Больно? А ЗАЧЕМ??

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Больно? А ЗАЧЕМ??

Сообщение Маленькая Фея » 10 июл 2010, 10:56

Почему мы постоянно делаем больно именно тем людям, которых любим?
Меня больше интересуют не объяснения психологов, а ваши объяснения.
Мужчина знает, что женщина его любит. Она сама это знает. Но в пылу ссоры, в отместку или чтобы дать понять что-то, женщина может оттолкнуть, оскорбить и даже унизить.
То же самое делает мужчина.
И делается это с особой, утонченной жестокостью и садизмом.
Почему нельзя просто объяснить? Зачем прибегать к методам, о которых потом сами и сожалеют?

Одна знакомая сказала, что когда в ее голове под действием эмоций включается стерва, она на какое-то время просто перестает соображать. Но если ты сама понимаешь, что стерва в тебе есть, может проще ее выключать?
Почему некоторые женщины считают, что мексиканские страсти, сцены, разборки, уколы и издевки – это именно то, что укрепит отношения и придаст им новых красок?

ПОЧЕМУ?
ПОЧЕМУ МЫ ТАК ЛЮБИМ КУСАТЬСЯ???
Вложения
0_1726b_f97140a9_M.gif
0_1726b_f97140a9_M.gif (599.01 KIB) Просмотров: 565
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Re: Больно? А ЗАЧЕМ??

Сообщение Маленькая Фея » 10 июл 2010, 11:00

Ну вот...
И - тишина...
Что, кусаться не будем? :ny_tik:
Маленькая Фея

Сообщение zena » 10 июл 2010, 11:00

Доброго утречка! Ну "Собака бывает кусачей" здесь мало подходит, скорее "От осинки не родятся апельсинки"... То есть все начинается в семье
zena

Сообщение Иннесса » 10 июл 2010, 11:02

Отношения это вовсе не укрепляет, а конечно портит..В этом нет сомнений.. Но порой сдержаться очень трудно, сама по себе знаю.. Ясно, что такие перепалки не делают никому чести, но если эмоции вдруг захлестнули, то наверное не стоит их давить.. Лучше потерять отношения, чем здоровье :du_ma_et:
Иннесса

Сообщение Маленькая Фея » 10 июл 2010, 11:03

Зена, в семье - это как? Я видела семьи, где папа с мамой чуть ли не ангелы. А вот сынок, женившись, над девушкой просто измывается (морально)... Там без истерик даже в постель не ложатся.
Маленькая Фея

Сообщение Алиби » 10 июл 2010, 11:03

Не поверю, если кто-то скажет, что у него идиллия и всё спокойно обсуждается без ссор) Я сама такая, но со временем научилась немного контролировать свои вспышки. Самое интересное, что в таких случаях чётко понимаешь, что вот он этот момент, когда нужно остановиться и закрыть свой рот...но почему-то он не закрывается и тебя несёт))
Алиби

Сообщение Маленькая Фея » 10 июл 2010, 11:06

Иннесса.. так ведь не надо давить. Есть куча способов, как их можно выплеснуть, при этом не делая другому больно. У меня вот, например, есть боксерская груша. Или я в комнате закрываюсь и ору в стены все, что хочется проорать. А потом - выхожу с ангельским лицом, снова вся такая белая и пушистая.
Но... разговор не об этом. ПОЧЕМУ мы не думаем в этот момент о боли, которую причиняем. Да и потом мало кто думает.
Маленькая Фея

Сообщение Маленькая Фея » 10 июл 2010, 11:07

Хм... А мужчины у нас не учавствуют?
Они, типа, больно никогда не делают? Только берегут, холят и лелеют?
Маленькая Фея

Сообщение Иннесса » 10 июл 2010, 11:08

Это точно! :-) И на ум как раз приходят такие изощренные колкости, что в обычном состоянии даже не придумал бы..Будто от лукавого :nez-nayu: Интересно начинает мозг работать, прямо "темное" творчество :ti_pa: Так как-то в этот момент ни о чем не думается...
Последний раз редактировалось Иннесса 10 июл 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Иннесса

Сообщение Алиби » 10 июл 2010, 11:09

Мужчины, видимо, спят ещё...суббота вроде как)))
Алиби

Сообщение Шуберт » 10 июл 2010, 11:09

Фею, это первый объективный пост, который я здесь увидел. Без отдельных претензий в адрес мужчин или женщин. Но ответить по существу, не получается. Сам не знаю почему. Сама как думаеш?
Шуберт

Сообщение Маленькая Фея » 10 июл 2010, 11:15

Шуберт, если честно - я не знаю. Потому что меня с детства приучили к тому, что другого надо беречь. Я, когда родилась, мои родители были в возрасте уже. Маме было 43 а отцу 49 лет. И у мамы было больное сердце. Я очень боялась сделать больно. Наверное поэтому и приучилась выпускать пары не на людей. А вот от других (от мужей и детей в частности) получала по полной всегда. Да и среди подруг все время такие картины наблюдала. Вот и хочется понять - почему люди не боятся делать больно.
Например, ты же (гипотетически) не будешь, как чуть что, сразу ногу человеку родному ломать. А разве душевная боль легче??? Она ведь тоже долго болит и тоже человека со временем может превратить в инвалида... :-(
Маленькая Фея

Сообщение Молчу-молчу » 10 июл 2010, 11:16

Да...Вопрос,рассказываю,грязь выливается в узком,часто близком кругу и дело не в Мексиканских страстях и отношениях между мужчиной и женщинои.Просто как ты будешь изливать негатив на незнакомого человека,на улице же к нему не подойдешь?Ты его не знаешь.А вот близкого человека ты знаешь,он рядом,поэтому на него изливается и негатив и радость в первую очередь,разве не так?Так мои дорогие,именно так,это жизнь)))
Помните интернет-это не новая форма жизни,это всего лишь новое занятие))
Молчу-молчу

Сообщение dmitriy26 » 10 июл 2010, 11:17

Каждому своё! да и своё не каждому) всё зависит исключительно от самих людей,как хотите так и будет.хотите ругаться ругайтесь.не хотите,в чем проблемы...
dmitriy26

Сообщение Гость » 10 июл 2010, 11:19

Из своей жизни. Когда мы еще только встречались с моим будущим мужем, между нами произошла ссора, в которой все происходило так, как ты говоришь. Были сказаны друг другу слова, колкие, обидные, целились по самым больным местам, а потом вдруг тишина...Он сказал:"Давай никогда так не делать. Смотри,как больно. И холодно. Мне показалось, что я вижу чужие глаза, которые недавно были самыми любимыми и родными. Давай говорить только хорошее. Ведь мы не хотим, чтобы умерло то, что родилось у нас." И мы потом всегда старались ,чтобы обидных слов не было сказано. Он, если видел, что больше не может сдержать эмоций просто шел гулять , в спортзал, на стадион, чтобы подумать , как донести до меня то, что я отказывалась понимать или принимать. Последними словами перед выходом всегда были "Я люблю тебя!" Я тем временем успокаивалась и думала про то ,что мне говорилось, искала компромисс, ждала его обратно. И так было почти всегда. Если хотелось наговорить колкостей и еще чего-нибудь, мы вспоминали главное, то что любим. Лучше сказать:"Я тебя люблю", пока любишь, чем неправду (ты-такой...ты-такая...), которой причинишь боль. Этому надо учиться сразу. Потом, когда будет передвинута граница дозволенного, будет поздно. Даже первый раз сказанное с виду безобидное слово"дура", "дурак" - это шаг в сторону нарушения этой границы. На сомом деле мы так не думаем! Мы любим и это главное. Это надо беречь.
Гость

Сообщение Маленькая Фея » 10 июл 2010, 11:21

Молчун... негатив то ведь тоже по разному можно выливать. Можно тот, который внутри накопился (да и как без этого). А я говорю именно об изощренном причинении боли. Когда человек старается тебя зацепить, специально подбирая и выбирая для этого самые различные способы.
Не зря говорят, что мы ни в чем так не изобретательны, как в причинении зла.
Маленькая Фея

Сообщение dmitriy26 » 10 июл 2010, 11:22

Лучик Света совершенно права...
dmitriy26

Сообщение Маленькая Фея » 10 июл 2010, 11:23

Лучик Света писал(а):Из своей жизни. Когда мы еще только встречались с моим будущим мужем, между нами произошла ссора, в которой все происходило так, как ты говоришь. Были сказаны друг другу слова, колкие, обидные, целились по самым больным местам, а потом вдруг тишина...Он сказал:"Давай никогда так не делать. Смотри,как больно. И холодно. Мне показалось, что я вижу чужие глаза, которые недавно были самыми любимыми и родными. Давай говорить только хорошее. Ведь мы не хотим, чтобы умерло то, что родилось у нас." И мы потом всегда старались ,чтобы обидных слов не было сказано. Он, если видел, что больше не может сдержать эмоций просто шел гулять , в спортзал, на стадион, чтобы подумать , как донести до меня то, что я отказывалась понимать или принимать. Последними словами перед выходом всегда были "Я люблю тебя!" Я тем временем успокаивалась и думала про то ,что мне говорилось, искала компромисс, ждала его обратно. И так было почти всегда. Если хотелось наговорить колкостей и еще чего-нибудь, мы вспоминали главное, то что любим. Лучше сказать:"Я тебя люблю", пока любишь, чем неправду (ты-такой...ты-такая...), которой причинишь боль. Этому надо учиться сразу. Потом, когда будет передвинута граница дозволенного, будет поздно. Даже первый раз сказанное с виду безобидное слово"дура", "дурак" - это шаг в сторону нарушения этой границы. На сомом деле мы так не думаем! Мы любим и это главное. Это надо беречь.

Лучик, умничка. Люблю тебя!
Я тоже всегда так думаю и стараюсь делать.
Маленькая Фея

Сообщение zena » 10 июл 2010, 11:24

Обычно человек говорит о том, чего у него самого в переизбытке, например Эгоист - от Эгоиста слышу, и погнали...ржавой водой из шланга... :-(
zena

Сообщение dmitriy26 » 10 июл 2010, 11:26

О каких отношения может быть речь.любви.когда казалось бы близкий человек пытается сделать тебе больно..тем более если это уже ни в первые разы...
dmitriy26

След.

Вернуться в Беседка