Сила воли

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Сила воли

Сообщение Женя » 06 июл 2010, 11:32

Я когда спать ложусь все время обещаю себе: "Завтра вечером обязательно прочитаю две главы из обществознания..." А на следующий день вечером занимаюсь всем чем угодно... только не учебой. В итоге к выходным это вытекает в восемьдесят страниц убористого текста... И ведь знала, чем все это закончится.
Ну и еще всегда есть небольшой вагончик дел которые я люблю отложить
"на потом".
Вот как с этим бороться?
:du_ma_et:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Сила воли

Сообщение Гость » 06 июл 2010, 11:36

да, да, да Женя, ты права, вот я тоже говорю себе: больше на сайт не зайду, а приходит утро, и я бегом сюда, и ни чего поделать не могу, скорей бы уже отпуск, чтобы отвыкнуть от сайта..... Ну ни какой силы воли нет, она просто отсутствует напрочь :smu:sche_nie:
Гость

Сообщение Женя » 06 июл 2010, 11:39

Lяля писал(а):да, да, да Женя, ты права, вот я тоже говорю себе: больше на сайт не зайду, а приходит утро, и я бегом сюда, и ни чего поделать не могу, скорей бы уже отпуск, чтобы отвыкнуть от сайта..... Ну ни какой силы воли нет, она просто отсутствует напрочь :smu:sche_nie:

Ладно сайт, а вот если что-то посерьезнее?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение panic » 06 июл 2010, 11:42

... у меня ее нет... очень нужно бросить курить, хочется это сделать, а не могу, все время думаю, что щас последнюю и больше ваще не буду, но силы воли-то нет... :-(
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
panic

Сообщение Женя » 06 июл 2010, 11:48

panic писал(а):... у меня ее нет... очень нужно бросить курить, хочется это сделать, а не могу, все время думаю, что щас последнюю и больше ваще не буду, но силы воли-то нет... :-(

Вот у меня, похоже, тоже... Притом, что в вопросе выполнения обещаний касающихся других людей я проявляю удивительную пунктуальность...
Женя

Сообщение Гость » 06 июл 2010, 11:50

Во всем остальном у меня имеется сила воли, а вот тут........
Гость

Сообщение Женя » 06 июл 2010, 11:53

Lяля писал(а):Во всем остальном у меня имеется сила воли, а вот тут........

Так не может быть... либо она есть, либо ее нет...
Есть слабости... но, при наличии силы воли они преодолимы.
:a_g_a:
Женя

Сообщение panic » 06 июл 2010, 11:54

Женя, а я обещания не сдерживаю. Но все это потому, что мне легче пообещать, чем сказать: "Нет!!" Но щас с этим вроде проще стало. Воспитывают меня, ругают.
Расскажите уже кто-нибудь как эту силу воли вырабатывать??
panic

Сообщение Гость » 06 июл 2010, 11:54

Женяяяя, у меня нет силы воли закинуть инет :smu:sche_nie:
Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2010, 11:56

panic писал(а):Женя, а я обещания не сдерживаю. Но все это потому, что мне легче пообещать, чем сказать: "Нет!!" Но щас с этим вроде проще стало. Воспитывают меня, ругают.

Паник, когда будет чувство ответственности, тогда и сила воли будет :hi_hi_hi:
Гость

Сообщение panic » 06 июл 2010, 11:57

Ляль, тссс... Не надо этого страшного слова на букву "О", я его боюсь... По-другому никак??
panic

Сообщение Женя » 06 июл 2010, 11:59

panic писал(а):Женя, а я обещания не сдерживаю. Но все это потому, что мне легче пообещать, чем сказать: "Нет!!" Но щас с этим вроде проще стало. Воспитывают меня, ругают.

Не сдерживать обещания - это ужасно.
:a_g_a:

Да уж, расскажите... Мне вот интересно, откуда люди берут силы не пропускать тренировки и пить противный протеиновый коктейль.
:nez-nayu:
Женя

Сообщение Гость » 06 июл 2010, 11:59

panic писал(а):Ляль, тссс... Не надо этого страшного слова на букву "О", я его боюсь... По-другому никак??

Нет, киска моя, НИЗЯЯЯЯЯ!!!!!!!! А у тебя теперь имееться должно данное чувство и развито должно быть :smu:sche_nie: :-):
Гость

Сообщение Женя » 06 июл 2010, 12:02

Lяля писал(а):

Паник, когда будет чувство ответственности, тогда и сила воли будет :hi_hi_hi:

Мой кролик вырабатывает у меня чувство ответственности... Правда это уже необходимость.
Женя

Сообщение panic » 06 июл 2010, 12:05

Ляля, так я там все придумала: в паре мужчина и женщина должны дополнять друг друга, верно?? Значит один ответственный, а второй безответственный... Как хорошо, что мне с мужем повезло :-): Тока ему такой расклад почему-то не нравится, совсем недавно как раз на эту тему разговаривали :ny_tik:
panic

Вернуться в Беседка