Амбиции

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Амбиции

Сообщение Женя » 05 июл 2010, 11:28

Я тут как-то случайно завернула в отдел психологической литературы... Что там только не предлагают - контроль над начальником и партнером методом НЛП, лидерство в коллективе, привлекательность для всех лиц противоположного пола... Все в каком-то диком изобилии. Кому все это нужно? Почему необходимо быть "первым", "самым-самым"? Был ли у кого-то момент, когда успех переставал приносить удовлетворение?
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Re: Амбиции

Сообщение Каторжанин » 05 июл 2010, 11:36

Я вот тоже задавался этим вопросом,почему? Думаю это на подобие мании.
Каторжанин

Сообщение Бона » 05 июл 2010, 11:49

Женя писал(а):...контроль над начальником и партнером методом НЛП, лидерство в коллективе, привлекательность для всех лиц противоположного пола... Кому все это нужно? Почему необходимо быть "первым", "самым-самым"?

Я думаю, что это просто рекламный ход по втюхиванию дешёвой литературки. Основывается на знании иерархии потребностей, в данном случае - на удовлетворении чувства собственной значительности.

Женя писал(а): Был ли у кого-то момент, когда успех переставал приносить удовлетворение?

У меня обычно достигнутый успех как только перестает приносить удовлетворение, так сразу перетекает в новое дело, которое ведет к следующему успеху.
Хотя стараюсь жить по принципу: "Главное впереди, но достигнутое должно радовать".
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение кошка » 05 июл 2010, 11:53

Конечно было...Когда цель достигнута...проподает интерес :ti_pa:
кошка

Сообщение Женя » 05 июл 2010, 11:56

Бона, если дела не являются шагами к чему-то одному, большему - рано или поздно они перестают приносить радость.

А Владимир Леви, это не дешево? (Ну да, не дает мне этот вопрос покоя...)
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Женя » 05 июл 2010, 11:59

кошка писал(а):Конечно было...Когда цель достигнута...проподает интерес :ti_pa:

Дело не в одной цели. А в том, что с течением времени их достижение не вызывает положительных эмоций.
Женя

Сообщение Молчу-молчу » 05 июл 2010, 12:07

А что такое НЛП?))
Помните интернет-это не новая форма жизни,это всего лишь новое занятие))
Молчу-молчу

Сообщение Женя » 05 июл 2010, 12:10

Молчу-молчу писал(а):А что такое НЛП?))

Нейролингвистическое программирование...
Женя

Сообщение Бона » 05 июл 2010, 12:10

Женя писал(а):Бона, если дела не являются шагами к чему-то одному, большему - рано или поздно они перестают приносить радость.)

Иногда не знаешь, куда ведет каждый шаг конкретно, - к одной цели или к разным. Настолько эти шаги могут быть различны.

Женя писал(а):А Владимир Леви, это не дешево? (Ну да, не дает мне этот вопрос покоя...)

Что же вы так на него ополчились? :))) На мой взгляд, человек в доступной форме пишет как преодолеть страх, депрессию, построить и сохранить семью, восстановить здоровье и т.д. Мне он нравится тем, что не надо (в условиях нехватки времени) переводить заумные тексты на понятный даже малообразованным людям язык. Прямо-таки брала под ситуации, распечатывала и давала людям читать. Читали даже те, кто за свою жизнь прочел либо ни одной, либо не больше одной книги. ))) Вообщем, в моей работе Леви мне очень помогал.
«Остерегайтесь тех ботаников, которые утверждают, что корень зла – в древе познания»
Ежи Лец
Бона

Сообщение Молчу-молчу » 05 июл 2010, 12:12

Женя,спасибо,так бы и сказали иди отсюда дурак)))
Помните интернет-это не новая форма жизни,это всего лишь новое занятие))
Молчу-молчу

Сообщение Женя » 05 июл 2010, 12:14

Бона, теперь понятно - это Ваш щит. :))))

А что у Вас за работа, если не секрет?
Женя

Сообщение кошка » 05 июл 2010, 12:15

Женя писал(а):Дело не в одной цели. А в том, что с течением времени их достижение не вызывает положительных эмоций.

У кого ,как!Положительные эмоции вызывает ...всё,что достигнуто!Без эмоций ..никуда..ради них всё и делается..будь они даже отрицательные)Жить значит чувствовать! :ti_pa:
кошка

Сообщение Женя » 05 июл 2010, 12:18

Молчу-молчу писал(а):Женя,спасибо,так бы и сказали иди отсюда дурак)))

Нет, это Ваша роль. Я не претендую.
Женя

Сообщение Женя » 05 июл 2010, 12:22

кошка писал(а):У кого ,как!Положительные эмоции вызывает ...всё,что достигнуто!Без эмоций ..никуда..ради них всё и делается..будь они даже отрицательные)Жить значит чувствовать! :ti_pa:

Ну... Может быть, в Вашей жизни еще будет такой опыт.
:ti_pa:
Женя

Сообщение Гость » 05 июл 2010, 12:41

Женя, тема правильная и очень здоровская только не для местной публики. С НЛП я знаком уже лет 13 наверно, и скажу тебе кроме пользы эта штука мне других побочных эффектов ну никак не давала в жизни
Гость

Сообщение кошка » 05 июл 2010, 12:42

Женя писал(а):Ну... Может быть, в Вашей жизни еще будет такой опыт.
:ti_pa:

О каком опыте идёт речь?)))))))))))))))Ну...в принципе..как стукнет за сорок может и запою по-другому.Но ,пока,так)))) :ti_pa:
кошка

Сообщение Бона » 05 июл 2010, 13:48

Женя писал(а):Бона, теперь понятно - это Ваш щит. :))))

Я бы сказала - палочка-выручалочка. :))

Женя писал(а):А что у Вас за работа, если не секрет?

Хирург-психолог в в/ч. :))))) Была. Ну, и по совместительству иногда приходилось учить солдатиков читать по букварю. )))
Ежи Лец
Бона

Сообщение Шуберт » 05 июл 2010, 13:51

Мне кажется стремление быть первым ,это нормальное для каждого человека желание. Быть вторым удел слабых. Что касается цели в жизни,то они и существуют чтобы их достигать и двигатся дальше. Не достижима должна быть лиш мечта,ну или женщина. Простите что без умных слов получилось.
Шуберт

Сообщение Женя » 05 июл 2010, 13:57

Бона писал(а):Хирург-психолог в в/ч. :))))) Была.

Хирург-психолог... У меня это как-то в голове не укладывается. Это, примерно, как "слесарь-переводчик"? Шестого разряда.
:du_ma_et:

А Леви - ладно, пусть живет.
Женя

Сообщение Бона » 05 июл 2010, 14:02

Женя писал(а):Хирург-психолог... У меня это как-то в голове не укладывается. Это, примерно, как "слесарь-переводчик"? Шестого разряда.
:du_ma_et:

Одно другому не мешает. )))
А что касается медицины, то прежде чем лечить тела, надо навести мосты с душами пациентов-клиентов. Я в этом уверена.
Ежи Лец
Бона

След.

Вернуться в Беседка