Что происходит в моей душе?

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Что происходит в моей душе?

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 17:19

Всем здравствуйте! В последнее время не понимаю что со мной происходит. Такое ощущение, что не могу найти себя в этом мире и в своей душе.
Буквально пол года назад была абсолютно другая, жизнерадостная, оптимистичная, энергичная. А сейчас руки опускаются, делать ничего не хочется, постоянно занимаюсь самокопанием. Даже с приятелями общаться нет желания. Потому что после длительного разговора с кем либо чувствую вялость и разбитость, как будто из меня энергия уходит. Поэтому в последнее время стараюсь говорить только по существу, не растрачиваясь на пустую болтовню и пересуды. Постоянно ищу смысл в жизни, оглядываясь назад и пытаюсь вспомнить, когда и как отклонилась от осуществления своей мечты. Ведь в детстве я хотела стать ветеринаром, иметь большой дом в деревне, шестерых детей/ которых если б не сама родила, то усыновила бы/, фруктовый сад и лошадь. Ничего из вышеперечисленного не осуществила. Сейчас я вполне самореализовавшаяся женщина, у меня прекрасный сын, любящий мужчина, квартира в центре города, все удобства. Казалось бы - Что еще нужно? А нет, постоянно во мне происходит разлад души и разума. Иногда очень хочу все бросить, переехать загород, жить себе спокойно в тиши и красоте природы. Но умом понимаю, что близкие не согласятся разделить мое желание, да и сама врядли долго смогу выдержать без цивилизации и удобств. Ведь к хорошему быстро привыкаешь. В последне время старалась найти покой в душе, изучала истории разных религий, эзотерику, философию. Но от этого еще хуже стало, потому что везде противоречивые трактовки. Я замкнулась, загнала себя в тюрьму из собственных мыслей. Конечно чувствую, что зарождающийся бутон просветления должен раскрыться, но как скоро это случится не знаю. А пока вокруг темнота и от этого както не по себе. Извините если грузонула, полнолуние наверное влияет.
Гость

Re: Что происходит?

Сообщение Дрейк » 02 июл 2010, 17:23

Это у вас состояние, о котором говорят "с жиру бесится". в хорошем смысле) именно потому что нет проблем, необходимой эмоциональной встряски и пропадает способность ценить каждый проходящий день) смените обстановку, с парашюта прыгните что ли :-)
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение муличка » 02 июл 2010, 17:30

А вы не пробовали заняться творчеством?рисование ..пение ....танцы..?чтение философской литературы помогает вам тратить энергию на самокопание.может заняться чем то более подвижным?для бодрости духа и тела полезно.радости больше приносит.
муличка

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 17:34

Дрейк, вот в том то и дело что не хочу. Я даже конный спорт сейчас забросила. У меня состояние как будто живу не своей жизнью, а человека который зависит от близких и не предназначен сам себе. Всегда поступала так как хотят другие- родители, сын, друзья. Поэтому видимо где то что то пропустила в жизни.
Гость

Сообщение Дрейк » 02 июл 2010, 17:37

Когда у людей есть дети то они действительно не вполне принадлежат себе. потому как часть себя отдают безвозвратно. но у нормальных людей всегда так)
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение SчAsTьE » 02 июл 2010, 17:40

ШпУлЯ ты чувствуешь себя одинокой или у тебя переходной возраст просто?))
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 17:42

муличка писал(а):А вы не пробовали заняться творчеством?рисование ..пение ....танцы..?чтение философской литературы помогает вам тратить энергию на самокопание.может заняться чем то более подвижным?для бодрости духа и тела полезно.радости больше приносит.

Я же говорила, что буквально недавно была совсем другой. И жизнь насыщенная и в движении постоянно. А сейчас вдруг ничего не хочется. Вот и не пойму - Что же случилось?
Гость

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 17:45

SчAsTьE писал(а):ШпУлЯ ты чувствуешь себя одинокой или у тебя переходной возраст просто?))

Счастье, да я помоему уже два переходных возраста прожила. Или ты имеешь ввиду старческий? Вот скорее всего он и есть.
Гость

Сообщение УмNick » 02 июл 2010, 17:46

Видимо нет чувства самореализации.Ты же сама пишешь,что мечтала о том об этом...теперь у тебя все ято есть,но куда-то делось душевное спокойствие,а комфорт сменился дискомфортом.Нужно поставить новые цели,произвести переоценку жизненных важностей.Возможно тебя гнетет статус семьи?Прошла острота былых чувств?Найди первопричину,почему так происходит.Смени привычный образ жизни.А вот крайность-Сядь в тюрьму,чтоб оценить происходящешее в твоей жизни в совершенно другом ключе.Крайность,за то какая!Ты сразу осознаешь,что ты заблуждалась!Сразу вернется то,что пропало в последнее время,а если быть конкретным-вкус жизни.
"Не тот счастлив у кого много добра...А тот у кого жена верна!!!"
УмNick

Сообщение Иван54 » 02 июл 2010, 17:49

Внеси в жизнь новые краски . Изменись.
Я
Иван54

Сообщение муличка » 02 июл 2010, 17:51

вы и сейчас отчасти занимаетесь самокопанием....вы конечно пытаетесь понять причину своего состояния...но я не пойму какого...говорите "ничего нихочу" то не хочу ..это ...А все таки какого состояния ???депрессия?причин много...может у вас на физическом плане гормональный сбой...я не верю что у вас все так плохо..и вы сами себе не верьте.Скажите себе -Об этом я подумаю завтра.!!!Да и вообще у людей намного серьезней проблемы бывют....смертельные заболевания ...физический недуг с которым тяжело жить к римеру.у вас все не так плохо.Правда ведь?
муличка

Сообщение Иван54 » 02 июл 2010, 17:53

Муличка права !
Я
Иван54

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 18:02

УмNick писал(а):Видимо нет чувства самореализации.Ты же сама пишешь,что мечтала о том об этом...теперь у тебя все ято есть,но куда-то делось душевное спокойствие,а комфорт сменился дискомфортом.Нужно поставить новые цели,произвести переоценку жизненных важностей.Возможно тебя гнетет статус семьи?Прошла острота былых чувств?Найди первопричину,почему так происходит.Смени привычный образ жизни.А вот крайность-Сядь в тюрьму,чтоб оценить происходящешее в твоей жизни в совершенно другом ключе.Крайность,за то какая!Ты сразу осознаешь,что ты заблуждалась!Сразу вернется то,что пропало в последнее время,а если быть конкретным-вкус жизни.

Я не говорю, что мне не нравится моя нынешняя жизнь. И прекрасно понимаю, что если б сейчас жила в деревне как мечтала, то может даже была бы этим не довольна. Завидовала б городским и рвалась к цивилизации. Вот это меня и беспокоит- почему человек всегда хочет чего то совсем другого, а не наслаждается тем что у него есть?
Гость

Сообщение Иван54 » 02 июл 2010, 18:05

Шпуля замуж выходи и дело с концом.
Я
Иван54

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 18:05

Иван54 писал(а):Муличка права !

Я знаю. Тоже об этом постоянно думаю.
Гость

Сообщение муличка » 02 июл 2010, 18:07

ШпУлЯ писал(а):Я не говорю, что мне не нравится моя нынешняя жизнь. И прекрасно понимаю, что если б сейчас жила в деревне как мечтала, то может даже была бы этим не довольна. Завидовала б городским и рвалась к цивилизации. Вот это меня и беспокоит- почему человек всегда хочет чего то совсем другого, а не наслаждается тем что у него есть?

Так наслаждайтесь!! Что же вам мешает???Все прекрасно понимаете,но почему то озадачиваетесь...попроще надо...попроще...вы и ваши близкие здоровы...живы...и т.д.все у вас прекрасно.а в домик в деревне можно съездить на лето..в отпуск !
муличка

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 18:08

Иван54 писал(а):Шпуля замуж выходи и дело с концом.

Нам пока и так не плохо, штамп тут не играет большой роли.
Гость

Сообщение SчAsTьE » 02 июл 2010, 18:12

ШпУлЯ писал(а):
SчAsTьE писал(а):ШпУлЯ ты чувствуешь себя одинокой или у тебя переходной возраст просто?))

Счастье, да я помоему уже два переходных возраста прожила. Или ты имеешь ввиду старческий? Вот скорее всего он и есть.

Да гони ты от себя этот негатив.Оглянись вокруг ведь не так все плохо.Купи несколько новых шмоток или даже смени имидж и ты будешь чувствовать себя по другому :nez-nayu: сейчас лето,пора отпусков...море или с друзьями на дачу соберитесь на несколько дней,отдохни а не заведи любовника :ts_ss: только последнего я не говорила :mo-ro_zi_vo:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 18:14

Муличка, у меня просто энергии почему то нет. Работа связанна с постоянным общением, там я еще держусь. Но дома вялость, апатия и полное безразличие ко всему.
Гость

Сообщение Иван54 » 02 июл 2010, 18:16

Шпуля давай к нам сюда. Здесь прикольно и природа хорошая
Я
Иван54

След.

Вернуться в Беседка