Вопрос по амнистии 2010

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Вопрос по амнистии 2010

Сообщение NE...путевая » 12 июл 2010, 18:19

Сегодня нашла любопытную информацию в инете:

Проекты постановлений Государственной Думы по организационным вопросам

№ 377709-5 "Об объявлении амнистии в связи с Международным днем защиты детей" (зарегистрирован 19.05.10). Доклад депутата ГД С.В. Иванова. Содоклад члена комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству В.В. Бобырева.
Предусматривается освобождение от наказания осужденных к лишению свободы на срок: до 5 лет за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет и от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях; свыше 5 лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания. Также предлагается освободить от наказания осужденных за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет: по неосторожности, условно осужденных, условно-досрочно освобожденных от оставшейся неотбытой части наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Применение амнистии исключается в отношении осужденных: за умыш-ленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления; более 2-х раз за умышленные преступления; особо опасных ре-цидивистов; вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы; злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

№ 377730-5 "О порядке применения Постановления Государственной Думы "Об объявлении амнистии в связи с Международным днем защиты детей" (зарегистрирован 19.05.10). Доклад депутата ГД С.В. Иванова. Содоклад члена комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству В.В. Бобырева.
Проектом постановления подробно регламентируется порядок освобождения соответствующих категорий лиц из мест лишения свободы, а также порядок прекращения уголовных дел в отноше-нии данных лиц. Осуществить исполнение амнистии предлагается в течение 6 месяцев.

Скажите пожалуйста - так что амнистия все таки будет в 2010 году? :sh_ok: И если да то какие статьи под нее попадут? :)-(: Я НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ПОНЯЛА ИЗ ПРОЧИТАННОГО - ну не юрист Я))))) :ps_ih:
Последний раз редактировалось NE...путевая 12 июл 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Как трудно ждать,но мы опять...
Во имя самого святого,готовы тот же путь начать...
Друг другу веря...Ждать готовы...
NE...путевая

Re: Вопрос по амнистии 2010

Сообщение NE...путевая » 12 июл 2010, 18:21

Ну что же все молчат???? :ti_pa:
Что только о несчастной любви можем поговорить или о том какого цвета волосы у Вас и какого соседа? (ну типа ,чтобы посмеяться над соседом)......
Неужели темы - типа "амнистия" не интересны?
NE...путевая

Сообщение Маленькая Фея » 12 июл 2010, 18:27

NE...путевая писал(а):Ну что же все молчат???? :ti_pa:
Что только о несчастной любви можем поговорить или о том какого цвета волосы у Вас и какого соседа? (ну типа ,чтобы посмеяться над соседом)......

А чего ж тут непонятного то?
Лучше скажи, что тебя конкретно интересует.
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение Молчу-молчу » 12 июл 2010, 18:33

Девушка автор,очень интересны,прямо до дрожи в коленях темы о амнистии!))Суть темы будет ли амнистия,да?Сейчас Медведева наберу поинтересуюсь,хотя нет он в роуминге сейчас,дорого будет и в аську не выходит,дела.)))
Помните интернет-это не новая форма жизни,это всего лишь новое занятие))
Молчу-молчу

Сообщение NE...путевая » 12 июл 2010, 18:40

Маленькая Фея
Меня конкретно интересует АМНИСТИЯ 2010 ГОДА - вроде по русски вопрос задавала - да ладно еще раз повторю:
нашла инфу по амнистии 2010 года (текст выше), но ......... тестк в принципе ни о чем.
Вот и интересует - что слышно - будет ли амнистия в 2010 году не для тех кому до 18, а для людей постарше - лет 40 скажем так.......
Также начиналось движение осужденных из одних лагерей в другие - но на полпути все стало (как обычно) - а хотели вроде до ума какого то довести - чтобы создать определенную систему рри которой будут колонии поселения и тюрьмы (планировалось так). Будет ли дальше проходить движение в этом направлении????
Вот интересующие меня вопросы - и интересуюсь не их праздного любопытства......
NE...путевая

Сообщение NE...путевая » 12 июл 2010, 18:44

Молчу-молчу писал(а):Девушка автор,очень интересны,прямо до дрожи в коленях темы о амнистии!))Суть темы будет ли амнистия,да?Сейчас Медведева наберу поинтересуюсь,хотя нет он в роуминге сейчас,дорого будет и в аську не выходит,дела.)))

Я на сайте задаю вопросы, и поднимаю темы относящиеся к специфике сайта, т.к. мой муж находится в колонии - ёрничество Ваше по вопросу моей дрожи в коленках.....ХМ...... её уже давно нет - не в том положении, чтобы дрожать.Если жены не будут поднимать темы, узнавать инфу, то наши мужья, отцы и родные будут долго еще отбывать - А МЫ УЛЫБАТЬСЯ НА САЙТЕ.
NE...путевая

Сообщение Молчу-молчу » 12 июл 2010, 19:08

Амнистии не будет!Теперь автор вашего мужа не освободят и на сайте вы улыбаться не будете да?Пойдете к Белому дому совершать аутодаффе?!А вообще если народ не пишет по теме,значит она ему не интересна.))
Помните интернет-это не новая форма жизни,это всего лишь новое занятие))
Молчу-молчу

Сообщение NE...путевая » 12 июл 2010, 19:30

Пикеты возде Белого дома не для меня - идем иным путем - а улыбаться .....- так можно и нужно делать нужные вещи - улыбаясь - смех и улыбка продлевают дни (и сокращают чьи то ночи)
NE...путевая

Сообщение Кислинка » 12 июл 2010, 20:08

NE...путевая писал(а):Ну что же все молчат???? :ti_pa:

Мне интересна эта тема.Только я подробностей не знаю, к сожалению. А движение действительно прекратилось (этапы по разделению первоходов и рецидива). На мой вопрос администрации зоны, был ответ : "Потому что нет указания сверху что делать дальше, вот этапы и прекратились. Ждем."
Кислинка

Вернуться в Беседка