МАНИПУЛЯЦИИ

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

МАНИПУЛЯЦИИ

Сообщение Маленькая Фея » 14 июл 2010, 08:13

Существует целый пласт людей (и мужчин и женщин), которые перестрадав сами, начинают заставлять страдать других. Всех. Друзей и знакомых, родственников и возлюбленных. Но чаще всего тех, кто любит их.
Так, постепенно, они становятся destroyer(ами), т.е. разрушителями. Со временем они начинают пожинать плоды собственной работы, но не понимают этого и начинают делать других виноватыми. Такие люди редко бывают долго счастливыми и благополучными...
И Господь бы с ними, но они очень умело делают несчастными других...
Таких манипуляторов надо опасаться, общаться с ними крайне осторожно и дозированно, иначе вы обрекаете себя на тоску, душевные муки, и, в конечном итоге, отчаянье...
У каждого в жизни встречались такие люди.
А КАК ВЫ поступаете и ведете себя при общении с аткими людьми?
ПОЛУЧАЕТСЯ ли у вас себя от них оберегать, застраховывать??
И возможно ли застраховаться от общения с такими людьми???
(пока писала пост, вспомнился стих мой, про страхи)

Я хотела быть просто женщиной,
У меня просили ума.
Мне не жалко, раз уж обещано,
Знаний чаша почти полна...
Я хотела быть просто другом -
Я на помощь была легка.
Эта нить - петлею, не кругом,
Мне на шею тяжко легла...
Тело ласки в ответ просило,
И бессонных жарких ночей,
Но от страха таяли силы,
Предо мной у любви палачей...
И не женщина, и не друг -
Кто же я, и зачем я здесь?
Этой нити - замкнутый круг,
И ты страхом наполнен весь...
Вложения
s_h879662[1].jpg
s_h879662[1].jpg (8.79 KIB) Просмотров: 496
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Re: МАНИПУЛЯЦИИ

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 08:48

Но ведь это на подсознательном уровне происходит. Как сам человек узнает что он разрушитель? Ведь он-то думает, что виноваты окружающие. Да и сами окружающие наверняка не задумываются, что причина такого поведения спрятана так глубоко. Чаще всего людям плевать, что там у другого в душе... :s_o_s:
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 14 июл 2010, 08:55

Это - да. Но от того, что никто не задумывается, душа и становится инвалидом.
Нет?
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 08:57

Именно так....но ведь не понимают этого))) поэтому и сами такими разрушителями становятся, пообщавшись с больным! :a_g_a:
Гость

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 09:15

Привет всем!!! Да,это именно так оно и есть,к таким людям привыкать категорически нельзя,это просто опасно,твоя судьба будет рушиться неимоверными темпами... Ты станешь замкнутым и пустым в душе,потеряешь смысл в остальном,к чему стремился всю сознательную жизнь... Я к таким людям имею особенное притяжение,будто я обязан по жизни встречаться с отчаявшимися и успокаивать их... Меня это бесит! Но я научился определять уровень разочарования на расстоянии,чувствовать энергию людей,которые уже не способны вылечиться от этой "болезни"...я их отталкиваю от себя всеми возможными способами,но чтобы они сами этого не замечали... Я думаю,лучше быть одному,чем принять всю боль и страдания от человека которого любишь...нужно уметь бороться с этими чувствами притяжения...
Гость

Сообщение Бона » 14 июл 2010, 09:35

Rusmus писал(а):Да,это именно так оно и есть,к таким людям привыкать категорически нельзя,это просто опасно,твоя судьба будет рушиться неимоверными темпами... Ты станешь замкнутым и пустым в душе,потеряешь смысл в остальном,к чему стремился всю сознательную жизнь... Меня это бесит! ...я их отталкиваю от себя всеми возможными способами,но чтобы они сами этого не замечали... Я думаю,лучше быть одному,чем принять всю боль и страдания от человека которого любишь...нужно уметь бороться с этими чувствами притяжения...

А если это близкие, например, отец и мать?
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 09:46

Если это близкие,то они не будут сознательно тянуть тебя в этот омут горя, семья с такими моментами в жизни всегда справится,если конечно дружная семья... В семье это совершенно по другому происходит,от такой поддержки любой человек станет оптимистом по жизни... Семья-это святое! А горе человек-это другое!
Гость

Сообщение Бона » 14 июл 2010, 10:00

Rusmus писал(а):Если это близкие,то они не будут сознательно тянуть тебя в этот омут горя...

Ясно дело, что не будут сознательно. Всё происходит неосознанно. Но, тем не менее, происходит. И это самое трудное, когда это происходит в семье. С чужими что? - расстались и проблема решена. А тут - родители сворачивают кровь детям, дети - родителям. И всё это исключительно любя. То есть, как и пишет Фея в первом посте, манипулируют на этом чувстве. Естественно, главными инструментами здесь являются чувство обиды и чувство вины.
Самый страшный по своей разрушительной силе вампиризм (так назову это явление) - это внутрисемейный.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение Женя » 14 июл 2010, 10:01

"Да! Я готов на подлости...." :)))))))))
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 10:01

Бонка!Я смотрю на мир совсем по другому,не так как рассуждаю в слух или пишу об этом... Это наверно что-то личное,которое никто и никогда не узнает... Может к таким "больным" и я в какой-то степени отношусь,потому что мне хочется быть как можно далеко от родных и близких...может я хочу спасти их от себя,вот так я считаю должен поступить близкий и родной человек если нет другого выхода.
Гость

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 10:07

У тебя получается это,Русмус? Держаться на растоянии,и определять? И почему ж тебе так вечно не везет ,а?
Гость

Сообщение Бона » 14 июл 2010, 10:08

Rusmus писал(а):.. мне хочется быть как можно далеко от родных и близких...может я хочу спасти их от себя,вот так я считаю должен поступить близкий и родной человек если нет другого выхода.

А вы уверены, что другого выхода нет? Или искать не хочется? :) Или не знаете где и как?
Извините, если слишком прямо высказываюсь. Конечно, это ваша жизнь и ваше решение.
Ежи Лец
Бона

Сообщение Каторжанин » 14 июл 2010, 10:12

На мой взгляд человек сам не должен себя давать на разрушения. Даже очень близкие и любимые нами люди не должны брать над нами верх. Если случилось,вини себя,но не стоит перестраивать и ровнять мир. Как уберечь?да внимательней будь и все.
Каторжанин

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 10:20

Приветик радость моя! Незнаю почему мне не везет,но я и не жалуюсь. Бона,я привел пример,который решает проблему на корню,самый надежный способ избавить близких от боли и страданий. Ведь мы зачастую не понимаем что происходит в таких ситуациях,когда все вроде близкие и родные,вместе,но что то препятствует семейному благу,хотим разбить всё в пух и прах чтобы понять... Сложно с этим бороться,нужно покинуть это место,которое для тебя считается святым и начать новую жизнь.
Гость

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 10:23

Как все запущено....откуда такие теории в столь юнной голове? Радикализм такой ....я не согласна с тобой Русмус,да и ты сам мне обратное говорил,когда я отделилась..зачем ты сейчас все на изнанку вывернул?
Гость

Сообщение Tawa24 » 14 июл 2010, 10:24

Всем привет!знаете я очень впечатлительная и эмоциональная особа,поэтому бывает вляпываюсь,ну с кем не бывает промахов,я себе говорю:"ничего,прорвусь,было и худшее,это еще не самое страшное".я переступаю и иду дальше,хотя иногда меня все же тревожат прошлые раны.хотя оптимистично надо на все смотреть.и все будет отлично!
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 10:26

Принцессик,ты эти вопросы задаешь,чтобы насмехаться или испортить мне настроение? Я думаю и то и другое в твоих намерениях присутствует.
Гость

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 10:28

Ни в коем разе,просто пытаюсь понять что тебя навеяло на такие мысли,они полностью противоречат твоим словам.Вспомни что ты сам говорил мне. :ki_ss:
Гость

Сообщение Женя » 14 июл 2010, 10:31

А что это сразу все манипуляторы плохие? Я вот добрая. :)))))))))
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Бона » 14 июл 2010, 10:32

Каторжанин писал(а):Если случилось,вини себя,но не стоит перестраивать и ровнять мир.

Ну-у-у-у-у, стоит только начать..... винить себя. :cry_ing: Тем более, если на этом основана тактика манипулятора (даже неосознанно манипулирующего).
Может быть как-нибудь без чувства вины можно? :du_ma_et:
Ежи Лец
Бона

След.

Вернуться в Беседка