игры разума)

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

игры разума)

Сообщение Дрейк » 01 июл 2010, 22:54

Вот опять последние события навеяли)
Существует предположение что каждый человек в той или иной степени сумасшедший. Я о тех людях, чьи психические расстройства не явны и не заметны. Почитав симптомы, можно найти у многих некоторые из них. Факт что многие гении страдали душевными недугами, но это можно считать издержками их уникальности. А если без таланта, а просто помешанный? Случалось ли вам подозревать людей в такого рода нездоровье? Что их выдает, асоциальное поведение, неподдающиеся здравому смыслу действия и поступки, быть может чисто внешние признаки? Где грань между нормальностью и отклонениями?И какая тактика в поведении с ними наилучшая? :-):
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Re: игры разума)

Сообщение Unica » 01 июл 2010, 23:03

У меня преподаватели говорили - в зависимости от того, что брать за критерии нормы, психами можно считать как большинство, людей на улице, так и тех, кто находится на учете в ПНД или в психиатрических больницах.
Unica

Сообщение SчAsTьE » 01 июл 2010, 23:06

Дрейк ты что сегодня шизофреника встретил? Да у всех у нас что то есть... какие симптомы то должны быть,может мне себя проверить)))
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Алиби » 01 июл 2010, 23:07

В любом коллективе есть такие индивидумы)) Есть агрессивные, а есть просто дурачки-добрячки, постоянно вляпывающиеся в какие-нибудь интересные истории))...мне кажется жесты выдают, они какие-то хаотичные что ли... :ps_ih:
Алиби

Сообщение Дрейк » 01 июл 2010, 23:09

ну про клиентов данных заведений не будем, с ними до нас разобрались. а наличие справки еще не говорит о придури, были времена когда 7Б получить мечтали многие, у кого по части закона не совсем лады))
я про тех, кто внешне здоров и является полноценным членом общества, трудоспособен. ведь маньяки тоже соблюдали определенные рамки, зато потом сдержанность имела выход.
Дрейк

Сообщение Иннесса » 01 июл 2010, 23:11

У нас был очень забавный преподаватель экономики, профессор...Декан всегда был в претензии к нему ! И строго спрашивал - вы что, студентам анекдоты рассказываете, что за постоянный хохот в вашей аудитории...?Так вот он нам приводил данные социологических исследований в мире - только 6% людей на всю массу населения являются с точки зрения психологов полностью нормальными, остальные имеют те или иные отклонения :-):
Последний раз редактировалось Иннесса 01 июл 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Иннесса

Сообщение Unica » 01 июл 2010, 23:16

тогда сразу примем за критерий - наше субъективное представление о нормальности.
я по работе много встречала "специфических" - но без справок. Иногда абсолютно незаметно невооруженным глазом, иногда - непоследовательность действий, резкая смена настроения - тоже может что-то значить... Еще излишняя внимательность к мелочам: постоянные вопросы уточняющие, любопытство ребенка, общее состояние "на подъеме" - постоянно...
Unica

Сообщение Дрейк » 01 июл 2010, 23:25

а склонность человека к обману? ко лжи ради лжи? она говорит о чем?)
Дрейк

Сообщение Алиби » 01 июл 2010, 23:27

Дрейк писал(а):а склонность человека к обману? ко лжи ради лжи? она говорит о чем?)

О том, что человеку не хватает внимания и он обманом хочет его завоевать))
Алиби

Сообщение Иннесса » 01 июл 2010, 23:31

Unica писал(а):тогда сразу примем за критерий - наше субъективное представление о нормальности.
я по работе много встречала "специфических" - но без справок. Иногда абсолютно незаметно невооруженным глазом, иногда - непоследовательность действий, резкая смена настроения - тоже может что-то значить... Еще излишняя внимательность к мелочам: постоянные вопросы уточняющие, любопытство ребенка, общее состояние "на подъеме" - постоянно...

Ага! Ну понятно, тут у вас как раз практика освещена.. :-): Но не все специалисты! Как разобраться, это вопрос..??? Есть интересные книги по этому поводу. Например теория Ломброзо... Занятное чтение о психологии, и о психологии преступности в частности.... А еще проходя практикум по судмед. Я с удивлением узнала, что количество извилин, говорит совсем об обратном, а не так как мы привыкли по всем известной поговорке...об одной извилине :-) Оказывается, что чем больше извилин в системе головного мозга, тем круче шизофрения :a_g_a:
Иннесса

Сообщение SчAsTьE » 01 июл 2010, 23:32

Терпеть не могу ложь,и это считаю болезнью.Иногда лучше промолчать чем соврать но если человек живет этой ложью там бесполезно какие то выводы делать и он даже не может ответить внятно на вопрос ЗАЧЕМ ТЫ ВРЕШЬ?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 01 июл 2010, 23:32

А вот я дурак...я знаю это)))
Гость

Сообщение Unica » 01 июл 2010, 23:33

а вот постоянная ложь на ровном месте свойственна, например, наркозависимым.
есть еще паталогические лжецы - тоже на учете не стоят, но считаются людьми с нарушением характера - тогда причины могут быть разные очень
Unica

Сообщение SчAsTьE » 01 июл 2010, 23:37

Искуситель писал(а):А вот я дурак...я знаю это)))

И я себя так люблю критиковать :-ok-: и не вижу ниче плохого в этом :ne_vi_del: дуракам в жизни легче)))
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Дрейк » 01 июл 2010, 23:40

Unica писал(а):а вот постоянная ложь на ровном месте свойственна, например, наркозависимым.
есть еще паталогические лжецы - тоже на учете не стоят, но считаются людьми с нарушением характера - тогда причины могут быть разные очень

ну не торчки, и нигде не стоя. они оправдывают сами себя необходимостью соврать. то понравится хотят, то не понравится, то себя превознести в чужих глазах, то боятся что правда скучная и неинтересная, а вымысел яркий и привлекательный)
Дрейк

Сообщение Женя » 01 июл 2010, 23:43

Сама я никого не подозреваю, а вот меня - постоянно. :)
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Unica » 01 июл 2010, 23:44

ну тут уже отклонений-то нет) так... скудная жизнь - вот и компенсируют... фантазии...
Unica

Сообщение Алиби » 01 июл 2010, 23:45

Женя писал(а):Сама я никого не подозреваю, а вот меня - постоянно. :)

Жень, а тебя это беспокоит?))
Алиби

Сообщение Женя » 01 июл 2010, 23:48

Алиби писал(а):
Женя писал(а):Сама я никого не подозреваю, а вот меня - постоянно. :)

Жень, а тебя это беспокоит?))

Нет, конечно. "Собака лает - ветер носит"

:a_g_a:
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Иннесса » 01 июл 2010, 23:49

Тут уже берутся клинические случаи... Я не знаю, судя по вашим постам, извините конечно, вы что, постоянно сталкиваетесь с такими людьми? Вы где ходите ребята? :nez-nayu: Я чтобы привести какой-то пример, выворачиваю мозг на воспоминания... А у вас так легко и просто :nez-nayu: ( пост относится к тем кто по теме - флуд, считается "музыкальным" сопровождением) :-):
Иннесса

След.

Вернуться в Беседка