вместе веселее?)

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

вместе веселее?)

Сообщение Дрейк » 19 июл 2010, 22:49

Всем доброго времени суток.Есть тема. С какой целью люди обьединяются в группы добровольно? Что заставляет их стремится к обществу себе подобных, наращивая количество и не меняясь качественно. К примеру,в школе дети часто смеются над кем-то только потому что над ним(ней) смеются остальные.Или женщины взрослые дружат "против" кого-то?) Нет страха потери индивидуальности и особенности, гораздо интереснее же это не шагать в общем строю. Как известно, у толпы нет лица, зато в ней легко спрятаться) Кто как думает, нужно ли вливаться в сомнительное общество?
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Re: вместе веселее?)

Сообщение SчAsTьE » 19 июл 2010, 22:55

Не нужно) но то что вместе веселее это факт.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Талли » 19 июл 2010, 22:57

а может чувство "стадности" в нас еще не искоренилось совсем?!!!
Талли

Сообщение Bozhik » 19 июл 2010, 23:01

Тут все зависит от личности))Личности самодостаточной не должно быть уютно в массовке...)ведь иначе зачем он стремился к достатку,если бы комфортно было бы в массе?Так же и в остальном)Личность на первом месте)Зачем сбиваться в стаи?Чай не птицы)
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение panic » 19 июл 2010, 23:04

Согласна с Божиком. А дети... Они просто еще не сформировались как личности, вот и всегда сбиваются в группы.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Дрейк » 19 июл 2010, 23:06

Вот так и выходит, каждая пытается подчеркнуть собственную неповторимость. только для этого зачем-то нужна поддержка со стороны и одобрение тех у кого в жизни еще больший швах) в том то и дело, от чего в некоторых так развито это чувство стадности?
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Талли » 19 июл 2010, 23:08

ну, давайте не будем говорить о массовках... ведь люди иногда просто объединяются в группы по интересам, но это не значит, что они становятся безликими и перестают быть личностями! Человек ищет общения, с подобными себе людьми... а еще говорят "один в поле не воин".
Талли

Сообщение ДЫМ » 19 июл 2010, 23:08

слабым личностям в стаде легче
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение Bozhik » 19 июл 2010, 23:12

А чего интересного обсуждать то, что тебе интересно, с теми же,кому интересно то же самое,что интересно тебе?Уж лучше это обсуждать это с теми,кто мало понимает в данной теме,так как при обсуждении можно услышать сторонний взгляд касаемо данной темы,и взгляд этот может быть интереснее собственного.
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение NE...путевая » 19 июл 2010, 23:13

Если у человека есть задатки лидера - он всегда будет выделяться и около него будут собираться люди. А если пытаться и пыжиться искуственно создавать сообщества - это утопия - всему стаду)))) - разгонют.))))
Как трудно ждать,но мы опять...
Во имя самого святого,готовы тот же путь начать...
Друг другу веря...Ждать готовы...
NE...путевая

Сообщение Женя » 19 июл 2010, 23:13

Это противоречит моей натуре... :)))))))))
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Bozhik » 19 июл 2010, 23:17

Вопрос к Эго-альтруисту:"Скажите пожалуйста милая незнакомка,в чем собственно противоречие?"Спасибо)
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение NE...путевая » 19 июл 2010, 23:27

С Вами конечно здорово проводить время - ведь оно летит, и летит настолько неумолимо, что можно не заметить как пришел рассвет!
На этой ноте желаю Всем доброй ночи :ze_va_et: и покидаю Вас, т.к. утром на работу - ПОКА,ПОКА :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Как трудно ждать,но мы опять...
Во имя самого святого,готовы тот же путь начать...
Друг другу веря...Ждать готовы...
NE...путевая

Сообщение Крёстная Мафия » 20 июл 2010, 05:07

...вместе весело шагать по просторам лалала .
как для чего? что бы не быть одинокими ,мне кажеться так .
да и представьте ,если б мы жили без друзей,знакомых и компаний .
не алё было бы ....
Фарту масти...
Крёстная Мафия

Сообщение Гость » 20 июл 2010, 05:24

- С какой целью люди обьединяются в группы добровольно? "

Вот не которые объединяются в грумы единомышленников, им интересно получать от общения с друг другом информацию, здоровое обсуждение темы. Не переходящий в спор… хотя, и спор бывает красит)). У самой так было, но тока на пользу).
Развивая тем самым себя и других. Это очень ведь хорошо когда есть свой круг. Вот например форум , тому прекрасный пример. Здесь общаются те кто принимает правила, соглашается, общается и если его устраивает тамошние общение остается. Другие уходят тем самым не найдя среди нас интересного, у него другое общество вызывает позитив.

-Что заставляет их стремится к обществу себе подобных, наращивая количество и не меняясь качественно."

А вот тут , не много по другому сказала бы. Стремиться к себе подобных? Тут не поймешь пока сам не окажешься или не пообщаешься в той среде. Вот мне говорят, ты наверное, ходишь там на встречи «богемных» художников, писателей, поэтов… и т.п. Ведь тебе это близко по роду твоего творчества. Так вот нет и еще раз. Нет, и даже не выставке не участвовала ни разу. Хотя предлагали, и не потому что там. А это не мое. Я пообщалась с месяца с ними, и все эти встречи - я не понимала их, я не такая, мне нравится рисовать. Но ведь рисую так просто что нравится. А вот на их волне и по час наигранной и пафосной мне не понравилось И от туда ноги и все). Забыто.)

А вот спортсмены, когда я ходила нам в одну группу, еще серьезно занималась) Мне нравилось с ними) Именно тот коллектив, но именно на уровне встреч по спорту, как сказать, совсем другое от личной жизни, разговоры о том что надо сделать и какое там новое в мире по здоровью питанию, упражнения, новые лица и тех которых знаешь давно)) Весело было. Но в пределах именно тока спортзала и соревнований. Почему бы не стремиться к этой группе. Есть другое общение. Другой взгляд и люди.

А есть, напимер создают себе группы про определенным интересам)))) для создания какой то деятельности. И бывает не совсем хорошей, чтоб в итоге прийти к одному.
Я в сказала любая группа это определенное направления по интересам и кто что хочет получить а если он получил то уходит или развивает дальше. Так я думаю.

- К примеру,в школе дети часто смеются над кем-то только потому что над ним(ней) смеются остальные. Или женщины взрослые дружат "против" кого-то?) Нет страха потери индивидуальности и особенности, гораздо интереснее же это не шагать в общем строю. Как известно, у толпы нет лица, зато в ней легко спрятаться) Кто как думает, нужно ли вливаться в сомнительное общество?"

Ну а вот это не пример группы. Смеяться над кем то, завтра тот кто смеялся - над другим будут же и смеяться над тобой. Был бы повод. А вот дружить или общаться против кого то. Тот уже конечно больше похоже – на троллинг смахивает, а не создания группы для нормального позитивного общения и в культурном и социальном развитии.
А влиять можно просто не участвовать в таких провокаций. Не поддаваться. Вот тока и слышно по телеку как та или иная группа прикрываясь, совсем другими подвигают негатив общество , а не буду)
Гость

Сообщение Каторжанин » 20 июл 2010, 06:48

По сути это добровольное рабство. Есть идеи которые нужно воплощать общими усилиями но дополнять себя к стад не нужно.
Каторжанин

Сообщение Гость » 20 июл 2010, 07:23

Дрейк писал(а):Всем доброго времени суток.Есть тема. С какой целью люди обьединяются в группы добровольно? Что заставляет их стремится к обществу себе подобных, наращивая количество и не меняясь качественно. К примеру,в школе дети часто смеются над кем-то только потому что над ним(ней) смеются остальные.Или женщины взрослые дружат "против" кого-то?) Нет страха потери индивидуальности и особенности, гораздо интереснее же это не шагать в общем строю. Как известно, у толпы нет лица, зато в ней легко спрятаться) Кто как думает, нужно ли вливаться в сомнительное общество?

Вот ты почти что сам ответил на свой вопрос. Все человеческие проблемы родом из детства.Знаешь над кем начинаются издевательства среди детей в первую очередь? Над теми , кто сам по себе, это уязвимые дети. Это может быть кто угодно. Даже причины особой не надо. Просто они сами за себя не смогут постоять, и поэтому воспринимаются обидчиком как «легкая добыча». Это могут быть чувствительные, спокойные или застенчивые дети. И только потом детьми рассматриваются другие причины - возраст, пол, половая ориентация, цвет кожи, религиозная принадлежность, рост, вес, размер, национальность, инвалидность, социально-экономическое положение, акцент, и др. Над детьми могут издеваться, потому что они очень умные или, наоборот, неумные, богатые или бедные, маленькие или очень высокие, толстые или тонкие, красивые или некрасивые. Этот список бесконечен...
А вот те, кто держится группой менее уязвимы. Всё отсюда.
Гость

Сообщение Jack. » 20 июл 2010, 09:51

Я вот почитал посты ваши. Сразу видно, что тут собрались настоящие революционеры, противопоставляющие себя массе и прочему быдлу. причем фактически все :- ) ну, это ведь стадным рефлексом не является.
.
МЫ РАБОТЫ НЕ БОИМСЯ , НО РАБОТАТЬ НЕ ПОЙДЕМ .
Jack.

Сообщение Гость » 20 июл 2010, 09:53

:-) Ты тоже заметил?
Гость

Сообщение Tawa24 » 20 июл 2010, 10:05

А я вот задумалась,мы ведь тоже в группе по интересам!получается,что мы кто тогда?
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

След.

Вернуться в Беседка