Обращение

Свободное общение на любые темы, форум-чат.
Правила форума
Если вас огорчает, что ваша тема зафлужена - вам в другой раздел

Обращение

Сообщение 13Лиля » 24 июн 2010, 23:29

Сидельцы и знающие люди!
Как Вы считаете есть ли смысл нанимать адвоката на защиту осужденного по делу об удо?
Или это так выброс денег на ветер? :nez-nayu:
С ув.Лиля.
Нет тебя без меня и нет меня без тебя!
13Лиля

Re: Обращение

Сообщение Дрейк » 24 июн 2010, 23:45

Лилия, как вы оцениваете его шансы? Статья, первоход или нет, наличие рапортов и характеристик...Лучше проконсультируйтесь предварительно, оцените вероятность в процентах положительного решения. А дальше думайте.
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Дрейк

Сообщение Град » 24 июн 2010, 23:48

Родной брат работает адвокатом при суде в колоний общего режима и с его слов это всё на дурака! Выход должен быть либо на прокурора либо на судью. Адвокат это всё ерунда. _он сейчас рядом со мной сидит и смеется над вашим вопросом! Так что не стоит выбрасывать деньги на ветер. Удачи вам!
Град

Сообщение Женя » 24 июн 2010, 23:53

Ну... если только...
Я же классическая Бриджит Джонс, почему же из-за меня не дерутся Колин Ферт и Хью Грант? Не понятно. )
Женя

Сообщение Алиби » 24 июн 2010, 23:56

Сам адвокат вам конечно же скажет, что без него вам не обойтись. Тут важно как именно вы собрались решать вопрос об УДО: по закону или деньгами. Если деньгами и нет выхода на суд, то лучше это дело доверить адвокату. Если же на удачу, то можно и без адвоката, тем более опыт в собирании необходимых документов у вас уже есть.
Алиби

Сообщение Дрейк » 24 июн 2010, 23:58

Согласен с Алиби. У толкового адвоката выходы есть, помогут с судьей решить, так как напрямую скорей всего никак. лучше выяснить у него непосредственно.
Дрейк

Сообщение юлика13 » 25 июн 2010, 00:03

если не было "предупреждения-угрозы" о том, что не стоит писать на удо, то можно попробовать!
юлика13

Сообщение Град » 25 июн 2010, 00:07

Прочтите внимательно,сейчас это сказал мой брат! Выход на прокурора должен быть у адвоката 100процентов. Без него если даже человек и пройдет суд прокурор может обжаловать приговор в течении 10суток. Так что прокурор имеет большой вес. А адвокат это для отвода глаз. Обычно адвокаты говорят так как им удобно с целью материальной выгоды. Будьте внимательны. Это сейчас сказал человек который сам работает адвокатом при суде в колоний.
Град

Сообщение Дрейк » 25 июн 2010, 00:10

Можете поинтересоваться у адвоката его статистикой результатов в подобных делах. Пусть аргументирует свои слова фактами, а там решайте.
Дрейк

Сообщение 13Лиля » 25 июн 2010, 00:11

Град писал(а):Родной брат работает адвокатом при суде в колоний общего режима и с его слов это всё на дурака! Выход должен быть либо на прокурора либо на судью. Адвокат это всё ерунда. _он сейчас рядом со мной сидит и смеется над вашим вопросом! Так что не стоит выбрасывать деньги на ветер. Удачи вам!

Да уж.Вот прокурор все и запорол.Написал-"нет стабильной динамики исправления".Хотя с последнего наруш.прошло1,5года и потом 8 поощрений было...Жалобу же тоже отговорили писать мол хуже будет... :du_ma_et:
13Лиля

Сообщение Алиби » 25 июн 2010, 00:12

Град, там все в доле :-): Это и означает проплатить суд, со всеми вытекающими. И если берут деньги, то только за положительный результат иначе резона платить вообще нет. А решение выдаётся уже по прошествии 10 дней, то есть вступившее в законную силу.
Алиби

Сообщение 13Лиля » 25 июн 2010, 00:15

Град писал(а):Прочтите внимательно,сейчас это сказал мой брат! Выход на прокурора должен быть у адвоката 100процентов. Без него если даже человек и пройдет суд прокурор может обжаловать приговор в течении 10суток. Так что прокурор имеет большой вес. А адвокат это для отвода глаз. Обычно адвокаты говорят так как им удобно с целью материальной выгоды. Будьте внимательны. Это сейчас сказал человек который сам работает адвокатом при суде в колоний.

Благодарствую за советы.
Сегодняшняя адвокат тоже сказала,что лучше без адвоката.Хотя тоже удивилась что не выпустили.Грит может это от не гласного указа не выпускать по удо убийц,разбойников и наркоманов.Хотя как раз всех наркош и выпустили(видно там они тож не нать...).Другой же адвокат сказ.вот если бы меня наняли все было бы норм так как он друг судьи.Как их понять?!
13Лиля

Сообщение VI » 25 июн 2010, 00:18

Шансы на всё и всегда есть. Самое главное - начать. Мой бывший два раза освободался и всегда по УДО, и всегда сам, без юристов. Важно - какое его там место.
Хочешь, чтобы ТЕБЯ ЛЮБИЛИ - сначала НАУЧИСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ САМ
VI

Сообщение 13Лиля » 25 июн 2010, 00:22

юлика13 писал(а):если не было "предупреждения-угрозы" о том, что не стоит писать на удо, то можно попробовать!

Да нет же все в шоколаде было!И колония ходотайствовала и характ полож. и иск потерп выплачен полностью и вина признана и проф муж на зоне приобрел 4шт,сейчас на 5 учиться и работал постоянно.И год по последн поправкам(смягч обст.)нам в феврале скинули,так что выходит уже даже больше чем 2/3 прошло.Все ну абс.все были уверенны что выйдет.И нач колонии говорил,что ежели ни чего не натворит до удо то ни кто его тут держать не будет(дословно).И из за удо его не расформировали а придержали на месте(первоход).Почему так все обернулось одному черту известно.
Говорят с первого раза не выпускают правда???
13Лиля

Сообщение 13Лиля » 25 июн 2010, 00:26

Женя писал(а):Ну... если только...

а мне не смешно Жень!
13Лиля

Сообщение 13Лиля » 25 июн 2010, 00:27

Алиби писал(а):Сам адвокат вам конечно же скажет, что без него вам не обойтись. Тут важно как именно вы собрались решать вопрос об УДО: по закону или деньгами. Если деньгами и нет выхода на суд, то лучше это дело доверить адвокату. Если же на удачу, то можно и без адвоката, тем более опыт в собирании необходимых документов у вас уже есть.

Толку то от документов на справки о прописке о том что обяз.взять на работу о том что женился там ни кто и не см.
13Лиля

Сообщение 13Лиля » 25 июн 2010, 00:29

Алиби писал(а):Град, там все в доле :-): Это и означает проплатить суд, со всеми вытекающими. И если берут деньги, то только за положительный результат иначе резона платить вообще нет. А решение выдаётся уже по прошествии 10 дней, то есть вступившее в законную силу.

Суд был 11 мая а решение отдали аж 24 мая...мой грит что когда вручают под роспись осужденному с тех пор отсчет 10 дней на подачу жалобы и идет.
13Лиля

Сообщение 13Лиля » 25 июн 2010, 00:31

VI писал(а):Шансы на всё и всегда есть. Самое главное - начать. Мой бывший два раза освободался и всегда по УДО, и всегда сам, без юристов. Важно - какое его там место.

Место в касте?Ну обычный мужик,но уважают.В блатные не лезит и не опускается ни до чего.
13Лиля

Сообщение 13Лиля » 25 июн 2010, 00:37

А я уже в удо не верю!Совсем!Лучше не верить,чем верить и ТАК обломаться...Помню суток 3 после этого лежала и в потолок см,вены хотелось просто взять и перегрызть.Муж меня еле вытащил тогда.А потом сам сник.Вот и пришлось на телепередачку ехать чтоб как то его поддержать и "лишний"раз свидеться.
Больше всего грит зеки доставали-когда выходишь спрашивали,он им-меня не выпустили!А они еще пуще доматываются да ладно те шутить.Так вот.Меня сейчас когда спрашивают а ск твоему осталось-я чуть до потолка не прыгаю,незнаю говорю!
Иногда грешным делом думаю,да лучше б не было вообще этого удо,ждешь и ждешь себе до конца срока спокойно,чем такой нервяк! :za_da_va_la:
13Лиля

Сообщение Гость » 25 июн 2010, 01:57

Почитал, всё это и осадок на душе...какой то серой, тягучей, мерзкой безысходности...Хотя, знаешь об этом(статистика и заявление Зорькина), но всё равно, напрягает, когда простые люди говорят об этом, спокойно, как о частностях жизни...

С одной стороны, боль и надежда простых людей, быть вместе, а с другой, профессионал-адвокат, даёт, "профессиональный" а скорее, жизненный совет(потому, как он имеет опыт), как, нужно решать вопрос...нет, не по закону, а нужно иметь выход, на прокурора, или судью...И об этом, ОТКРЫТО, говорят простые люди...

Фантасмагория и "королевство кривых зеркал"... :sh_ok:

В каком "дерьме" вы живёте ребята и даже не задумываетесь над этим, принимая этот, БЕСПРЕДЕЛ, за норму...Обидно, до глубины души...Люди, стоящие на страже ЗАКОНА, самым брутальным образом, его попирают! Тушите свет! :sh_ok:

А скажем, в США, за попытку дать взятку, даже, не прокурору, про судью вообще не говорю(Ваша Честь) а простому полицейскому, тот, c лёгкостью отправит этого, взяткодателя, с лёгким сердцем, в...тюрьму, на перевоспитание... :-)

И АБСОЛЮТНО, не важно, кто он каков его социальный статус, в обществе...Закон писан, для всех... :a_g_a:

А те пасодют...а ты не давай на лапу! :men:
Гость

След.

Вернуться в Беседка