В чем прогресс???

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

В чем прогресс???

Сообщение Bozhik » 12 июл 2010, 22:34

Здравствуйте Люди)В последние десятилетия цифровые технологии шагают семимильными шагами и развиваются с такой скоростью,что порой люди не успевают угнаться за этим самым прогрессом.Однако светлые умы человечества изобретают все больше и больше.Инвестиции в сектор электроники выше,чем в сектор добычи нефти и газа вместе взятых.Недаром Медведев вкупе с умами и банкирами нашей необъятной мутят сверхинновационный научный городок Сколково(аналог Кремниевой долины в Калифорнии).Итак,хотелось бы услышать ваши мнения по поводу всего этого.КАК ВЫ ЛИЧНО СЧИТАЕТЕ,ЗАЙМЕТ ЛИ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ДОСТОЙНОЕ МЕСТО В МИРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ,СРЕДИ ТАКИХ ЭЛЕКТРОННЫХ АКУЛ КАК ЯПОНИЯ,ТАЙВАНЬ,И КИТАЙ?ЧТО ПО ВАШЕМУ ЖДЕТ РОССИЮ НА ЭТОМ ПОПРИЩЕ?
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Re: В чем прогресс???

Сообщение Женя » 12 июл 2010, 22:40

Калифорнизация...
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Bozhik » 12 июл 2010, 22:43

)))думаю тут будет покруче калифорнии
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Алиби » 12 июл 2010, 22:47

Славяне - самые умные, поэтому прогресс однозначно за нами!)
Алиби

Сообщение Молчу-молчу » 12 июл 2010, 22:48

Что ждет...Приедет много гастарбайтеров с америки,будут получать бюджетные деньги,если и будут какие-то открытия-то делать это будут наши ученые,а пиндосы присваивать себе...Я понимаю,по дуроящику все хорошо,слова там какие Нанотехнологии,всем звания,премии,регалии,только бы вот увидеть хотя бы одно Нанодостижение?Реальное)))Отстали мы в этом не на десять и не на двадцать лет,в технологиях и ничего путного из всей этой затеи не будет,как впрочем ни из одной затеи и реформы власти медведопутов...
Помните интернет-это не новая форма жизни,это всего лишь новое занятие))
Молчу-молчу

Сообщение Дрейк » 12 июл 2010, 22:55

Умы у нас золотые. Да только переманить лучших могут, перекупить за баблос, как было уже не единожды. А если б меньше отмывали-откатывали- воровали мы б уже давно позади всех оставили))
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Bozhik » 12 июл 2010, 22:57

Не будем вдаваться в политику...с путиным Все ясно давно))Мое мнение,что в принципе нашей стране нужен серьезный рывок в этой области,так как за технологиями будущее.Я тут не так давно прочитал за развитие Тайваня,и как производство компьютерной техники поднял уровень жизни страны почти в 6 раз!Нуу,естественно Россия не Тайвань,скажут многие...НО!У них ведь получилось!По статистике 60процентов выпуска материнских плат в мире принадлежит именно тайваню.
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Bozhik » 12 июл 2010, 23:06

Дрейк салам)Так задумка в том и состоит,чтоб утечки умов не было.К тому же имеются планы по возвращению специалистов из америки,ну по истечению контрактов естественно.А вчера в тверской области в Силигере состоялся молодежный какой-то движ,там как раз таки и собрались молодые умы со всей страны,и в рюкзаках у многих Оксфорд,Стэнфорд и т.п.заведения мирового значения.Показывали разработки,которые по словам учредителей съезда уже хотят приобрести многие российские компании.Там какая задумка...хотят,чтоб придумывали мы,выпускали мы,а потребляла россия(в первую очередь естественно)а затем и вся планета.
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Дрейк » 12 июл 2010, 23:10

Привет, Божик) Да не надо нам кого-то возвращать, тем более с Америки) У них там уже мозги на другой лад работают.Надо наших, неиспорченных, молодых да перспективных. Наш потенциал огромен, лишь бы не мешали думать :-):
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Молчу-молчу » 12 июл 2010, 23:15

Божик,конечно медведев и путин из разных команд,но не буду в подробности)))У нас вообще то есть РАН,которые открыли,спрогнозировали очень много и говорили об этом,только к ним не прислушивались.Зачем нам теперь иностранное Сколково?Деньги,что бы платить зарубежным специалистам у нас есть,а удержать собственных или дать образование подрастающему поколению,денег нет...Образование среднее и то платное сейчас сделают,правильно,зачем Русскому человеку образование,что бы черным ящики с фруктами на рынке разгружать образования не надо)))И говорить о том,что Россия-это не Тайвань,стоит,ошибка большинства,сравнивать Великую Россию с другими странами.Это все равно что Северную Корею с Сша...)))Так что ничего примечательного,замечательного и действительно нужного в данной программе не вижу,очередной способ откусить денег из бюджета и унизить собственный народ.
Молчу-молчу

Сообщение panic » 12 июл 2010, 23:17

Да ладна Вам... С нанотехнологиями все в порядке. И результаты вот увидите - скоро будут)) а вот об остальном я осень сильно сомневаюсь... Нам до США и Японии в этом плане, к сожалению, очень уж далеко...
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Unica » 12 июл 2010, 23:20

Насчет Селигера: очень тесно общалась со многими участниками прошлого года. Очень патриотично настроенные молодые люди, приятно общаться. Думаю, если создать им нужные условия - не "утекут" их мозги...
Unica

Сообщение Bozhik » 12 июл 2010, 23:26

Сколково-абсолютнам российская задумка,и мало того,это гос.программа,а соответственно и бабосы вкладывает государство,наряду с нашими же инвесторами.Тот же Газпром уже вбухал туда порядочно.Спорить в принципе сейчас бессмысленно на эту тему,а вот по дискуссировать самое то.Вчера говорю показывали юнцов наших,и их изобретения.Там девочка одна,годов 15-16 разработала супер-цемент,аналогов в мире не существует.Так она выбила патент на изобретение,и уже куча комбинатов,желают приобрести лицензию.Я тебе кричу молчун это видеть надо было...там детишки такие финделя выкидывали,что у делегации,с Медведевым во главе,глаза из орбит реально лезли.:)
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Bozhik » 12 июл 2010, 23:30

А америка и япония уже далеко не лидеры в области технологий)))Это факт)Тайвань,Юж.Корея,Китай,а потом уже Япония,и Штаты.Таков рейтинг нынче)
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение Tawa24 » 12 июл 2010, 23:31

Никто и никуда "не уплывет"если в России научаться хорошо вознаграждать,поощрать и помогать в развитии умным головам.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Молчу-молчу » 12 июл 2010, 23:41

Божик,а еще у нас проходили крупномасштабные боевые учения,всех видов войск,в которых принимало участие 20000 тысяч солдат,семьдесят самолетов и двести танков,то есть вся Российская армия,потому что учимся воевать мы сейчас не числом,а умением)))Вот и Сколково из той же пьесы,как и все остальное,что по дурящику показывают,смотри больше.А ты не задумывался откуда государство берет деньги,бюджет не с неба падает,а из карманов налогоплательщиков)))Что касается задумки,так они у нас все Российские,как компании крупные и все остальное,только руководят там евреи,а им Россия как кость в горле,а вы радуйтесь,скоро вам покажут макет нанотанка или два макета,всем раздадут премии и попросят денег из бюджета что бы теперь настоящий построить,попытаться)))А по дуроящику у нас все хорошо в стране,смотри дальше)))Все на эту тему не буду и не Сколково нам нужно,а Адольф Виссарионович Пиночет.)))
Молчу-молчу

Сообщение Tawa24 » 12 июл 2010, 23:44

Думаешь,он поможет?
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Bozhik » 12 июл 2010, 23:51

Ты чего так критично относишься к массмедиа?А к жидам?У тебя личное?Помоему мы сейчас говорим о разном.Причем тут масоны?Кончено,по ящику не все правда,но!Есть ведь объективные факторы.Например пенсия у бабуль:)Я конечно не в восторге от мусоранизации нашей необъятной,которую нам привил Вовка,и не совсем в восторге от сериалов за легавых,которые показывают по всем каналам.Но Ведь Прогресс есть!!!У меня лично нет ни одной причины относится к этой затее с подозрением.Да и к жидам я лоялен,а принципе.Я ж Татарин))
Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
и тропинка, и лесок,
в поле каждый колосок,
речка, небо голубое-
это все мое, родное,
это Родина моя,
всех люблю на свете я.
Bozhik

Сообщение куба » 13 июл 2010, 13:45

Bozhik писал(а):КАК ВЫ ЛИЧНО СЧИТАЕТЕ,ЗАЙМЕТ ЛИ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ДОСТОЙНОЕ МЕСТО В МИРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ,СРЕДИ ТАКИХ ЭЛЕКТРОННЫХ АКУЛ КАК ЯПОНИЯ,ТАЙВАНЬ,И КИТАЙ?ЧТО ПО ВАШЕМУ ЖДЕТ РОССИЮ НА ЭТОМ ПОПРИЩЕ?

не займет..ибо нефтегазовое гос-во (не путать со страной), до сих пор живущее на лучине,не может занять достойного места среди "электронных" гигантов..что ждет? очередной распил денежек со стороны властьимущих)) и впуливание халявных нефте-рублей на закупку заграничных разработок))
куба

Сообщение Молчу-молчу » 13 июл 2010, 13:51

Девушка с прекрасным именем,именем достойным Богини,то есть тебя!Зря ты так,люди верят,по зомбиящику столько об этом говорят,специально для них.Скоро,совсем скоро будут нанотанки,нанокофеварки даже будут)))И Японию мы обгоним и всех остальных,вы слушайте главное,народ,слушайте)))
Молчу-молчу

След.

Вернуться в Беседка