о разностороннем общении)

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

о разностороннем общении)

Сообщение Дрейк » 30 июн 2010, 18:07

Вот почитал тут высказывани некоторых девочек, которые страсть как не любят уголовников.Оно и понятно, особо фанатичную любовь питать могут только весьма неуравновешенные и жаждущие какой-то там романтики особы))Но нормальный человек от неприятных моментов старается себя ограждать, т.е. присутствие на этом сайте необязтельно, если приносит дискомфорт)) И это натолкнуло меня на такого рода размышления.
Почему, к примеру, терпил тянет на общение и изучение преступного мира (ведь это излишнее напоминание о неприятных жизненных переживаниях). Почему адвокаты и юристы (я о действующих, а не о студентах и тех кто получил диплом) водят тесную дружбу (не та, что ради выгоды, а по интересам) с теми, кто находится по другую сторону закона? Пример о частых романах сотрудников ФСИН и заключенных тоже у нас на слуху. Тезис о том что противоположности притягиваются предлагаю отбросить- у людей зачастую может быть полно общего, тот же законник может быть не чистым на руку, а в тюрьме сидят не только матерые преступники)) Ваше мнение, что за сила притяжения сближает данных людей?
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Re: о разностороннем общении)

Сообщение Гость » 30 июн 2010, 18:16

Закон всемирного тяготения :-)
Гость

Сообщение Алиби » 30 июн 2010, 18:25

Дрейк, сам же сказал "сближает людей". Люди - вот главное, а не социальный статус.....А противоположности не притягивают, а даже наоборот. Если я никаких тем для разговора не нахожу с человеком я с ним и общаться не буду.
Алиби

Сообщение Гость » 30 июн 2010, 18:39

У меня много людей интересуются за жизнь по эту сторону забора, как тут у нас что, а правда что в кино показывают. А насчет притяжения противоположностей тоже согласен. Минус притягивает плюс как и наоборот. Есть люди очень положительные все и все в жизни у них положительное, а по закону гармонии должно быть и отрицательное. Вот общение по ту сторону забора это своего рода восполнение пробелов. Кому то романтика нравится, кто то детективами увлекается, а кто то втрескается по уши потому что человек хороший как человек сам по себе...ну ошибся ну бывает. Мне столько раз по глазам хлестали этим, ты убийца мол. Отвечал четко. "Да я плохой, но и вы не святые. Разница между тобой и мной в том, что я отвечаю за грехи свои а тебе только еще предстоит и кто знает каким образом жизнь спросит с тебя, а она обязательно спросит." после этого очень даже хорошо все общаются.
Гость

Сообщение Гость » 30 июн 2010, 18:47

Уважаемый Дрейк, я не знаю что испытывают юристы и адвокаты по поводу Вашего вопроса. Но лично за себя могу ответить, что общаюсь с разными людьми находящимися за решеткой. И ничего предосудительного тут не вижу. Думаю, что скорее всего мной движет любопытство совместно с сочувствием. Иногда очень хочется поддержать человека, ведь он итак уже наказан . Почему бы не внести в его мрачную повседневность немного разнообразия? Вообще у меня много приятелей из разных слоев общества и с каждым интересно. А то что общаюсь с заключенными, это не означает, что сама фанатею от тюремной романтики, просто интересно их мировозрение. По молодости у меня в компании были одни наркоши, мне было любопытно наблюдать за их образом жизни, но сама наркоманкой не стала, максимум курила иногда. Мне кажется, что если тебе интересно с кем либо общаться - общайся, только голову не теряй. И вообще от тюрьмы никто не застрахован! Прежде чем отвернуться от человека, стоит поставить себя на его место и попытаться понять все что он чувствует. Тогда и не будет деление людей на хороших и не хороших.
Гость

Сообщение Гость » 30 июн 2010, 18:51

:bra_vo: шпуля, мне понравилось
Гость

Сообщение Гость » 30 июн 2010, 18:58

Искуситель писал(а)::bra_vo: шпуля, мне понравилось

Спасибо.
Гость

Сообщение Helga_777 » 30 июн 2010, 20:10

Фиг знает что тут..может они сюда приходют шоб сказать усе шо думают.... :ne_vi_del:
Мы такие, какие мы есть.
Прими это. А ещё лучше — наслаждайся этим.
Helga_777

Сообщение Natinavi » 30 июн 2010, 20:29

Не знаю, как к вам, а ко мне никто не притягивается. :nez-nayu: Ищу серьезного мужчину с гонором (шутка) :hi_hi_hi: , а лучше - с юмором. :-) Только серьезного :a_g_a: .
Вот, что ты сейчас сказал(а), я не поняла....)))))))))))
Natinavi

Сообщение zena » 30 июн 2010, 20:37

К сожалению, с гонором легче найти, чем с юмором) :-):
zena

Сообщение Иннесса » 30 июн 2010, 20:53

Я думаю не бывает кристально чистых, порядочных людей, ни разу не преступивших закон... Хотя бы административный, его из сборника законов никто не исключал... И в наше время редко кто, закатывает глазки и хлопается в обморок при упоминании о преступности..Сидит тот, кого удалось поймать. Если кто-то очень не любит, но продолжает общаться, то тут скорее задействованы личные факторы, возможно не совсем приятные воспоминания от общения с данной категорией лиц.. не имеющие с научными исследованиями ничего общего :nez-nayu:Ученый так себя вести не будет. Ведь в реале можно отгрести телесные повреждения, а тут спокойно прикалываться и никто, ничего не сделает, разве что обругает :ni_zia: Я вот слышала беседу бывших: опера и заключенного..Случайно встретившись в гостях, они проговорили всю ночь..И им было о чем поговорить.. Кто станет поддерживать такую беседу? Врач? Или работник коммунального хозяйства, сомневаюсь, им такие аспекты не то чтобы не интересны, просто они не будут знать о чем говорить :nez-nayu: Вот как-то наверное так и получается, что людям стоящим по разные стороны баррикад, всегда интересно обсудить стратегию противоположностей. Это существует во всех профессиях, просто у каждого собеседник своей категории имеется :-): Ну а любовь, любовью... Тут уж значения не имеет директор завода, или преступник... Нас же не удивляет, когда медсестра выходит замуж за пациента, или преподаватель женится на студентке.. Длительное общение часто приводит не только к дружбе и симпатии, но и к любви ....
Последний раз редактировалось Иннесса 30 июн 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Иннесса

Сообщение zena » 30 июн 2010, 20:56

А правда. что при административных нарушениях не выпускают за границу, и в течение какого времени?
zena

Сообщение Иннесса » 30 июн 2010, 20:58

Правда! Если не оплачен штраф... Может быть есть еще какие-то нюансы, сие мне не ведомо, так как административкой в плотную не занимаюсь :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение Natinavi » 30 июн 2010, 21:00

zena писал(а):К сожалению, с гонором легче найти, чем с юмором) :-):

Zena, милая, уж лучше с гонором, чем бесхребетного :-): .
Natinavi

Сообщение zena » 30 июн 2010, 21:01

:-): :men:
zena

Сообщение Natinavi » 30 июн 2010, 21:25

Иннесса писал(а): Это существует во всех профессиях, просто у каждого собеседник своей категории имеется :-):

Инесса, дорогая, согласна с тобой. Хочу добавить, что в жизни встречаются люди, которые находят общий язык с разными категориями граждан. Это, так сказать, психологи от природы. Исследователи душ человеческих. Для них это хобби, своего рода. Не дай Бог такого встретить, все мозги по полкам разложит.
Natinavi

Сообщение Дрейк » 30 июн 2010, 22:00

вот и я думаю что ничего однозначного в человеке нет. как нет добра и зла абсолютного. так нет и противоположностей. таки согласен с Искусителем, отчасти, каждый видит в другом о, что в нем недоразвито, желая восполнить недостающее. только чего людям тан нравиться дележка эта на плохиз и хороших?
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 30 июн 2010, 22:17

Дрейк,обычно делёжкой людей на категории занимаются люди с завышенной самооценкой,или же напротив,желающие самоутвердиться. :ne_vi_del:
Гость

Сообщение Гость » 30 июн 2010, 22:24

Я думаю,что не противоположности притягиваются, а просто люди находят общий язык друг с другом,им интересно вместе,находят общие интересы,поддерживают друг друга. :-):
Гость

Сообщение Иннесса » 30 июн 2010, 22:33

Дрейк писал(а):вот и я думаю что ничего однозначного в человеке нет. как нет добра и зла абсолютного. так нет и противоположностей. таки согласен с Искусителем, отчасти, каждый видит в другом о, что в нем недоразвито, желая восполнить недостающее. только чего людям тан нравиться дележка эта на плохиз и хороших?

Вероятнее всего все зависит от шкалы ценностей которую человек выстраивает для себя всю сознательную жизнь.. Не дотянулись до определенной планки - плохо, перепрыгнули, тоже не хорошо.. Плох тот- кто иначе мыслит, выходит за рамки привычного и обыденного.. На фоне плохого, хороший всегда выглядит выгоднее, значит есть смысл заклеймить ближнего, и возвыситься не только в собственных глазах, но и в глазах окружающих... А вообще все начинается с детства..и переходит в устоявшуюся привычку.. Кажется пустяк - а последствия может иметь не совсем приятные.. Как часто мы слышим, когда мама говорит малышу: Не играй с Танечкой, она плохая, маму не слушает, в лужу полезла :ni_zia: Ты же мальчик хороший, маму слушаешь.. Все, Танечка в не сформировавшемся мозге малыша, стремительно попадает в число плохих.. Советчиков вокруг полно: Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо.... И так дальше по жизни..
Иннесса

След.

Вернуться в Беседка