"И так бывает в жизни..." (2) - про счастье

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

"И так бывает в жизни..." (2) - про счастье

Сообщение Julietta » 13 июл 2010, 20:56

Ya slishala chto govoryat -svoe schast'e nado vistradat'....Kak vi dymaete eto tak?
Julietta

Re: И так бывает в жизни.....

Сообщение Гость » 13 июл 2010, 20:58

Julietta писал(а):Ya slishala chto govoryat -svoe schast'e nado vistradat'....Kak vi dymaete eto tak?

Я не согласна с данным изречением
Гость

Сообщение panic » 13 июл 2010, 21:04

Julietta писал(а):Ya slishala chto govoryat -svoe schast'e nado vistradat'....Kak vi dymaete eto tak?

я не согласна :du_ma_et:
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Tawa24 » 13 июл 2010, 21:08

Я тоже не согласна с этим выражением.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Кaтюха » 13 июл 2010, 21:24

Всем привет! А я вот другое выражение слышала: "Кому счастье, кому два, кому нету ни .... чего!" Как думаете, это так?! :-)
Не нужно меня критиковать. Лучше высечь ... в мраморе!!!
Кaтюха

Сообщение Иннесса » 13 июл 2010, 21:40

Я страдать не люблю, а чтобы еще счастье выстрадать, так зачем мне оно, такое убогое.. :ne_vi_del: Я думала, счастье, это то что должно радовать, а не огорчать :du_ma_et:
Иннесса

Re: "И так бывает в жизни..." (2) - про счастье

Сообщение Кaтюха » 13 июл 2010, 21:58

Почему убогое? Банальный пример: Отключили горячую воду (а нагревателя нет), ты греешь кастрюли с водой, плешешься в тазике, поливаешься из ковшика и т.д. и т.п. И вот наконец-то, спустя две недели, (уставшая от кастрюль и тазов))прилетаешь домой, открываешь кран с горячей водой, а от туда не злобное урчание, а приятная, теплая водичка. Ты, радостная до соплей, снимаешь с себя всю одежду, наливаешь ванну, добавляешь пену, соль, эфирные масла (короче все, что есть под рукой), плюхаешься туда и понимаешь, что вот оно, счастье, которое каждый день с тобой, но которое ты не замечаешь, а принимаешь, как должное, и лишь потеряв, начинаешь ценить))
З.Ы. О наболевшем))
Не нужно меня критиковать. Лучше высечь ... в мраморе!!!
Кaтюха

Сообщение Иннесса » 13 июл 2010, 22:03

Для меня Катюш это не пример..У меня всегда есть горячая вода.. Хотя я ее и не люблю.. Я о счастье в глобальном смысле, а не в бытовом..
Иннесса

Сообщение Каторжанин » 14 июл 2010, 06:58

А я очень даже согласен с автором. Более того выстрадать надо терпеливо,что не всегда получается. Но такой механизм приобретения счастью дает нам жизнь. Безусловно кого то может миновать страдание и в начале жизни будет все в шоколаде,но не спешите,все впереди.
Каторжанин

Сообщение Иннесса » 14 июл 2010, 14:21

Привет всем! Ну и как интересно будет выглядеть "выстраданное" счастье? :du_ma_et: С подбитым глазом, с переломами, оборванное и голодное, или с букетом душевных болезней..? :ne_vi_del: Или такая участь постигнет осчастливленного :-( Что-то, как-то счастье иметь расхотелось :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 14:35

Каторжанин писал(а):А я очень даже согласен с автором. Более того выстрадать надо терпеливо,что не всегда получается. Но такой механизм приобретения счастью дает нам жизнь. Безусловно кого то может миновать страдание и в начале жизни будет все в шоколаде,но не спешите,все впереди.

Знаешь, я тут согласна с тобой. Я жила и думала, неужели можно быть такой счастливой!!!!!!! Все врут вокруг, думала я, что в семье притирки бывают! просто не хотят слушать друг друга! Сами виноваты. Счастливым быть легко! Просто люби!!!!. Но счет жизнью был выставлен. Потом. И счет не маленький. Он был равен тому счастью, что дала жизнь. А,может, и гораздо больше. Но не меньше, это точно.
Гость

Сообщение Иннесса » 14 июл 2010, 14:40

Лучик, вопрос стоит немного не так.. В данном конкретном случае, счастье было, а потом "жизнь выставила счет".. :-( А тут утверждается что изначально надо выстрадать :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение KOSTIK11 » 14 июл 2010, 14:47

Выйду я на улицу,опущу "cut"нужен:):):)
KOSTIK11

Сообщение Иннесса » 14 июл 2010, 14:52

Извините! Вы выпили с утра? :nez-nayu: Или это наконец всеобщее счастье появилось :sh_ok:
Последний раз редактировалось Иннесса 14 июл 2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Иннесса

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 14:53

KOSTIK11 писал(а):Выйду я на улицу,"cut" мне нужен:):):)
очень информативно
Гость

Сообщение KOSTIK11 » 14 июл 2010, 14:58

Че вредничаешь старая?я по существу пишу!может я передаю чувства сим выражением?!
KOSTIK11

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 15:03

Иннесса писал(а):Лучик, вопрос стоит немного не так.. В данном конкретном случае, счастье было, а потом "жизнь выставила счет".. :-( А тут утверждается что изначально надо выстрадать :nez-nayu:

А какая разница, когда заплатишь за счастье, авансом или потом....
Гость

Сообщение Гость » 14 июл 2010, 15:06

KOSTIK11 писал(а):Че вредничаешь старая?я по существу пишу!может я передаю чувства сим выражением?!
сударь вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами....или же просто нужно научиться облекать мысли В ДОСТУПНУЮ ДЛЯ НЕПОСВЯЩЁННЫХ ФОРМУ....приятного общения на форуме
Гость

Сообщение Иннесса » 14 июл 2010, 15:07

Ну если конечно выбирать, то лучше авансом..Когда не знаешь что это за счастье такое, так и переносится легче. Но так ведь не у всех бывает...
Иннесса

Сообщение Бона » 14 июл 2010, 15:09

Вставлю и свои пять копеек про счастье.. )))
Сейчас я уже рассуждаю так: если мы будем поменьше к жизни предъявлять требований, то счастливым будет каждый день.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

След.

Вернуться в Беседка