Противоположности...

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Противоположности...

Сообщение SчAsTьE » 19 июл 2010, 21:56

Правда ли, что противоположности притягиваются? Скорее всего, нет. Это миф. Даже если противоположности притягиваются, то это явление временное...Если между людьми нет ничего общего, нормальные отношения никогда не сложатся...Какая там любовь и дружба, если у людей абсолютно разные мнения о том, что такое хорошо и что такое плохо? Для развития отношений нужны точки соприкосновения хоть в чем-то, не уживаются абсолютно разные люди друг с другом...Полные противоположности никогда не будут терпеть друг друга долгое время...Двух людей в процессе общения должно что-то объединять,и дело не в характере, привычках и интересах...дело в мировоззрении. Я не верю, что кто-то живет душа в душу с полной противоположностью.Короче запуталась :du_ma_et:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Re: Противоположности...

Сообщение Бонни Стрела » 19 июл 2010, 22:01

Частично разница благоприятна в отношениях :) Разница в характере, интересах вполне допустима. Но должно быть и что-то общее, безусловно, а то будут безконечные ссоры.
Но и с совершенно идентичным тебе человеком не будет интересно. Ведь так? По-моему, да.
Последний раз редактировалось Бонни Стрела 19 июл 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Не боись, а борись! Всё путём будет!
Палач не знает роздыху. Но всё же, чёрт возьми - работа-то на воздухе, работа-то с людьми. (С)
Любить бандита-это гордость, забыть бандита - это подлость. (С)
Дела скорбные, но ты не переживай!
Бонни Стрела

Сообщение Bozhik » 19 июл 2010, 22:01

Счастье,а разве М и Ж это не противоположности???И я тебе скажу еще как притягиваются:)И ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ИМЕЮТСЯ:):)Да да да да да.:)ТЕ САМЫЕ:)
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение panic » 19 июл 2010, 22:02

А я верю, что противоположности притягиваются... Тока потом, со временем люди становятся все похожее и похожее... У них появляется много общего.
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Женя » 19 июл 2010, 22:05

Сходство приводит к разводу гораздо быстрее... :)))))
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение SчAsTьE » 19 июл 2010, 22:08

Если я, например, часто витаю в облаках...а ОН строго реалистичный тип...Чем можно дополнить друг друга...и главное КАК?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Алиби » 19 июл 2010, 22:10

Счастье, а вот я с тобой согласна)) Ничего противоположности не притягиваются, а если и притянутся, то не на долго. Вместе интересно всё равно не будет,
эти интетесы будут искаться на другой стороне...)
Алиби

Сообщение panic » 19 июл 2010, 22:13

Если б оба в облаках витали, то это было бы хуже))
panic

Сообщение SчAsTьE » 19 июл 2010, 22:14

Ну хоть ты Алиби думаешь так же)) Можно привести такой пример.Я люблю ходить в клуб,люблю отдых на природе,люблю шумные компании...а мой избранник на походы заявляет, что это все ерунда... а класс.для него собраться с друзьями на кухне с бутылочкой и сигареткой под картошечку и селедочку все это слопать....и женщина должна все это приготовить и уйти в свою комнату....мне ж такое не понравится по любому))
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Unica » 19 июл 2010, 22:19

SчAsTьE писал(а):Ну хоть ты Алиби думаешь так же)) Можно привести такой пример.Я люблю ходить в клуб,люблю отдых на природе,люблю шумные компании...а мой избранник на походы заявляет, что это все ерунда... а класс.для него собраться с друзьями на кухне с бутылочкой и сигареткой под картошечку и селедочку все это слопать....и женщина должна все это приготовить и уйти в свою комнату....мне ж такое не понравится по любому))

да, после етого поста, наконец, смогла представить себе ситуацию
и соглашусь: противоположности не смогут вместе
даже пример из жизни вспомнила :du_ma_et:
Unica

Сообщение Дрейк » 19 июл 2010, 22:21

Думал ранее над твоим вопросом и пришел к выводу, что для меня женщина это уже потенциальная противоположность. Чтоб была похоже на меня- внешне, душевно или судьбой-это нереал. Найти общее при желании можно с кем угодно, например, совместная любовь к старым комедиям, прогулкам по набережной или там, любовь к томатному соку. Но не факт что при этом будут еще точки соприкосновения. Должен просто контакт установится с человеком, так, чтоб и общаться и молчать вместе было в кайф.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Алиби » 19 июл 2010, 22:22

Только давайте хоть тут не трогать ситуацию она - юрист, он - заключённый))) (это я предвидя) :-) это не то, речь идёт о разном взгляде на жизнь вцелом) Кстате, пример, который привела Счастье, самый распространённый...дальше хуже.
Алиби

Сообщение dmitriy26 » 19 июл 2010, 22:24

Здравствуйте
В математике выходит совместимы.необходимы.в жизни значит нет? Думаю да,но не долго.
dmitriy26

Сообщение Unica » 19 июл 2010, 22:25

А мне кажется, что именно сходство душ важно и явяется магнитом в отношениях, притягивающим партнеров, несмотря на разность интересов, взглядов каких-то на жизнь
Unica

Сообщение panic » 19 июл 2010, 22:29

Вот, Катя, а интересы это ваще ерунда... И как отдыхать кто любит тоже ерунда. Всегда можна компромисс найти. А сходства душ можна и со временем достигнуть. А изначально это ж скучно.
panic

Сообщение Алиби » 19 июл 2010, 22:30

Отдыхать нужно вместе....
Алиби

Сообщение ДЫМ » 19 июл 2010, 22:30

Счастье, ну чё ты вот против картошечки с селёдочкой имеешь :men:
ПОКУРИМ
ДЫМ

Сообщение Bozhik » 19 июл 2010, 22:30

Счастье,а как насчет того,что мы разные не только по половым признакам)У Нас с Вами ведь даже мозг по разному работает,и это доказанно)И какой бы общий интерес бы не был,он не может отображаться во всем)Есть такое понятие,вторая половинка,слышала наверное.И вот понятие это в себе как раз и несет тот смысл,когда в твоем родном человеке заложенно то самое,чего нет в тебе самом.Отталкиваясь от этого делай вывод,что мы,тобишь М и Ж уже противоположности,которых так тянет друг к другу))А взгляды на жизнь,тоже кстати не могут быть одинаковые во всем...Надо всего лишь научиться понимать своих партнеров)
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение SчAsTьE » 19 июл 2010, 22:32

Дым я не против,я против того что бы в комнате сидеть, пока они топтать ее будут))
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение NE...путевая » 19 июл 2010, 22:33

Как уже писали выше -противоположности притягиваются - а противоположности могут быть во всем -в интересах, в статусе, в жизненных устоях, в интересах. Общие интересы появляются, но лишь потому, что есть желание и возникает страсть, влюбленность, желание что то познать и испытать....это все только сначало.... но как правило если люди противоположность (ОНИ РАЗНЫЕ изначально не из одного теста скажем так)- это все равно приведет к разрыву..... (из обрывков прошлого)
Последний раз редактировалось NE...путевая 19 июл 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Как трудно ждать,но мы опять...
Во имя самого святого,готовы тот же путь начать...
Друг другу веря...Ждать готовы...
NE...путевая

След.

Вернуться в Беседка