Настроение

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Влияет ли на вас чужое настроение?

Да
3
20%
Иногда
4
27%
Нет
3
20%
Я сам(а) могу менять настроение окружающих
5
33%

Всего голосов : 15

Настроение

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 15:18

Влияет ли на вас чужое настроение? Если вокруг, например - суетятся, ругаются, спорят, кричат, радуются... Вам это передается? И можете ли вы сами изменить настроение окружающих?
:du_ma_et:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Настроение

Сообщение Helga_777 » 20 июл 2010, 15:29

неа не влияет, могу менять настроение окружающих если мне это ну очень очень нужно....
а вообще у меня редко когда бывает плохое сильно настроение.-иногда бываю не в духе, но это ж не плохо. :-)
Мы такие, какие мы есть.
Прими это. А ещё лучше — наслаждайся этим.
Helga_777

Сообщение Бона » 20 июл 2010, 15:32

Раньше бывало, втягивалась. Потом научилась эмоционально отстраняться. Наверное - это опыт. ))) Невозможно постоянно принимать близко к сердцу чужие эмоции, особенно негативные. Да и радость бывает разная. Не каждую разделишь. )))
Изменять настроение других..... Работа моя. :smu:sche_nie:
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение Иннесса » 20 июл 2010, 15:35

Нет не влияет, если эти окружающие лично ко мне не лезут... А если да, то я тоже могу изменить их настроение, попросту испортить... :-) Ну а радость всегда можно поддержать если есть охота... :du_ma_et:
Иннесса

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 15:38

А как насчет кадров которые нарочно вызывают на эмоции?
Ходят, просят, ждут... наорут на них, пожалеют и т.д. они успокаиваются... до следующего "сеанса".
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Helga_777 » 20 июл 2010, 15:44

Женя писал(а):А как насчет кадров которые нарочно вызывают на эмоции?
Ходят, просят, ждут... наорут на них, пожалеют и т.д. они успокаиваются... до следующего "сеанса".

О_о таких кадров я люблю- обячно я вывожу их на эмоции портя им настроение- от этого особый кайф. у меня одна из подруг есть такая- вечно подпрашивает, потом обижается, а потом сама еще и прощение просит...так что к таким кадрам уже вполне нормальное отношение- не вызывают они эмоций :a_g_a:
Мы такие, какие мы есть.
Helga_777

Сообщение Иннесса » 20 июл 2010, 15:46

Те кто напрашиваются и намеренно вызывают эмоции - энергетические вампиры.. Своих жизненных сил мало, вот и пытаются подзаправиться... ))))
Иннесса

Сообщение Бона » 20 июл 2010, 15:46

Это вы сейчас о вампирах? Бедные, несчастные люди... :cry_ing:

Женя писал(а):...Ходят, просят, ждут... наорут на них, пожалеют и т.д. они успокаиваются... до следующего "сеанса".

Если у вас избыток энергии - кормите их. Только им это - не в коня корм. А донор через какое-то время сам незаметно может превратиться в клиента-реципиента.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение Bozhik » 20 июл 2010, 15:47

Настроение заразно только в том случае,если человек не безразличен.И безразличие это носит много граней...Одна из них непосредственное начальство)Когда начальство бушует,и ты не в духе...соответственно и твои подчиненные на нерве)))И по цепочке:)Также и когда начальство в духе...всё у всех в позитиве)Кроме конечно завистников и противоположной группировки,у которых настроение противоположно вашему)Следует вывод:"Настроение-фактор,передающийся непосредственно единомышленникам и близким людям"
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Helga_777 » 20 июл 2010, 15:47

не ну - самое интересное, что если пару раз устроить таким вампирам, типа порки- то потом- они уже все меньше и меньше пытаются тебя доставать))-главное эмоций не давать-никаких)))
Мы такие, какие мы есть.
Helga_777

Сообщение Бона » 20 июл 2010, 15:51

Helga_777 писал(а):не ну - самое интересное, что если пару раз устроить таким вампирам, типа порки- то потом- они уже все меньше и меньше пытаются тебя доставать))-главное эмоций не давать-никаких)))

А как устроить порку без эмоций? Для вампов? Поделитесь? )))
Ежи Лец
Бона

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 15:52

Бона писал(а):

Женя писал(а):...Ходят, просят, ждут... наорут на них, пожалеют и т.д. они успокаиваются... до следующего "сеанса".

Если у вас избыток энергии - кормите их. Только им это - не в коня корм. А донор через какое-то время сам незаметно может превратиться в клиента-реципиента.

А их, заметили, все больше? Это что, методики отъема совершенствуются?
Женя

Сообщение Helga_777 » 20 июл 2010, 16:04

Бона писал(а):
Helga_777 писал(а):не ну - самое интересное, что если пару раз устроить таким вампирам, типа порки- то потом- они уже все меньше и меньше пытаются тебя доставать))-главное эмоций не давать-никаких)))

А как устроить порку без эмоций? Для вампов? Поделитесь? )))

ну для начала нужно очень хорошо знать слабыек и сильные стороны этого человека, ну или хотя бы слабые)))- обычно то отсутствие эмоций (там где вы по их мнению должны их испытывать)- и есть главная порка :-)
Мы такие, какие мы есть.
Helga_777

Сообщение Иннесса » 20 июл 2010, 16:06

Вот как передается настроение с точки зрения Херлуфа Бидструпа - цепная реакция... :nez-nayu: Есть еще одна карикатура, только отыскать пока не могу...
Вложения
b93.gif
Иннесса

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 16:08

Инесса, мне нравится... :))))))))))))))
Женя

Сообщение Бона » 20 июл 2010, 16:10

Женя писал(а):
Бона писал(а):

А их, заметили, все больше? Это что, методики отъема совершенствуются?

Думаю, что люди деградируют. Увы. Ведь этот самый отъем в преобладающем большинстве случаев происходит неосознанно. Скажем так - по первобытности. Потому как здравомыслящий человек, если ему почему-то плохо, не пойдет портить настроение другим. Он найдет способ восполнить энергию другим путем - несколько более трудоемким, но и более качественным.
Как и с алкоголизмом. При длительном (относительно и сравнительно) употреблении алкоголя человеком организм начинает понимать, что ВОТ ОН дешевый путь добычи энергии - всего одна-две ступени цикла Кребса. И не надо корячиться целых трудных семь. И забывает, как эта система здорового существования работает. Поэтому и считается болезнью. Ведь надо заново учить организм на молекулярном уровне трудиться. )))
Последний раз редактировалось Бона 20 июл 2010, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Ежи Лец
Бона

Сообщение Bozhik » 20 июл 2010, 16:10

Иннесса молодец!!!))))
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Женя » 20 июл 2010, 16:20

Бона, а Вы можете привести примеры качественной добычи энергии?
Женя

Сообщение Иннесса » 20 июл 2010, 16:25

Bozhik писал(а):Настроение заразно только в том случае,если человек не безразличен.И безразличие это носит много граней...Одна из них непосредственное начальство)Когда начальство бушует,и ты не в духе...соответственно и твои подчиненные на нерве)))И по цепочке:)Также и когда начальство в духе...всё у всех в позитиве)Кроме конечно завистников и противоположной группировки,у которых настроение противоположно вашему)Следует вывод:"Настроение-фактор,передающийся непосредственно единомышленникам и близким людям"

Вот нашла, то что хотела, как раз о том, о чем говорит Денис. Карикатура Бидструпа - КРУГ ЗАМКНУЛСЯ.. :nez-nayu:
Вложения
1276063170_herluf-bidstrup_ru_1_099.jpg
Иннесса

Сообщение Бона » 20 июл 2010, 16:26

Женя писал(а):Бона, а Вы можете привести примеры качественной добычи энергии?

Конечно. :a_g_a: Я же ими пользуюсь. Для меня это творчество и единение с природой. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ежи Лец
Бона

След.

Вернуться в Беседка