СИЛА МОЛИТВЫ...

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

СИЛА МОЛИТВЫ...

Сообщение SчAsTьE » 29 июн 2010, 19:22

Молитва не может заставить божественное сердце быть щедрым в своих дарах, но очень часто она углубляет и расширяет каналы, по которым божественные посвящения истекают к сердцам и душам тех, кто не забывает поддерживать непрерывное общение с Творцом через искреннюю молитву и истинное поклонение.(с)
Сила молитвы...что Вы думаете на этот счет..? Было ли и у Вас подобное....в Вашей жизни?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Re: СИЛА МОЛИТВЫ...

Сообщение zena » 29 июн 2010, 19:24

Было, однозначно, но это очень личное :-):
zena

Сообщение SчAsTьE » 29 июн 2010, 19:27

zena ты ходишь в церковь?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение zena » 29 июн 2010, 19:30

Нет, не хожу, не знаю почему...
zena

Сообщение SчAsTьE » 29 июн 2010, 19:42

Я тоже не великий ходок в церковь,по правде сказать уже и не помню когда была там.Но как то так получается)то там расскажут, то там прочту и вот кое что слышу и знаю.Вода например из святых источников помогает больным,промывают раны ею и они как то быстрей заживают...но у нас таких источников по близости нет и вот интересно долго ли можно пользоваться такой водой,если привозить ее раз или два в год?И было ли у кого то ни с того ни с сего желание сходить в церковь?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение zena » 29 июн 2010, 19:44

Про воду: по-моему можно год пользоваться, особенно если там есть серебряный предмет?
zena

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 19:52

Молитва, это как та песня прославления, милосердии .
Думаю, что каждый по своему призывал, даже далече от самого «Всевышнего» в ситуациях когда касается самого его страшного мучительно испытания, когда волей не волей ты повторяешь про себя слова и том что одарил того или себя от избавления этого чувства.
Гость

Сообщение Natinavi » 29 июн 2010, 19:57

SчAsTьE писал(а):Я тоже не великий ходок в церковь,по правде сказать уже и не помню когда была там.Но как то так получается)то там расскажут, то там прочту и вот кое что слышу и знаю.Вода например из святых источников помогает больным,промывают раны ею и они как то быстрей заживают...но у нас таких источников по близости нет и вот интересно долго ли можно пользоваться такой водой,если привозить ее раз или два в год?И было ли у кого то ни с того ни с сего желание сходить в церковь?

Когда Адам и Ева согрешили они были изгнаны из рая. У врат рая стоял херувим с огненным мечем, преграждая вход грешникам. Земля была проклята, рай остался святым, поэтому на нашей грешной земле нет ничего святого: ни воды, ни каких либо других предметов. Вода, заживляющая раны, вероятно, обладает лишь особым ионным или минеральным составом, куда входят бактерицидные элементы. Но она не святая.
Сходить в церковь ни с того, ни с сего человек не в состоянии - это работа Бога, главное, не отвергнуть Его приглашение.
Вот, что ты сейчас сказал(а), я не поняла....)))))))))))
Natinavi

Сообщение VI » 29 июн 2010, 20:12

Я хожу в церковь несколько раз в месяц. Живу в Сергиевом Посаде (Золотое кольцо России, Сергий Радонежский и т.д. и т.п.). Город небольшой и стоит вокруг Лавры. Местные жители не могут без этого. В крови. Молитва дает надежду...
Хочешь, чтобы ТЕБЯ ЛЮБИЛИ - сначала НАУЧИСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ САМ
VI

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 20:40

Часто не могу ходить в церковь , но когда появляется свободное время ,я всегда посещаю храм ,молитва должна идти из души,даже не зная слов молитвы ,можно молиться своими словами...после посещения храма появляется успокоение...крещенская вода хранится долго,вне зависимости от температуры ,племянника когда раскапризничается ,умывали крещенской водой ....и он успокаивался ))
Гость

Сообщение Нексиканец » 29 июн 2010, 21:01

SчAsTьE писал(а):Молитва не может заставить божественное сердце быть щедрым в своих дарах..., но очень часто она углубляет и расширяет каналы, по которым божественные посвящения истекают к сердцам и душам тех, кто не забывает поддерживать непрерывное общение с Творцом через искреннюю молитву и истинное поклонение.(с)

А значок (с) - означает, что Вы это сами придумали?
Если да, то нельзя ли попонятнее, а то я что-то ничего не понял. Какое сердце, какие каналы? Что такое "божественные посвящения"?

SчAsTьE писал(а):Сила молитвы...что Вы думаете на этот счет..? Было ли и у Вас подобное....в Вашей жизни?

Что подобное у нас было в жизни? О чём тема?
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 21:03

Нексиканец, с вами согласна, етма как то двойственно открыта
Гость

Сообщение Алиби » 29 июн 2010, 21:04

Мне очень понравился фильм "Вода", документальный. Там интересно о силе молитвы рассказывается. Рекомендую посмотреть.
Алиби

Сообщение Алиби » 29 июн 2010, 21:05

Да нормально тема раскрыта! Что тут не понятно?
Алиби

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 21:08

Алиби, фильм то может для вас интерес, скажите, своими словами а не от кем то снятым) и так для разного понятым)
Гость

Сообщение Алиби » 29 июн 2010, 21:09

Rut писал(а):Алиби, фильм то может для вас интерес, скажите, своими словами а не от кем то снятым) и так для разного понятым)

Вы сами хоть поняли что написали?)))
Caligo, я же вас просила быть внимательнее, когда пишите)))
Последний раз редактировалось Алиби 29 июн 2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Алиби

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 21:13

если вы не могли свои переживания сказать о просмотреного фильма, то мне все понятного, нет, я не видела этот "документальный фильм" мне , было ваше мнение послушать интересно, если вы его привели в теме как свой ответ
Гость

Сообщение Нексиканец » 29 июн 2010, 21:18

Natinavi писал(а): Земля была проклята, рай остался святым, поэтому на нашей грешной земле нет ничего святого: ни воды, ни каких либо других предметов.

Вы так уверено об этом говорите Ольга. А я вот уже больше 30 лет хожу в святой храм, где есть святые иконы и святые мощи, а в алтаре на престоле постоянно находятся Святые Дáры, причащаюсь Святых Христовых Тайн, читаю духовную литературу и ни разу не слышал, что на нашей Земле нет ничего святого. Вы, может быть, что-то другое имели в виду?
"Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин" (В.А. Сухомлинский)
Нексиканец
Модератор

Сообщение Гость » 29 июн 2010, 21:20

Алиби)) еще привыкаю к общению на форуме)что ж ты так сразу блюдешь мою складчину слов))
Гость

Сообщение Алиби » 29 июн 2010, 21:24

Словом можно и убить и исцелить. Слово - это волновая вибрация, которая обладает силой, как созидательной, так и разрушительной. Бранное (для использования на брани) слово - это как раз то, что разрушает. Живое слово — то, что созидает. В этом фильме японский учёный, Масару Эмото, кажется так его зовут, провёл эксперемент: над одной пробой воды прочитали молитву, над другой произнёс ругательные слова...потом колбы заморозили и когда вода заледенела сравнили результаты. Та вода, над которой читалась молитва, имела очень красивый на вид кристалл, прям как снежинка, над которой ругались - неровные края, в общем, некрасивая.....Человек состоит почти на 90% из воды, так вот, когда человек читает молитву (при чём всё равно какой веры, там были кристаллы и с исламской молитвой и с христианской и другие) вся вода в нём структуризируется, подобно этим кристаллам....Так и не расскажешь, но фильм этот я смотрела раз 5, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ!
Последний раз редактировалось Алиби 29 июн 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Алиби

След.

Вернуться в Беседка