проблемы и сомнения. А когда я себя почувствовал взрослым я не скажу, незя тут об этом :nez-nayu:
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение Гость » 25 июл 2010, 17:22

Женя, а если я на уровне 19 лет :hi_hi_hi:
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2010, 17:23

ДЫМ писал(а):То тестики на псих возраст то вопросики всякие, Женечка ты диссертацию на эту тему пишешь или личные проблемы и сомнения. А когда я себя почувствовал взрослым я не скажу, незя тут об этом :nez-nayu:

Наверное ,когда курить в тихушку начал? :-)
Гость

Сообщение Женя » 25 июл 2010, 17:34

ДЫМ писал(а):То тестики на псих возраст то вопросики всякие, Женечка ты диссертацию на эту тему пишешь или личные проблемы и сомнения. А когда я себя почувствовал взрослым я не скажу, незя тут об этом :nez-nayu:

Проблем и сомнений нет. Это просто интерес. Может все-таки скажете? По секрету?
:a_g_a:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Tawa24 » 25 июл 2010, 17:45

Ой,Женя,хоть ты и не общаешся со мной в своих темах,но все же напишу,т.к.тема интересная..я в 10лет почувствовала взрослой,когда родители при разводе,усадили меня за стол и просили выбрать с кем жить.вот тогда я была уже не ребенок...и дальше по жизни идя,я в очередном выборе,поступке,действии,ощущала,что на мне лежит ответственность.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Женя » 25 июл 2010, 17:50

Вот пример:
Кавендиш, выдающийся физик и химик, вел очень уединенный и замкнутый образ жизни. У него совершенно не было друзей, женщин же он панически боялся и со своей прислугой женского пола не вступал ни в какие разговоры, а оставлял на столе записки с поручениями.
После его смерти остался миллион фунтов в банке и двадцать пачек рукописей с описанием проведенных им исследований, которые он при жизни считал ненужным публиковать.
Так вот, был ли он до самой смерти ребенком?
Женя

Сообщение Tawa24 » 25 июл 2010, 17:54

Нет,он просто был странный.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение panic » 25 июл 2010, 21:39

У меня еще не было такого момента... И почему-то совсем не хочется мне, чтоб он наступал. Лучше как можно дольше оставаться ребенком, ведь взрослой мне еще всю жизнь быть.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Женя » 25 июл 2010, 22:00

А у меня как раз было что-то похожее, когда я в двенадцать лет отбилась от экскурсии в Новгороде, села на автобус и доехала до бабушки. Помню, была безмерно довольна собой... такие мелочи как учителя и сопровождающие меня тогда не занимали. :)
Женя

Сообщение panic » 25 июл 2010, 22:09

Жень, можно быть и самостоятельным ребенком))
panic

Сообщение Женя » 25 июл 2010, 22:17

panic писал(а):Жень, можно быть и самостоятельным ребенком))

Дело в ощущениях - разъезжать по городам одной, это было очень "по-взрослому".
Женя

Сообщение Нексиканец » 25 июл 2010, 22:37

Женя писал(а):Дело в ощущениях - разъезжать по городам одной, это было очень "по-взрослому".

Евгения, в этот раз Вы очень глубокий затронули вопрос. И отвечать на него, по-моему, можно на разных уровнях и в разных проекциях - довольно по разному.

Если по простому, то, может быть, человек становится взрослым, когда перестаёт хотеть стать взрослым, а хочет остаться ребёнком.
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Женя » 25 июл 2010, 22:42

А обычно я затрагиваю "неглубокие" вопросы?
Женя

Сообщение panic » 25 июл 2010, 23:13

Нексиканец писал(а):Если по простому, то, может быть, человек становится взрослым, когда перестаёт хотеть стать взрослым, а хочет остаться ребёнком.

В какой-то мере я согласна с данным утверждением, это как умный человек никогда не назовет себя умным :du_ma_et:

Женя писал(а):Дело в ощущениях - разъезжать по городам одной, это было очень "по-взрослому".

Жень, а почему в кавычках?? Мне это кажется равнозначным: красится маминой косметикой, покупать сигареты с мыслью "продадут-не продадут", спорить с учителями в школе...
panic

Сообщение Женя » 25 июл 2010, 23:19

Panic, в кавычках потому, что это детские представления о взрослости.
Женя

Сообщение dmitriy26 » 25 июл 2010, 23:31

....почувствовал себя взрослым ..когда сварил сам,борщ ...было мне тогда лет10 как помню
dmitriy26

Сообщение Женя » 25 июл 2010, 23:36

Да, еще здорово ночью пить шампанское, когда вообще-то полагается спать... :)))
Женя

Сообщение Jack. » 25 июл 2010, 23:36

А, понятно, пора борщ сварить мне уже :- )
В общем, когда взросление происходит, я без понятия. Зато знаю, что старость приходит, когда начинаешь думать не о том, что вкусно, а о том ,что полезно.
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение Алиби » 25 июл 2010, 23:39

Джек, что серьёзно?)) Блин, а я всегда думаю не о том, что вкусно, а о том, что полезно)...Старею что ли :du_ma_et:
Алиби

След.

Вернуться в Беседка