О прошлом и будущем.

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

О прошлом и будущем.

Сообщение vanora » 09 июл 2010, 18:56

Когда я была маленькой, так любила смотреть фильмы, в том числе мультипликационные по телевизору, но их было не так много. Когда я выросла и получила профессию появился выбор - и по ТВ, и на кассетах, и, в последствии, на дисках. Они до сих пор у нас стоят 50 руб. за фильм. И я подсела. Какая у меня собралась видеотека!
А теперь появился интернет и торрент. И можно качать и качать без остановки. И сбрасывать в телефон, чтобы смотреть в дороге. А потом я увеличила скорость и теперь кино можно смотреть он-лайн в интернете.
И разве после этого можно говорить, что в прошлом жилось лучше? Развеж такой прогресс - это не счастье!
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд.
vanora

Re: О прошлом и будущем.

Сообщение Маленькая Фея » 09 июл 2010, 19:04

Извиняюсь, а что, ЛУЧШЕ и СЧАСТЬЕ оно фильмами и прогрессом измеряется?
Добродетель /как и грех/ опровергается, если спрашивать, «зачем?»… (Ф.Ницше)
Маленькая Фея

Сообщение Муркина » 09 июл 2010, 19:06

меня тоже вот интересовал наш прогресс...сколько всего для жизни уже есть и телефоны и интернет и телевидении-вроде все есть....а люди все так же создают роботов,строят машины...а людям работать скоро станет негде...ну и зачем такой прогресс?а если вдруг тьфу тьфу восстание машин :ti_pa:-как в фильме?что тогда?кому это надо? :ne_ne_ne:
ну как то так...
Муркина

Сообщение zena » 09 июл 2010, 19:10

Прогресс - штука хорошая, достает только, когда в автобусе кто-то начинает по-сотовому как дома, ну вроде как шоу "за стеклом".)
zena

Сообщение vanora » 09 июл 2010, 19:13

Да нет, просто у меня бабушка все время коммунистов вспоминает, и как при них жилось хорошо. А чего хорошего-то? Распределитель товаров и талоны на продукты, очереди, маленькие зарплаты, я что-то не припоминаю ничего такого, о чем бы помнила из детства кроме длинных очередей и цифр на руках у стоящих за рулончиками батистовой ткани.
То ли дело сейчас - заработал - купил. Даже, если как я, работая на двух работах.
vanora

Сообщение Tawa24 » 09 июл 2010, 19:13

Прогресс,это хорошо,но не всегда,есть и минусы,прогресс разрешил вершить однополые браки,разрешил вести аморальный и главное публичный образ жизни.
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение vanora » 09 июл 2010, 19:18

А что аморальный и публичный образ жизни это самое для вас важное?
vanora

Сообщение Маленькая Фея » 09 июл 2010, 19:20

Vanora, просто у Вашей бабушки была при коммунистах ВЕРА в будущее и перспектива развития. И стабильная жизнь. Даже при маленькой зарплате, человек имел защищенность в завтрашнем дне (в детстве, естественно, помнятся очереди, а вот социальные вещи просто не осознаются)...
А сейчас, даже зарабатывая сегодня много денег, у Вас нет гарантии, что завтра Вы будете застрахованы от нужды.
Вот поэтому ОНИ и вспоминают ТЕ времена с грустью, ностальгией и сожалением о том, что они кончились.
Маленькая Фея

Сообщение zena » 09 июл 2010, 19:25

Мне кажется, еще и потому, что на это время выпала их юность) Мы тоже будем"Скажи ка, Фея, ведь не даром..." :ki_ss:
zena

Сообщение Tawa24 » 09 июл 2010, 19:25

Для меня нет,у меня нет среди знакомых"однополых союзов"
Моя жизнь-мои правила,не нравятся мои правила,не лезь в мою жизнь!
Tawa24

Сообщение Маленькая Фея » 09 июл 2010, 19:30

Точно, Зена :a_g_a:
А еще, мне кажется бабушка так много ностальгирует, потому что внуки интернетом пользоваться не научили :smu:sche_nie:
Маленькая Фея

Сообщение vanora » 09 июл 2010, 19:32

Моя бабушка звонит мне из Повольжья в Москву через майл-агент. И общается через веб=камеру. Так что пользоваться интернетом она умеет. ::yaz-yk:
vanora

Сообщение zena » 09 июл 2010, 19:33

Сейчас бы нам бабушка:"Как, ехать без веера в такую жару?! И что это за брошка так противно жужжит? - Это телефон,.. :-):
zena

Сообщение Гость » 09 июл 2010, 19:33

Tawa24 писал(а):Прогресс,это хорошо,но не всегда,есть и минусы,прогресс разрешил вершить однополые браки,разрешил вести аморальный и главное публичный образ жизни.

Это не прогресс разрешил. Это люди опустились. У каждого свой уровень. И некоторые планочку опустили.
Гость

Сообщение колдунья » 09 июл 2010, 19:35

не в коей мере не идеализирую прошлые времена-но была какая-никакая идеология и действительно вера в светлое будущее и патриотизм был-что живём мы в самой большой стране))да были все одинаково серенькие и не было такого расслоения в обществе-не было зависти такой у людей ...
Если я вас напрягаю или раздражаю,
то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
колдунья

Сообщение Гость » 09 июл 2010, 19:36

Маленькая Фея писал(а):Vanora, просто у Вашей бабушки была при коммунистах ВЕРА в будущее и перспектива развития. И стабильная жизнь. Даже при маленькой зарплате, человек имел защищенность в завтрашнем дне (в детстве, естественно, помнятся очереди, а вот социальные вещи просто не осознаются)...
А сейчас, даже зарабатывая сегодня много денег, у Вас нет гарантии, что завтра Вы будете застрахованы от нужды.
Вот поэтому ОНИ и вспоминают ТЕ времена с грустью, ностальгией и сожалением о том, что они кончились.

Фея, я вот тоже про это подумала. Все вспоминают из прошлого хорошее. Плохое почти все забывается. Вот даже люди, жившие при Сталине иногда с грустью те времена вспоминают. И войну , страшное время, но с ностальгической грустью какой-то моя бабушка вспоминала.
Гость

Сообщение vanora » 09 июл 2010, 19:37

Да все было. и фарцовные джинсы, и одежда из "Березки". Единой только была школьная форма. :-):
vanora

Сообщение zena » 09 июл 2010, 19:42

У меня и дед и бабушкина сестра тоже с грустью эти времена вспоминали. хотя сидели оба (при Сталине), наверно потому, что МОЛОДЫМИ были)... :a_g_a:
zena

Сообщение vanora » 09 июл 2010, 19:48

zena писал(а):У меня и дед и бабушкина сестра тоже с грустью эти времена вспоминали. хотя сидели оба (при Сталине), наверно потому, что МОЛОДЫМИ были)... :a_g_a:

Да многие тогда при Сталине или сидели или были знакомы с такими семьями. Время репрессий, как никак. :ne_vi_del:
vanora

Сообщение Гость » 09 июл 2010, 21:36

у нас за прогресс,т.е телефон мальчика убили в соседнем городке:убийцам по11,а убитому 8!!!!!вот вам и прогресс!!!я ничего плохого из своего детства не припоминаю...наоборот-рады были карандашам-сосулькам,булочкам с маком в глазури,рыжим куклам на новый год......а сейчас дочка моей подруги просит на д.р у мамы принтер!!!истерично просит!!!и я с ужасом думаю что ж меня ждет :sh_ok: да и сейчас вопрос с жильем не каждый может разрешить...
Гость

След.

Вернуться в Беседка