Сентиментальность

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Сентиментальность

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 20:47

Нужна ли она? И как вы воспринимаете ее в окружающих? А сами готовы взволноваться и умилиться при случае?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Сентиментальность

Сообщение юляша » 20 июл 2010, 20:51

Женя привет тебе кто нужен?!???
Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным.
Фрэнсис Бэкон
юляша

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 20:54

Мне? Султан Брунея.
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Bozhik » 20 июл 2010, 20:55

А что сентиментальность что-то из ряда вон выходящее?Помоему это обычно...людям свойственна сентиментальность)
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение юляша » 20 июл 2010, 20:56

не что ты хотчешь спросить????!!
Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным.
Фрэнсис Бэкон
юляша

Сообщение Шуберт » 20 июл 2010, 21:12

Женя, ответь по секрету, нафига тебе султан то?
Шуберт

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 21:13

В людях сентиментальность меня раздражает... все-таки в этом больше демонстрации, чем искренних переживаний. Поэтому я согласна с утверждением, что "Сентиментальность - обратная сторона бесчеловечности."
Женя

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 21:18

Шуберт писал(а):Женя, ответь по секрету, нафига тебе султан то?

Как это зачем? Научу его читать: "Никогда я не был на Босфоре..."
Женя

Сообщение Шуберт » 20 июл 2010, 21:23

Жень, ты чо ? Сентиментальность это гуд, тем более в наше время. Когда людей больше беспокоит материальные или другие блага. И они совсем забыли о том что в жизни есть более важные вещи, жить надо в кайф. В для этого и нужна ну хоть самую чуточку эта как её, синтементальность.
Шуберт

Сообщение Bozhik » 20 июл 2010, 21:23

Откуда такой вывод?Ведь если ты так обобщенно говоришь,то значит сентиментальность должна была бы называться обычной наигранностью)А если выведено такое понятие,значит выведено оно объективно,то бишь,то что тебе кажется-не более того,что это твой субъективный взгляд.Но!Наигранность и Сентиментальность разные понятия)Может я не прав?
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Шуберт » 20 июл 2010, 21:25

Женя, есенин только для русских, султан не поймет. Я тебе придумаю о нем. Обожаю, эту вещ.
Шуберт

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 21:30

Шуберт писал(а):Жень, ты чо ? Сентиментальность это гуд, тем более в наше время. Когда людей больше беспокоит материальные или другие блага. И они совсем забыли о том что в жизни есть более важные вещи, жить надо в кайф. В для этого и нужна ну хоть самую чуточку эта как её, синтементальность.

А для Вас чуткость, мягкость, милосердие, доброта - это составляющие сентиментальности?

Почему Есенин только для русских?
Женя

Сообщение Шуберт » 20 июл 2010, 21:38

Жень, думаю что да это состовляющие одного слова. А по поводу есенина, почитай , москва кабацкая и ты поймеш почему султан не оценит босфора. Менталитет, надо родится в россии, для того чтобы понять сергея. Почитай москву, тебе понравится.
Шуберт

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 21:48

А Вы думаете я ее не читала? Мне не понравилось.

Сентиментальность, в отличии от перечисленных мною свойств - не самодостаточна, сентиментальному человеку нужен зритель, чтобы продемонстрировать себя в трогательных качествах.
Женя

Сообщение Шуберт » 20 июл 2010, 21:55

Женя, да ради бога. Я высказал свою точку зрения и ни коим образам ни кому её не навязываю. По поводу есенина сергея, на вкус и цвет , ну вы поняли. Радует то что вы его всё же читали. Значит не всё внутри , превратилось в камень.
Шуберт

Сообщение Дрейк » 20 июл 2010, 21:58

А я не могу для себя четко определить понятие сентиментальности. Излишняя впечатлительность что ли...На ум идут только крокодильи слезы при просмотрах фильмов, других примеров не придумаю.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Bozhik » 20 июл 2010, 22:00

Реально не интересная тема...
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Иннесса » 20 июл 2010, 22:00

Женя писал(а):А Вы думаете я ее не читала? Мне не понравилось.

Сентиментальность, в отличии от перечисленных мною свойств - не самодостаточна, сентиментальному человеку нужен зритель, чтобы продемонстрировать себя в трогательных качествах.

Совсем необязательно зритель..Вот я не считала себя сентиментальной..А случилось посмотреть один американский фильм про пожарных..и все.. Я никогда в своей жизни так не плакала.. Я чуть не захлебнулась слезами, а дома была одна.. :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 22:03

Шуберт писал(а):Женя, да ради бога. Я высказал свою точку зрения и ни коим образам ни кому её не навязываю. По поводу есенина сергея, на вкус и цвет , ну вы поняли. Радует то что вы его всё же читали. Значит не всё внутри , превратилось в камень.

А может и превратилось. Есенин входит в программу 11-го класса по литературе.
Женя

Сообщение Иннесса » 20 июл 2010, 22:04

Мне кажется Есенин удивительный поэт, очень чуткий и романтичный..Я очень люблю Есенина..))) Очень много просто наизусть знаю...
Иннесса

След.

Вернуться в Беседка