Стоит ли стыдится своей профессии ???

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Стоит ли стыдится своей профессии ???

Сообщение SчAsTьE » 25 июн 2010, 17:54

Многие люди с высшим образованием не могут найти работу.Они идут по тех специальностях, о которых никогда и не мечтали...многие стыдятся своей работы и не хотят говорить где и кем они работают. :ne_vi_del: Правильно ли это?Ведь человек зарабатывает себе на жизнь своим трудом который ему оплачивают... и не важно мне кажется уборщик он или директор крупной компании.Давайте в общем поговорим о профессиях. :mi_ga_et: Думаю не работать хуже :nez-nayu: жить то нужно за что то?Какую работу вы считаете постыдной и на которую бы не пошли никогда? :wo_rk: :pisa_tel:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Re: Стоит ли стыдится своей профессии ???

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 18:01

Не пошла бы в морг трупы мыть :smu:sche_nie:
Гость

Сообщение Алиби » 25 июн 2010, 18:05

Ой, Лучик, ты прям мысли мои читаешь :-) Но я восхищаюсь людьми, которые не стыдятся работать на любой, пусть даже непристижной работе.
Алиби

Сообщение SчAsTьE » 25 июн 2010, 18:09

Ай,я тоже Лучик туда бы не пошла))Общались сегодня с девушкой а она говорит что нигде нет нормальной работы.Ей предложили почтальоном пойти а она говорит *мне стыдно*.Вот я ей сказала что нифига там нет стыдного да еще и бабки с пенсии пару рублей дают, плюс зарплата нормальная....вот физически конечно нужно поднатужиться но все же не кирпичи же разгружать!.. Почтальоном быть стыдно как думаешь?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 18:10

Счастье,) Конечно, вес опять же завить от самого человека и его отношения к себе.
Многие с высшим образованием не имеют такого как модно слово менеджмента)) иметь руководство, своим знанием. Одно дело когда ты отлично считаешь решаешь задачи, другое когда ты им можем в правильном потоке общего пользования.
Вот хороший пример , Абрамович, он получил образование за год , экстерном.) и все прекрасно) вес решаемо и с доходом. И еще образованию образование рознь.
И сама система нашего общего подхода работе.
Мы многие не по свои профессиям работаем. И не от того что она постыдная или не в рамках престижа) а просто потому что она не оплачиваема на столько сколко можно нормально прожить на данный момент
Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 18:13

SчAsTьE писал(а):Ай,я тоже Лучик туда бы не пошла))Общались сегодня с девушкой а она говорит что нигде нет нормальной работы.Ей предложили почтальоном пойти а она говорит *мне стыдно*.Вот я ей сказала что нифига там нет стыдного да еще и бабки с пенсии пару рублей дают, плюс зарплата нормальная....вот физически конечно нужно поднатужиться но все же не кирпичи же разгружать!.. Почтальоном быть стыдно как думаешь?

Почтальоном быть нормально. Сейчас там даже интересно, ведь уже не просто тупо сумку с письмами таскать. Я наблюдала за их работой. Там уже компьютеры стоят. Можно отследить свою посылочку в любую минуту, где она. Нет, почтальоном быть не стыдно.
Гость

Сообщение Дрейк » 25 июн 2010, 18:13

Я всегда Думал что в морге только дядьки, внешне похожие на своих клиентов:) но нет, волею судьбы поехал договариваться чтоб грим сделали получше. Ну там дтп было, не буду вдаваться в подробности.меня встретила там леди. Молодая, ухоженная, разодетая:) и уже уходя оттуда я подумал, а ведь мог познакомиться с ней при других обстоятельствах, обратить на нее внимание как на женщину.и не предположил бы никогда насколько тихи и скромны ее клиенты:)
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 18:16

Дрейк писал(а):Я всегда Думал что в морге только дядьки, внешне похожие на своих клиентов:) но нет, волею судьбы поехал договариваться чтоб грим сделали получше. Ну там дтп было, не буду вдаваться в подробности.меня встретила там леди. Молодая, ухоженная, разодетая:) и уже уходя оттуда я подумал, а ведь мог познакомиться с ней при других обстоятельствах, обратить на нее внимание как на женщину.и не предположил бы никогда насколько тихи и скромны ее клиенты:)

Дрейк, а твое отношение к ней, после того, как узнал бы, где она работает? :smu:sche_nie: Можешь описать эмоции, какие могли бы посетить тебя? :-)
Гость

Сообщение Алиби » 25 июн 2010, 18:17

Дрейк, ты бы всё равно рано или поздно узнал где она работает, у них амбре особое :-)
Алиби

Сообщение Sterva13 » 25 июн 2010, 18:17

Моя знакомая работает в инст. Склифосовского в морге "парикмахером" и совсем не стыдится своей работы. А что говорит "клиент" не капризный да и опыта наберусь маленько :-) :-) :-)
Sterva13

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 18:19

Sterva13 писал(а):Моя знакомая работает в инст. Склифосовского в морге "парикмахером" и совсем не стыдится своей работы. А что говорит "клиент" не капризный да и опыта наберусь маленько :-) :-) :-)

Ужас, представила, что ведь их еще и бреют :sh_ok: :-)
Гость

Сообщение SчAsTьE » 25 июн 2010, 18:21

А если я например имею высшее образование но работаю гувернанткой,на меня бы тыкали пальцами? :ne_vi_del: :du_ma_et:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 18:23

Как раз наоборот ) при этом у вас была бы соответствующая зарплата, для такой гувернантки и дом в которой это считается нормой, а вот кто должен тыкать пальцем?
Гость

Сообщение Sterva13 » 25 июн 2010, 18:25

Я тоже дума что нет! Нормальный человек никогда не позволит себе такого!
Sterva13

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 18:26

SчAsTьE писал(а):А если я например имею высшее образование но работаю гувернанткой,на меня бы тыкали пальцами? :ne_vi_del: :du_ma_et:

Я бы не взяла гувернантку без высшего образования :-)
Гость

Сообщение Sterva13 » 25 июн 2010, 18:27

Лучик Света писал(а):
Sterva13 писал(а):Моя знакомая работает в инст. Склифосовского в морге "парикмахером" и совсем не стыдится своей работы. А что говорит "клиент" не капризный да и опыта наберусь маленько :-) :-) :-)

Ужас, представила, что ведь их еще и бреют :sh_ok: :-)

бреют те, кто спекулирует на шиньонах! Не покупайте парики дорогие из натуральных волос!!! :hi_hi_hi:
Sterva13

Сообщение SчAsTьE » 25 июн 2010, 18:31

Caligo может знакомые.Вот есть же разные случаи.Например человек занимался бизнесом и влетел,потерял все...общался в своем кругу... но когда ему пришлось обратится к ним за помощью, все в отказе ( есть наглядный пример у меня к стати) и вот он пошел работать таксистом.Стеб был лично над ним...правильно ли это? :ne_vi_del:
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение SчAsTьE » 25 июн 2010, 18:31

Лучик а если бы я была бы дворником?
***УшЛаВмАнАсТыРь***
SчAsTьE

Сообщение Алиби » 25 июн 2010, 18:35

Счастье, у меня точно такой же сосед есть. Был нормальный бизнес, но всё это рухнуло с приходом кризиса, два года уже живёт за счёт друзей, кто-то должен был, кто-то просто помогает, и он так привык, что менять ничего не собирается. А друзей всё меньше и меньше. Я ему говорю: иди таксуй, машина есть, чего ждёшь? А он мне: Да, ты шо! Я бывший гонщик, биснесмен, буду таксовать??? Типа - не гони....По-моему, в такой ситуации гораздо стыднее на шее у кого-то сидеть.
Алиби

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 18:39

Знаешь, такие «знакомые2 найдут и другой повод ткнуть в тебя пальцем. Главное это твои близкие и те кто останутся с тобой, если случилось, что ты потерял свои финансовое возможности. Да, уйдут , да подсмеются))) И что? А обратиться, даже по поводу занять деньги не могу думаю…. где их можно заработать, а стыд тут в пределах твоей совести, подмести двор это не стыдно, а вот переспать ради работы и пойти по головам твоих хорошо знакомых, вот где могут в тебя пальцем тыкать и nulf тебе будет стыдно за это) а может и нет)
Гость

След.

Вернуться в Беседка