Различия в общественных системах государств

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Различия в общественных системах государств

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 07:12

Так создайте новую темку, романтик вы наш! :ki_ss: :-)
Гость

Re: Обращение

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 07:19

Лучик Света писал(а):Так создайте новую темку, романтик вы наш! :ki_ss: :-)

Я могу создать, кстати, статья из Интернета, но вы её, думаю, удалите...Энто, о чувственных, страстных разговорах мужчин и женщин, па телефону... :smu:sche_nie: :-) :-)
Гость

Сообщение Иннесса » 25 июн 2010, 07:20

Иван-дурак писал(а):
Лучик Света писал(а):Иван-дурак, вы помните о чем тема? Про политику ни слова больше! Замечание вам.

Понял, Лучик, энто меня Иннеса, раскрутила, а вообще, я люблю про романтику :-)

Вот бандит :-) Опять я при делах :nez-nayu: Но зато было много интереснее, чем мозг выносить и т.п. Спасибо Иван за беседу :ki_ss:
Иннесса

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 07:27

Иннесса писал(а):
Иван-дурак писал(а):
Лучик Света писал(а):Иван-дурак, вы помните о чем тема? Про политику ни слова больше! Замечание вам.

Понял, Лучик, энто меня Иннеса, раскрутила, а вообще, я люблю про романтику :-)

Вот бандит :-) Опять я при делах :nez-nayu: Но зато было много интереснее, чем мозг выносить и т.п. Спасибо Иван за беседу :ki_ss:

Спасибо и вам за общение, ну её эту политику, она ужо достала...главное-взаимоотношения полов, согласен :ya_hoo_oo:
Гость

Сообщение Алиби » 25 июн 2010, 09:09

Иван, здравствуйте! Ну что могу сказать, конечно досадно, что мы так живём, сами виноваты. Но у нас не США. Вы наверняка знаете какая зарплата и привилегии у судей, прокуроров, врачей и даже учителей в Штатах, так что вопрос о взятках даже не поднимается. А у наших? С такой ответственностью з/п в три копейки...Обидно. А почему предлогают взятки? Потому что обычно идёт провокация и вымогательство, но иногда даже легче дать взятку, чем пройти и собрать все документы со всей этой бюрократической процедурой....короче, это такая тема болезненная.....ПРОСТО ЛЮДИ РАЗУЧИЛИСЬ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ...
Алиби

Сообщение Иннесса » 25 июн 2010, 09:17

Алиби! Знаете за что вы мне всегда нравились и сейчас, за искренность...... :-): Все у нас хорошо, не особо слушайте Ивана... Я вот чуть посплю, соберу инфу и мы Америке дадим достойный отпор... :-) Можно конечно сейчас, но мне уже думать лень... :-):
Иннесса

Сообщение Дрейк » 25 июн 2010, 11:13

Судебная система родом из совка. жизнь ее обогнала беспощадно. Отсюда и коррупция. Пока это реалии, на счет будущего рассуждать не хочется. Вот только, Иван, как в штатах дела обстоят с разрешением получения огнестрела, запамятовал? И почему такие законопослушные граждане так соблюдают условия его хранения что дети их валят ровесников пачками в школах? Даже не в том вопрос, а в том, откуда сей червь берет начало в головах юных деток?
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 11:16

Дрейк, не спрашивай его тут лучше, а то не остановишь! Создай новую темку для Ивана, на сочти за труд :-)
Гость

Сообщение Иннесса » 25 июн 2010, 11:47

Точно! Очень вас прошу создать темку.. Просто у вас хорошо получается, и доходчиво, мы можем не справиться ::nez-nayu: И там мы с Иваном скрестим копья, а может еще с кем :-):
Иннесса

Сообщение Алиби » 25 июн 2010, 12:21

Даа, Инесса, я заметила, что вы с Иваном любите поскрещивать копья :-) Иван, хорошо поехать в ту страну, где всё налаженно, и судебная система и уровень жизни более менее приличный и от туда сидеть и рассуджать какие мы "нехорошие" берём и даём взятки)) Приезжайте к нам и налаживайте :-): Кроме нас самих этого никто не сделает.
Алиби

Сообщение Алиби » 25 июн 2010, 12:34

Зарплата у судьи в США в среднем около 200 тыс у.е., не считая полной мед.страховки, наличия служебного авто, жилья, иногда даже, когда это связанно с громким и резонансным делом - наличие телохранителей. Да и сама обстановка с здании суда, кабинете судьи разительно отличается от наших. Когда человек чувствует за собой защиту и материальную независимость, достойный уровень жизни вопрос о взятке отпадает сам собой....Теперь возьмём наших судей (Украина). Зарплата в месяц около 1 тыс у.е. это в среднем, есть и меньше. Обшарпаный кабинет, дел больше, чем положенно на одного судью....Разве может человек нормально работать и не брать взяток? Приходить домой и чувствовать себя служителем Фемиды? Я не говорю, когда дело об убийствах закрывается - тут уже дело совести.
Алиби

Вернуться в Беседка