Все лучшее детям???

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Если родители по причине бедности не могут обеспечить детей, надо

Голосование закончилось 16 июл 2010, 14:34

Изымать у таких родителей детей
1
5%
Оставлять с родителями,как-нибудь проживут
3
15%
Оказывать помощь из госкармана за счет других граждан страны
8
40%
Обязывать работодателя доплачивать ЗП за детей
3
15%
Иное
5
25%

Всего голосов : 20

Все лучшее детям???

Сообщение Гость » 26 июн 2010, 14:34

Прочитала любопытную статейку http://news.km.ru/po_rossii_pokatilas_v ... yati/print По России покатилась волна изъятия детей у родителей.Читала подобное и раньше, но вот сейчас дозрела до темы.Вот есть бедная семья, у которых хватает только на хлеб. Ребенка воспитать им по бюджету в тягость, и ребенок чего-то недополучит - медпомощи, образования, и т.п.
Так может быть у бедных детей надо забирать, и отдавать, где есть условия, где под ребенка будет достаточный бюджет на медицину, образование, развитие? А бедные - ну они же бедные, они не заработали на право иметь собственных детей у себя. Пусть работают лучше.
Вот по статье приводятся аргументы и выводы:

...причиной для столь жестких санкций были плохие условия содержания детей. ...в квартире — о ужас — не хватает бытовой техники (разве может 1,5-месячный ребенок обходиться без телевизора?). ...дети отстают в развитии...
...Гораздо проще пойти по линии наименьшего сопротивления, превратив органы опеки в репрессивные инстанции, карающие людей за бедность, на которую их, по сути, обрекают сами нерадивые политики.
...сегодня дети — это ходовой и дорогой «товар»

А вы бы отдали своих детей туда, где им было бы богаче, чем у вас?
Гость

Re: Все лучшее детям???

Сообщение Алиби » 26 июн 2010, 14:38

Как всегда государство кидается из огня да в полымя....не скажу что все, но многие мои одногодки пережили 90-е, кто помит, тот знает, что времена не из лучших. Хватало только на самое необходимое и то не всегда! Но воспитали же родители и многих достойно воспитали...
Алиби

Сообщение SчAsTьE » 26 июн 2010, 14:40

Если семья наркоманов или алкоголиков,конечно же забирать...если люди просто бедно живут этого делать не стоит и лучше пусть государство материально помогает таким семьям.бедность это еще не значит безразличие по отношению к ребенку.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Иннесса » 26 июн 2010, 14:44

Конечно нет! Кто бы своих детей добровольно отдал. Я похожую передачу смотрела, только там выходило так, что на 10 семей за чертой бедности, 9 - просто банальные алкоголики.. По собственному желанию окружившие себя нищетой. Конечно должно помогать государство. Но с другой стороны если родитель, не желал ни учиться, ни утруждать себя поисками более перспективной работы, то кто здесь виноват? Как размножаться научились все, а как содержать плоды удовольствия, так тут они не в курсе :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение SчAsTьE » 26 июн 2010, 14:45

*****А вы бы отдали своих детей туда, где им было бы богаче, чем у вас?****
неа. я бы работала.
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 26 июн 2010, 14:45

Если семья нормальная, просто достаток небольшой в ней ,то помощь государства -однозначно! Оно же само ратует за рождаемость. И зарплаты низкие -вина государства. Заработок никак труду вложенному не адекватен. Хотят детей -пусть помогают. Но индивидуальный подход обязателен. Слишком много неблагополучных семей(алкоголики, наркоманы) имеют много детей, которых просто не собираются воспитывать и содержать. И ответственность за это должна быть кроме административной. Принудительные работы, что ли..
Гость

Сообщение Иннесса » 26 июн 2010, 14:47

Лучик Света писал(а):Если семья нормальная, просто достаток небольшой в ней ,то помощь государства -однозначно! Оно же само ратует за рождаемость. И зарплаты низкие -вина государства. Заработок никак труду вложенному не адекватен. Хотят детей -пусть помогают. Но индивидуальный подход обязателен. Слишком много неблагополучных семей(алкоголики, наркоманы) имеют много детей, которых просто не собираются воспитывать и содержать. И ответственность за это должна быть кроме административной. Принудительные работы, что ли..

Много они наработают принудительно :-) Вспомните " Приключения Шурика, операцию - Ы" :nez-nayu:
Иннесса

Сообщение Натали_777 » 26 июн 2010, 14:48

главный вопрос для меня по ентой теме --сколько детей в такой семье.

как бы жестока сейчас не показалось-- что я скажу но :a_g_a:

я правда так считаю---если женщина считает что аборт енто грех
( и не чего не делает чтоб ентого не происходила) :sh_ok:

а рожает всех что бог послал--то у таких можно и забрать( определенное количество :sh_ok: 13 --детей в семье этаж дети а не котята)
"Все пройдет...и это пройдет"
Натали_777

Сообщение Алиби » 26 июн 2010, 14:52

Я вожу свою дочь на англ. там занимается девочка у которой ДЦП, сама малышка не ходит, мама постоянно при ней. То есть она не работает, а всё время проводит с девочкой, ей 6 лет. В семье работает только папа, есть ещё младший ребёнок. Они живут небогато, одеваются весьма скромно, но детки всегда чистые, девочка эта очень умненькая...Это же заслуга родителей. Неужели, если у них нет достатка, то детей нужно отдать другим родителям? БРЕД!....а наркоманы и алкоголики - это уже другая история...таких вообще стерилизовать нужно.
Алиби

Сообщение Гость » 26 июн 2010, 14:52

Я согласна,что нужно такие семьи поддерживать социальными программами и тому подобное,но забирать только тогда,когда ребенку угрожает реальная опасность.Опасность в виде голода,холода и болезней.Не в деньгах счастье,они порой только вред приносят.Порой в малообеспеченных семьях вырастают добрые и умные детки,которые ценят все то,что у них есть и в своей жизни добиваются очень больших результатов.Им надеяться не на кого,они с детства привыкли "работать локтями".
И есть другая сторона,это так называемая "золотая молодежь",которой с детства ни в чем отказа нет,но не все с умом этими благами умеют пользоваться.
Гость

Сообщение Алиби » 26 июн 2010, 14:54

Нателла, нормально так! Ну и что, что 13 детей? Зато в таких семьях они друг другу всегда помогают, хоть и живут небогато, зато дружно и всегда для родителей помощь и опора. Аборты - не выход. Сегодня 21 век - зайдите в аптеку.
Алиби

Сообщение Иннесса » 26 июн 2010, 15:00

В Белоруссии интересно к этому делу подходят. Если кто-то из родителей не платит алименты на ребенка, будет сидеть в тюрьме и там стараться.. Если ребенка забирает на воспитание государство, родители не освобождаются от уплаты алиментов, не платят - опять в тюрьму.. :-) Детских домов в общепринятом понятии уже мало.. Создали детские городки, где дети по 7-12 человек живут в коттеджах с родителями-воспитателями.. :-):
Иннесса

Сообщение Алиби » 26 июн 2010, 15:02

Молодцы белоруссы, ничего не скажешь...родители по тюрьмам шатаются, а дети - сироты при живых родителях....
Алиби

Сообщение Иннесса » 26 июн 2010, 15:07

Алиби писал(а):Молодцы белоруссы, ничего не скажешь...родители по тюрьмам шатаются, а дети - сироты при живых родителях....

Так они и так сиротами были. Родители обычно рядом с домом в кустах отдыхали, в состоянии крайне тяжелого алкогольного опьянения... Если родитель работает, то никто сажать не будет... Сколько разводов, и скрывающихся алиментщиков.. А потом удивляются, что мать не в состоянии содержать ребенка.. Вот и привлекают нерадивых папаш к ответственности.
Иннесса

Сообщение Натали_777 » 26 июн 2010, 15:08

Алиби писал(а):Нателла, нормально так! Ну и что, что 13 детей? Зато в таких семьях они друг другу всегда помогают, хоть и живут небогато, зато дружно и всегда для родителей помощь и опора. Аборты - не выход. Сегодня 21 век - зайдите в аптеку.

алиби--у меня двое. :ne_vi_del: прочитай внимательней
о чем я написала.(да и что толку той маме заходить в аптеку???
(детям на хлеб не хватает не до аптеке)
а насчет того что государства должно помогать--много чего хотелось бы
я говорю а реале ,а не о фантазиях.(там на верху- думают о своих карманах)
Натали_777

Сообщение Irinna » 26 июн 2010, 15:13

Фигассе...

У моих двух классных руководительниц было по три ребёнка в семье... Это в лихие девяностые, када педагоги как нищие жили и годами на макаронах сидели... Ризалт - фсе дочи и сыночки с высшим, оччч интеллигентные и дочки оччч красивые - красотищу заценили даже японские модельные агентства. Сама в эти пресловутые девяностые ела не каждый день и вапче не знала, ще це таке - телевизор. Мне это тоже не помешало до подиума дорасти, а уж для получения образования голод - вапче самый классный стимул. И я никогда не променяла бы мамочку с папой на какой- то там телек... У подружки моей - те ж условия с похожим результатом...

А тут... такое впечатление, что детей просто на органы забирают... дай Боже, чтоб я ошибалась...
Последний раз редактировалось Irinna 26 июн 2010, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Алиби » 26 июн 2010, 15:14

Нателла, не все такие, кто думает, что многодетная семья - это нищита. Между прочим семьи у которых по 10, (у нас в городе есть семья так у них вообще 17 детей!) живут лучше чем те, у которых двое-трое детей. Это я в среднем сказала.
Алиби

Сообщение Алиби » 26 июн 2010, 15:18

О, Ирина, полностью поддерживаю! Сама как вспомню эти 90-е, когда холодильник открываешь, а там - фига без масла, тоже ни телека не было, ни фига не было...помню мама холодильник продала, чтоб скрипку мне купить))) И нормально, выучилась сама, никто мне не помогал, с утра до вечера буквила, чтоб в универ поступить головой, потому что денег платить за учёбу не было...Правильно ты про стимул сказала.
Алиби

Сообщение Irinna » 26 июн 2010, 15:20

Натали_777 писал(а):главный вопрос для меня по ентой теме --сколько детей в такой семье.

как бы жестока сейчас не показалось-- что я скажу но :a_g_a:

я правда так считаю---если женщина считает что аборт енто грех
( и не чего не делает чтоб ентого не происходила) :sh_ok:

а рожает всех что бог послал--то у таких можно и забрать( определенное количество :sh_ok: 13 --детей в семье этаж дети а не котята)

Аборты - в самом деле грех... а лучший контрацептив - воздержание. Помогает всида стопроцентно!!!
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Маски-шоу в больничном отделении... )))
Irinna

Сообщение Натали_777 » 26 июн 2010, 15:21

И еще :smu:sche_nie: --бред что в таких семьях дети дружней
(если -норма что все дети сыты то да,я если большой перебор
то там наоборот,и чаще всего они рано идут в тюрьму-работать не берут,
:a_g_a: а кушать хочется)
У нас одна токая семья оттель у меня такие выводы
не знаю в стране кризис --прокормить столько детей не реально