Кирово-Чепецк 13, ФБУ, ИК-11

Делимся опытом прохождения свиданий, передач, УДО и прочих особенностей конкретных колоний и СИЗО.
Правила форума
Флуд и оффтоп запрещен. Строго придерживайтесь темы.

Кирово-Чепецк 13, ФБУ, ИК-11

Сообщение Я_Не_Буду » 18 июн 2010, 14:28

Пишите любую информацию про эту колонию, если есть у ккого
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...
Я_Не_Буду

Re: Кирово-Чепецк 13, ФБУ, ИК-11

Сообщение Гость » 23 июн 2010, 21:15

Ик-11 (К-Чепецк) -среднестатистическая краснознамённая колония строгого режима нашей области :-) , администрация, как и 95% сотрудников от конроллёрш до начальников отрядов, спец. часть и т.д.- все крайне недружелюбные люди, хотя пара контроллёрш-довольно так и прилично могут общаться и проявлять лояльность при приёме посылок. Единственное утешение в беседе с сотрудниками медчасти- слава им и хвала!!!
С телефонами всё норм., особенно у тех, кто работает на пром.зоне (они всегда были в превилигированном положении).
Сейчас зону развезли по всей области. И собирают новый контингент в самую показательную колонию строгого режима наших мест (все проверки минюста всегда приезжают именно туда).
Комнаты для длительного свидания в хорошем состоянии (в большинстве стоят холодильники, телевизоры, двд, есть микроволновки в паре комнат). Краткосрочное свидание дают на 3 часа (оргстекло, телефонная трубка, сидим вплотную, главное:видимость хорошая :-): )
Заявление на длительное и краткосрочное свидание как и спец.бланки с описью продуктов для передачи (бланки можно взять прямо в окошке у контроллёра)подаются с 9-00 утра и только до 11-00.
Посылка 20 кг передаётся только при наличии пустого мешка (от сахарного песка лучше брать-белые и плотные, которые 50 кг). Передать контроллёру мешок, а потом продукты...
Имеется комната ожидания там на территории штаба, зимой люди в ожидании свиданий, находятся в тёплых условиях. Запускают на свидания в 13:00 (при положительном решении начальника колонии)-бывает, что и отказать могут.... :cry_ing: . а посылки принимаются с 9.00 до 11.00, как и все заявления....
Гость

Вернуться в Опыт по конкретным колониям